• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Я заполняю только фамилию.

Так, как она у меня очень редкая, то выскакиваем только мы с мужем, вернее наши дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все получилось,спасибо, Феечка! Нашла закрытое дело от 2011 года аж висит, а если сумма свыше 50 тыщ, на сайте районного нужно искать,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейла, или нет, или сайт плохо обновляется))) и такое бывает))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka38, ну да, иски свыше 50 тыр на сайтах районных, там поиск немного по другому работает, но смысл тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka38, ну да, иски свыше 50 тыр на сайтах районных, там поиск немного по другому работает, но смысл тот же

Спасибо, феечка,смотрю вот..и ни фига пока не вижу..rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka38

Судебное делопроизводство

Поиск информации по делам (под словами Вывести список дел, назначенных на дату, слева, мелким шрифтом)

Первая строка, сверху сразу, поиск по делам Фамилия

Листаем вниз. Найти.

Больше ничего не заполняем:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А то у нас Лерка доотменялась по почте.

Лерка сроки восстанавливать пыталась по всем приказам,потому что не читала,что я неоднократно писал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сумма свыше 50 тыщ, на сайте районного нужно искать,так?

Если иск,то так.Если судебный приказ,то на любую сумму у мирового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже вступил на поприще судебных баталий с барсиком? не могу найти в кр договоре упоминания о сумме штрафов и неустойки .. поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу найти в кр договоре упоминания о сумме штрафов и неустойки

Значит,в "общих условиях предоставления кредита". Смотреть на сайте БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане может кто сталкивался пожалуйста подскажите. Ситуация в следующем подавал в банк 2 запроса с просьбой предоставить мне копии всех подписанных с банком договоров тарифов и т. д. Банк не предоставил, на горячей линии при обращении каждый раз говорят перезвоните через неделю ваш запрос обрабатывается. такая ситуация продолжается более 2ух месяцев. штрафы по договорам банк продолжает начислять и счета исправно выставляет. Со своей стороны платить не отказываюсь, но для этого мне необходимы договора, дабы провести аудит посмотреть тарифные ставки и правомерность штрафов.

Совершенно дэбильная ситуация со стороны банка. просрочка уже более 5 месяцев. Что делать в такой ситуации , если писать претензию то как её грамотно составить, или же писать в роскомнадзор прокуратуру суд ЦБ роспортебназор, что делать с банком как заставить их работать ? отдел досудебного взыскание тоже ничего на это не может возразить. т.к. можно конечно подождать год два когда банк соизволит подать в суд и соответственно затребовать у суда копии документов. Подскажите. Заранее благодарен.

Также непонятна позиция банка. Чего они ждут ? т.к. звонить не звонят, писать не пишут.

Или может не бередить это болото, может у них и договоров то уже нет и предъявить нечего.

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно дэбильная ситуация со стороны банка. просрочка уже более 5 месяцев. Что делать в такой ситуации , если писать претензию то как её грамотно составить,

Никак. Договор должен быть у вас на руках,и предоставлять его копию не входит в обязанности банка. А также,и аудит,и прочую хрень,надо было проводить при подписании договора,а не тогда когда песец за ляжку тяпнул.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно дэбильная ситуация со стороны банка. просрочка уже более 5 месяцев. Что делать в такой ситуации , если писать претензию то как её грамотно составить,

Никак. Договор должен быть у вас на руках,и предоставлять его копию не входит в обязанности банка. А также,и аудит,и прочую хрень,надо было проводить при подписании договора,а не тогда когда песец за ляжку тяпнул.

ну так тогда на основании чего платить? я то могу суда подождать там то и возьму. а логика банка тогда в чём ? штрафы накрутить? так это в суде думается можно будет или перевыставить по ставке ЦБ или вообще отменить если неправомерно начисленны.

Банк наверное всё таки обязан предоставить копию по запросу. это же в интересах банка. Или поставить вопрос по другому, наверняка банк обязан предоставить основание для обработки персональных данных т.е договор. и как без договора я смогу определить состав своих прав и обязанностей ?

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании договора платить))

То, что у Вас нет каких-либо доков, неважно. Главное, они есть у банка. С Вашими подписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании договора платить))

То, что у Вас нет каких-либо доков, неважно. Главное, они есть у банка. С Вашими подписями.

на основании договора, копию которого не хотят или не могут предоставить? так тогда мне проще другим путём пойти от обратного. не хотят предоставлять, пусть попробуют взыскать. Получат баранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так тогда мне проще другим путём пойти от обратного. не хотят предоставлять

Вот пойдет банк в суд,он там обязан все предоставить. И проводите,на здоровье,хоть 20ть аудитов. А сейчас чего трепыхаться зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так тогда мне проще другим путём пойти от обратного. не хотят предоставлять

Вот пойдет банк в суд,он там обязан все предоставить. И проводите,на здоровье,хоть 20ть аудитов. А сейчас чего трепыхаться зря?

Да оно так и есть конечно. просто в голове не укладывается. Зачем банк хочет идти в суд. ежели по хорошему можно всё решить, а после подачи иска с их стороны, уже я с ними разговаривать не захочу. Пускай взыскивают. принципиально не копейки не отдам. тем паче сосед суд пристав ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще ченить платили?

Пользуйтесь при ответе коричневой кнопкой "ОТВЕТИТЬ", пожалуйста, а не голубенькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платил исправно годами, потерял на какое то время источник дохода (несколько месяцев) и перестал платить.

за это время узнал о себе много нового от сотрудников банка пытающихся ботать по фене)). теперь вообще на распутье платить им что или вообще недоумков без копейки оставить.

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Исполняли обязательства по договору, а потом бросили платить, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не бросил, а за неимением дохода... о чём банк уведомил справкой с биржи труда, а теперь может и наскрёб бы чего, но цифры банка вызывают некоторые вопросы. тем более после общения с его сотрудниками-дилетантами вплоть от отдела взыскания и заканчивая руководителями отделений офисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платить не бросил, а за неимением дохода... о чём банк уведомил справкой с биржи труда,

Вот вы дали человеку денег в долг. И в назначенную дату он вам приносит справку с биржи труда,вместо денег. Вы как отреагируете? Честно только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсрочку. пока работу не найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил честно сказать. Причем,имейте ввиду,что банк вам не свои деньги дает. Он их точно также привлек у вкладчиков,и ему с ними нужно рассчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу