• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

ежели по хорошему можно всё решить

Это к барсукам никоим образом не относится.Что хорошо для них, совсем не значит хорошо для Вас.И логики в их действиях можете не искать, ибо её там попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На основании договора платить))

То, что у Вас нет каких-либо доков, неважно. Главное, они есть у банка. С Вашими подписями.

на основании договора, копию которого не хотят или не могут предоставить? так тогда мне проще другим путём пойти от обратного. не хотят предоставлять, пусть попробуют взыскать. Получат баранку.

У меня тоже договоров на руках не было, сходила в банк, написала заявление о выдаче копии. Правда сначала они на майл прислали очень краткую справку о кредитах, пришлось идти ещё раз, предъявить им это письмо. Спросила: "Это договоры? Или издеваетесь?". Написала ещё одно заявление, стребовала себе копию заявления и через две недели выдали копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-хорошему с ними не получится..Такое впечатление, что сами не хотят. На звонки не отвечайте, а то все мозги вынесут, а толку не будет. Я по совету форумчан перестала отвечать. Жду когда чего-то предпримут. Уже предлагают реструктуру (по смс)...в третий раз. Но условия такие, что или смеяться или плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне БРС выдал все копии документов по запросу и оборотно сальдовые ведомости и выписки за весь период дейтвия моих карт. Я им написала заявление о невозможности платить по картам в связи с переходом на низкооплачиваемую работу, представила все документы НДФЛ, трудовую книжку, попросила их в зявление чтобы решили вопрос вв судебном порядке. ни на мое заявление отреагировали - пригласили в офис, сказали следующее - мы вас в реестр на сентябрь не включали, реестр это как они мне обьяснили тех, кто не может платить по кредитам, какая то у них вроде есть ежемесячная квота на нас таких, и вот - они меня в ключат в реестр ноября, в октябре я могу ничего не платить, а вот в сентябре должна заплатить минимальные платежи по картам, заплачу и тогда в ноябре будут в суд передавать. говорят что если вы оплатите то к вам больше никто не приедет, звонить на работу и вам не станут, собственно мне и так не звонят, они ко мне на работу ходят, так как от меня через 30 метров находится их головной офис со всеми службами. Насколько им можно верить в данном случае? И вправду в ноябре в суд подадут или хотят чтобы я платить начала, а им я не оплачиваю с мая месяца. Вежливые такие, интересуются есть ли у вас юрист который будет представлять вас в суде? Не пойму я их! Обманывают наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж кому-кому, а брсникам верить нельзя вообще!Ни единому слову!!!Эти отчитаться о своей работе хотят.Они не решают,когда банк в суд пойдёт.Шлите их!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады! А так красочно мне рассказывал про эти реестры с квотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа у него такая.Лапшу по ушам фасовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил честно сказать. Причем,имейте ввиду,что банк вам не свои деньги дает. Он их точно также привлек у вкладчиков,и ему с ними нужно рассчитываться.

ну я совершенно серьезно честно ответил. отсрочка. Если человек платит исправно годами, потом потерял работу и соответственно не имеет возможности платить (в ломбард не идет, перезанимать отказывается, воровать не хочет). То с точки зрения ростовщика какие ещё действия можно предпринять.- вывозить в лес пугать смыслу нету, в Москве и Области за это можно присесть надолго (в регионах, там всё ещё возможно, да и то зависит от должника, смотря кто им попадется). Остается переводить вопрос в правовое поле- суд. Ну так а то что банк деньги не свои дает, - процентная ставка под 40 % по моему или больше (туда всё уже должно быть заложено и не возвраты и инфляция, аренда зарплата, и % ставка по которой они занимают) , дальше самый важный момент - критерий кредитования в банке - тут моя вина, т.к кредит в этом банке уже был, не просчитал ситуацию и не смог устоять от дальнейших предложений банка. в итоге зашёл в банк за одним кредитом , а вышел с пятью. тут другой также вопрос : куда же банк смотрит если не смотрит документы, да и по сути не требуя , под честное слово выдает деньги , которые потом окажется так , что и востребовать будет нечем с человека. для чего навязывать заемщику другие кредиты чтоб потом за ним бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот банк и пойдет в суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело то не в суде. вопрос сводился к не предоставлению банком по предварительному запросу копий подписанных договоров, тарифных планов и т.д.

Смысл идти в суд, (где банк пока ещё не ведая вообще ничего не получит), когда можно было бы найти компромисс и урегулировать всё до судов. Платить не отказываюсь, просто хочу знать за что плачу.

Изменено пользователем грэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу знать за что плачу.

За ошибку,которой является решение взять кредит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите знать,ждите суда.Еще раз повторяю.Все банки в этом плане разные.Одни ищут источники урегулирования с заемщиком,другим на это пофиг.Если ваш банк из последних,ничего не попишешь.Такова ,значит,политика руководства.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаю и читаю,а еще читать и читать))) всегда до сп идет зт в бумажном виде? Выставили зт пока по электронке,после по идее письмом оно и потрм уже сп!? Или не связано вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда до сп идет зт в бумажном виде?

Не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,понятно! То есть,мне можно смело выискивать себя на суд сайтах! Свыше 50.000-это мировые же!??? Я 0 пока в юр делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174, СП выдаются на любую сумму и только мировыми судьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! Ситуация совершенно обычная по данномуфоруму. Лет 5 назад связался с РС, всучили карту, открыли интернет банк, пользовался,платил, повышали лимит просто в интернет-банке, требовалось только нажать «Ок»,довели до 300 тысяч. Платил исправно, но по весне 2014 года, как и большинствотут присутствующих, стал испытывать финансовые трудности, пошли просрочки,закрыл карты новым кредитом наличными, как то проще было ориентироваться чтовообще я плачу, с картами мрак полный, сумма каждый месяц повышалась, а покредиту стал фиксированный платеж. Обслуживал кредит еще мес . 3-4, но ситуациястановилась только хуже, опять пошли задержки, просрочки, звонки. После 3 мес. задержкипо их там видимо внутреннему регламенту, предложили реструктуризацию. Лучше б,конечно я ее не делал, условия договора просто ужасные, ну уговорили, платеж снизилсяв 2 раза практически с 14.000 тыс. до 7400, ну понятно и срок кредита стал 10лет)), да из этой суммы в основной долг идет менее 400р. Пять месяцев платил исправно. Наданный момент платить вообще не могу ни чего, все стало только еще хуже и концаэтому не видно. По началу особо не беспокоили, но просрочка опять уже 4 мес. Ивот началось, пошли звонки, манера общения и лексическая составляющая резкоизменились, начали угрожать, грозиться что приедут домой, пойдут породственникам, соседям, ну все в этом духе, ни чего нового. Телефонные звонкивсе стал записывать, поставил программу «антиколлектор», немного поуспокоился.Но потом пошли смс (смс не блокировал). Вызвал полицию, написал заявление, параллельнонаписал в Роспотреб, прокуратуру, ЦБ, позвонил в колл-центр РС (обещалиразобраться). По началу притихли. Потом опять пошли смс с обещаниями размещениякаких то постов в соц.сетях (напугали, кроме фэйков там у меня ни чего нет),звонки родственникам (посылают их подальше). Написал в РС заявление об отзывесогласие на использование ПД (ерунда конечно, чисто психологическаясоставляющая). Имущество все свое я успел переписать, взять с меня фактическивообще не чего, работодателей у менянет, я ИП, родственники и соседи пошлютих подальше, в соц.сетях позорить меня смешно, пускать в квартиру и встречатьсяя с ними не собираюсь, сим-карту придется сменить, оформив на другое лицо (жаль,конечно, номеру лет 10 и рабочий) Вопрос…чтоделать дальше? И какие у них будут сейчас ходы и действия? Опытные люди в этомвопросе, прошедшие через это, подскажите пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте все стандартно -звонки, угрозы, судебный приказ, иск в суд, приставы. Может быть что то одно, может все по очереди.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы повторные жалобы в надзорные написала, .... а дальше что делать??? ждите СП или судов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну скажем прошел суд, решение, ИЛ, приход приставов....брать не чего, ст 46 п.1 п 3-4, дальше что? продажа долга коллекторам? или цессию РС и до суда может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше "вечное" ИП(если взыскатель не будет забывать по новой подавать ИЛ до истечения 3 летнего срока), либо каллы, либо цессия(причем, как до суда так и после могут)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у брсников интересная фенька. Они после цессии легко дают справки, что обязательство по договору исполнены сторонами в полном объеме.

Может не всем, но лично я две такие видел. Еще по Америкен экспрессам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее цессия дабы доставить радость заемщику от напоминалок калов

в декабре заканчивается КД - не плачу год, пока никто не доставал, в том году какой то перс приезжал, сунул бумажку в дверь и растворился

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу