• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

17 минут назад, palladin сказал(а):

Подскажите я правильно считаю так как

у вас приказ очень длинный, так заявить его не получиться. 

Заявляйте его от даты нарушенного права- это дата, когда вы не заплатили и упирайте на периодические платежи. Это раздел в ппвс 43 есть

Заявляйте его так, что периодический платеж постоянно увеличивается на сумму предыдущего. Найду вам ссылку в теме сроки исковой давности сейчас. Считать придется самой. Экселем пользоваться умеете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@palladin вот тут 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  а как мне так рассчитывать коллекторы выписку из банка не предоставляют.Они её запрашивают по суду и почему в исковом кредитная карта и заявление на 80000,а взыскать просроченный основной долг 148000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, palladin сказал(а):

коллекторы выписку из банка не предоставляют.

извините а на чем строится задолженность? на дяде васе? по 132 ГПК

15 минут назад, palladin сказал(а):

почему в исковом кредитная карта и заявление на 80000,а взыскать просроченный основной долг 148000?

может вы забыли что вы тратили? или думали что вам деньги без процентов одолжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно значит нужно истребовать выписку из банка по суду и написать это в возражениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, palladin сказал(а):

понятно значит нужно истребовать выписку из банка

вообще это проблема калек доказывать долг, а не ворох бумаг прикладывать. 

все это должно быть с иском вместе

как это принял судья - непонятно, попросите им отказать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как  мне это написать в возражении,что я не согласна с иском ,истец не предоставил выписку со счёта,прошу отказать в иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, palladin сказал(а):

а как  мне это написать в возражении,что я не согласна с иском

прошу отказать, т.к. в деле отсутствуют документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо напишу и отправлю вам на проверку на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня ситуация в целом стандартна. Был бизнес, были взяты кредиты. На данный момент кредиты как у меня так и у мужа. Суммы не маленькие. У меня 2,5 млн, у мужа 1,3 млн.

Муж не платит уже 8 мес., а я вот только второй месяц. Форум перечитала вдоль и поперек. Все понятно. Скорей всего буду банкротиться. Но сейчас волнует один момент. 

Сегодня позвонила одна знакомая из соц сетей ВКонтакте. Причем я с ней практически никогда не общалась. Сообщила, что меня искали судебные приставы. Это конечно смешно. 

В общем соц сеть закрыла от видимости. Здесь все понятно. Но меня очень волнует один момент, на данный момент я работаю на себя и у меня есть постоянные клиенты. В соцсетях их разумеется нет. 

Но есть в контактах в моем телефоне. Могут ли банки или в будущем коллекторы добраться до этих контактов? Может ли оператор мобильной связи предоставлять такую информацию? 

Стоит ли менять симку (на другого человека) сейчас, когда уже есть просрочки? 

Очень будет не хорошо, как это объяснять клиентам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Анна25 сказал(а):

Но есть в контактах в моем телефоне. Могут ли банки или в будущем коллекторы добраться до этих контактов? Может ли оператор мобильной связи предоставлять такую информацию? 

банковские приложения имеют полный доступ к вашей тел. книжке. И "сливают" детализацию тоже в путь. Но похоже вы драматизируете ситуацию. Мало ли кто в нашем мире кому звонит. Да и суммы у вас не великие

14 минуты назад, Анна25 сказал(а):

Стоит ли менять симку (на другого человека) сейчас, когда уже есть просрочки? 

нет

15 минут назад, Анна25 сказал(а):

Очень будет не хорошо, как это объяснять клиентам... 

объяснять кому то чего? Зачем? Это глубоко их проблемы если они так чувствительны. Представляете, что звонят и похищают людей..... номера карт выпрашивают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что банк сказал, что я якобы дала её номер телефона для связи. И конечно она очень недовольна этим фактом. Не представляю даже если клиентов будут беспокоить. Останусь без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна25 сказал(а):

Дело в том, что банк сказал, что я якобы дала её номер телефона для связи

это всегда ловкий ход, не ведитесь на него. Скажите, что мошенники звонят вам и все и посоветуйте пожаловаться вашей знакомой в фссп с детализацией звонков.  Все прекратится.  Откажитесь от 3 лиц , и вообще от взаимодействия,  это есть в 230фз

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/4f8fa57d11f8ccf48891d5d46db3ed5d42e431ad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я немного исправила,документы мне нужно перечислять что не хватает выписки расчетного счёта из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, palladin сказал(а):

документы мне нужно перечислять что не хватает выписки расчетного счёта из банка.

это обязаны приложить, иначе это просто хочу денег)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, palladin сказал(а):

я немного исправила,документы

вот теперь им откажут. т.к. все это асв потеряло

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit извините забыла уточнить все эти копии приносить на предварительное заседание или заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@palladin лучше всё заранее (и не в последний день) принести в канцелярию и получить на своей копии отметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу