• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@lisa69 прочитала

 Считает, что ООО  является ненадлежащим истцом, исходя из того, что не представило в суд никакого договора, подтверждающего об уступке ему Банком права требования с него по кредитному договору N. Дополнительное соглашение к Генеральному соглашению N в отношении уступки прав (требований) от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное ДД.ММ.ГГГГ между ООО  и АО  Банк, нельзя считать договором об уступке права требования с Фио в пользу по кредитному договору N, так как он в нем не указан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

4 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

исходя из того, что не представило в суд никакого договора, подтверждающего об уступке ему Банком права требования с него

не представил доказательств уступки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 у ООО есть договор ,но копия, разве допускается без оригинала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

разве допускается без оригинала ?

На усмотрение суда. Который имеет свойство принимать и копии,если договор не оспаривается его стороной. А вы -не его сторона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus поняла ,значит уберу это предложение.а в целом нужно еще добавить чтото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TIGRIK сказал(а):

.а в целом нужно еще добавить чтото?

Напишите,что все они там козлы вонючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

На усмотрение суда. Который имеет свойство принимать и копии,если договор не оспаривается его стороной. А вы -не его сторона.

в определении суда сказано, вкратце что суд не устраивает каким образом представлены (заверены) документы ( по смыслу была представлена копия с копии и дан срок на надлежащее заверение копий)... понятно что не панацея но шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя раз суд указал ,значит можно оставить ? там же и других документов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TIGRIK сказал(а):

раз суд указал ,значит можно оставить ?

на этом НУЖНО настаивать... но все равно это не единственный способ... Вы должны просчитать в процессе все... а если представят надлежащим образом заверенные копии и передачу от банка к Вам денежных средств... здравствуй долг и приставы... готовьтесь и просчитывайте различное развитие событий в суде... уберите эмоции и просто готовьтесь. В апреле месяце лично видел (знаю) как Суд по МФО отменил более 50 СП не имея на то законных оснований (знание, как обычно случайное... но тем не менее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя правильно поняла,оставляю свой отзыв,суд его принимает,на собеседовании прочитают( если до собеседования все таки они не предоставят договор,расчет,выписку по счету,оригинал уступки) -настаивать на отзыве иска? если все будет можно заявить сид на самом уже суде?ну там уже подготовиться повторно по новым документам(если они будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK абсолютно верно теперь считайте СИД... ценность этого сайта заключается (для меня по крайней мере в самообразовании) "самообразовывайтесь" подсказки Вам дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK только "криво" написано про "копии с копии" попытайтесь еще раз переписать пару раз и понять про то что пишите.... хотя мало мальское понимание уже есть... что уже радует... и научитесь говорить чтоб про то что Вы пишете нормальным обычным (бытовым) языком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя спасибо,ночью буду исправлять)на само собеседование можно принести? или нужно до собеседования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

на само собеседование можно принести?

зачем если Вы уже начали готовиться к процессу? на собеседовании протокол не ведется... я Вам уже писал игры со временем чреваты в процессе... если просчитаете (Сами) свое поведение в Суде (СИД, "Копия с копии", не будете грубить и нервничать Суду (в чем я сомневаюсь) видеть изменение в процессе все Ваше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя а 2й раз я могу ознакомиться с делом после 28 августа? (ну чтобы видеть предоставил ли истец документы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK хоть каждый день ходите в суд, и знакомьтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK отслеживайте сайт суда обычно 1-2 дня и на сайте суда публикуется информация по делу... пришли доки и ознакомились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TIGRIK сказал(а):

Отзыв на исковое заявление

каша ... пишите и тренируйтесь... но близко к теме. нету связанных мыслей. Я пока вижу следующее (извиняюсь) на вопрос учителя (себя не учителем не старожилом. не тем более юристом не считаю) - Почему Анна Каренина "легла" под поезд... ученик ответил - хотела до дома доехать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,каша еще какая, сосредоточиться нужно ,ну ночь впереди))

@Boyrus а по поводу рассрочки нормально написано?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок подскажите мне ещё пожалуйста если приказ отменён 21 февраля ,до приказа срок исковой давности был 2года 10 месяцев то истёк он 21 августа?иск подан 31 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TIGRIK сказал(а):

-настаивать на отзыве иска?

Настаивать на отказе в иске. Поскольку истец не представил то то .. то то, а также  не обосновал размер заявленных требований - не представил обоснованный расчет исковых требований  подтверждающий правомерность заявленного иска полагаем отсутствуют  основания для удовлетворения заявленных истцом требований. на основании изложенного  прошу суд в иске отказать. Может как то так.... но будьте готовы, что истец устранит  недостатки и тогда план Б. И удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу