• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

11 час назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Почему то об этом моменте я вообще не думала. Не считала это важным. Надо в теме для новичков это акцентировать. Что именно с восстановлением сроков надо писать, когда профукал 10 дней по уваж.причине. А теперь вот я в ... ну ладно. Главное- это то, что мне завтра ехать надо. Выехать из Раши на неделю. И если не выпустят, то это будет очень не хорошо. Приставы пока молчат. На сайте госуслуг сделала запрос о движении дела-написано, что в течение 17 дней это все будет известно. Очень нервничаю. 

В теме по приказам об этом постоянно  напоминают, пропустил срок  восстанавливать надо и непросто как раньше, а с доказательством уважительности причины и в этом для многих сложность, потому что Почта отвертится. А насчёт выезда я боюсь что если ил  в производстве у пристава они автоматом рассылают  в том числе  запрет на выезд, вы бы поинтересовались перед выездом

Изменено пользователем Lisa69
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Главное- это то, что мне завтра ехать надо. Выехать из Раши на неделю. И если не выпустят, то это будет очень не хорошо. Приставы пока молчат. На сайте госуслуг сделала запрос о движении дела-написано, что в течение 17 дней это все будет известно. Очень нервничаю. 

Вы знаете, у меня было временное ограничение на выезд из РФ. У меня было так: в ноябре 2018 года возбуждено ИП (видела на сайте ФССП), однако при этом постановление о возбуждении ИП мне не направляли. Потом в феврале/марте 2019 года ИП передали другому СПИ, и в апреле я получила постановление об ограничении с 21 марта по 21 сентября. То есть другой СПИ вынес постановление об ограничении практически сразу, хотя первый этого не сделал в течение 3-4 месяцев.

Полагаю, что в данном случае всё зависит от СПИ и от активности взыскателя...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет. Ситуация такая: был кредит наличными в Банке Москвы, потом он перешел в ВТБ. А в ВТБ у меня еще один кредит, который я плачу на дебетовую карту. По Банку Москвы в 2015г. был СП, потом в 2016г. они подавали иск, но им развернули. У меня почти вышел СИД по платежам, но в 2017г. 1 платеж кредита ВТБ улетел на Банк Москвы. Платеж был ежемесячный 13000, а улетело 8000. ВТБ, вроде особо потом кредит не просил, но вот в августе 2019г. они начали меня долбать. В итоге, я написала 22.08.19 заявление об отказе от взаимодействия п.1 и 2 ч.1 ст.4 ФЗ, а 26.08.19 эти нехорошие люди меня передали Югории. Вопрос 1: имел ли право ВТБ меня передавать каллам, если я написала это заявление? Вопрос 2: Прервал ли СИД улетевший не туда платеж? Вопрос 3: Можно ли считать СП 2015г. как ЗТ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nadinochka сказал(а):

1: имел ли право ВТБ меня передавать каллам

Имел.

8 минут назад, Nadinochka сказал(а):

2: Прервал ли СИД улетевший не туда платеж?

Неполный платеж СИД не прерывает

8 минут назад, Nadinochka сказал(а):

3: Можно ли считать СП 2015г. как ЗТ?

Думаю, да, если СП был на весь долг.

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta вы знаете, у меня было открыто ИП и через 8 месяцев его закрыли по статье 46. суммы были около 200 т.р. и никто даже не подавал данные на границу о запрете выезда. мы тогда как раз собирались в абхазию, уже были куплены билеты и я приехала к приставам по этому вопросу. они сказали: нет, мы вам выезд не закрывали. а на границе вы уже это не успеете выяснить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был СП на 300 тысяч, а сейчас они хотят 650. Только не пойму, что там накрутилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь писал ходатайство о приостановлении исполнения решения в кассацию? На каком основании оно пишется и что нужно доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще вопрос: это заявление не прерывает СИД? Можно ли как-то узнать, что за иск Банк Москвы подавал в 2016г., может там вся сумма была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka вы же знаете какой период у вас ушел в долг на момент прекращения оплаты. Сумма близка к сумме в СП ? 

Или может в СП или в определении указано за какой период просят взыскать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nadinochka сказал(а):

это заявление не прерывает СИД?

Какое это? Исковое, которое вернули? Нет, не прерывает.

2 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

Можно ли как-то узнать

Можно написать заявление на ознакомление с делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

@Nadinochka вы же знаете какой период у вас ушел в долг на момент прекращения оплаты. Сумма близка к сумме в СП ? 

Примерно догадываюсь, надо, конечно, посчитать, но документов у меня никаких нет, только СП с суммой, периода там нет. Югория эта прислала копию письма в суд о правопреемстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nadinochka сказал(а):

документов у меня никаких нет

Графика нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кошмар какой-то! В этом году что-то все активизировались и пошли с СП: каллы 2 Т-банка, теперь Хомяк. Еще Югория эта, не знаю, что от них ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, график есть, я имела в виду, нет документов на что они подавали исковое, но на сайте написано, что возвращено им. Заявление, которое об отказе от взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Nadinochka сказал(а):

об отказе от взаимодействия

Было разъяснение  в теме об этом, @montolit выкладывал. Не должно прервать

А вы тогда приписку не делали, что долг не признаете?

11 минуту назад, Nadinochka сказал(а):

на сайте написано

Следовательно был зарегистрирован в суде этот иск и в деле есть определение по какой причине возвращено. Надо знакомится с делом. 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka вы изначально спросили можно ли СП считать как ЗТ отсюда я вам и писала про то, что за сумма была в СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

В этом году что-то все активизировались

@Nadinochka ...лафа заканчивается, не понятно, что будет с ЦБ...вот и хотят урвать хоть ченить)))

 

54 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

и пошли

...они лесом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Феечка сказал(а):

@Nadinochka вы изначально спросили можно ли СП считать как ЗТ отсюда я вам и писала про то, что за сумма была в СП. 

Спасибо. Ладно, буду действовать по мере поступления проблем. Времени сейчас вообще нет, чтобы в суд смотаться и ознакомиться с делом. Интересно, это хоть за один день можно сделать, если это 2016г. дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Nadinochka сказал(а):

за один день можно сделать

Нет. Напишите заявление и только через несколько дней они пригласят вас для ознакомления с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

и только через несколько дней они пригласят вас для ознакомления с ним.

Не всегда. В Москве ознакомится с архивным делом можно сразу. Мне даже в Мещанском это удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хорошо, если так получится. Надеясь на лучшее надо готовиться к худшему (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо. Надо теперь найти время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотко сказал(а):

Кто-нибудь писал ходатайство о приостановлении исполнения решения в кассацию? На каком основании оно пишется и что нужно доказать?

Люди знающие, никто не ответит на вопрос?

Вроде есть такая возможность, согласно ГПК, ст 379.3. Т.е. вместе с кассационной жалобой подается ходатайство о приостановлении исполнения решения.

Интересует вот как это в жизни применимо. И какие нужны веские основания для этого или не нужны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотко сказал(а):

Интересует вот как это в жизни применимо. И какие нужны веские основания для этого или не нужны.

Как обычно. Чисто на усмотрение суда кассационной инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой-нить опыт или статистика есть? Ну, к примеру, 99% прошений о рассрочке на 5 лет не одобряют, на год вроде как можно пробовать.

И, как я понимаю, КЖ подается отдельно, а ходатайство о приостановлении отдельно ПОСЛЕ заведения ИП в тот суд, на территории которого СПИ осуществляет деятельность? Если нет ИП, то и просить приостанавливать нечего, если следовать логике

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу