• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 28.01.2020 at 13:57, s s сказал(а):

@Золотко , несите решение суда и не выдумывайте себе всякой фигни. Нынешний суд не в праве пересматривать решение ранее состоявшегося суда. Предыдущее решение возможно было оспорить в рамках апелляции и все.

Просто не заикайтесь про "доказательную базу" в предыдущем процессе, не перегружайте суд лишней информацией, у вас уже есть нужное вам решение суда.

я вот думаю: может еще моралку выписать с них и судебные расходы??? Ну а доколе они меня доканывают по займу, по которому есть решение, что займ закрыт :-o

@Boyrus прокатит, как думаете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотко сказал(а):

и судебные расходы?

Какие,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как какие? Обращение к юристу для ознакомления с делом, написание возражений и получения консультации для своего грамотного поведения в суде,

Я что же, должна на форумах и в гугле узнавать о существовании 61 статьи ГПК РФ)))

Или я на юриста похожа? ;-)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотко сказал(а):

Я что же, должна на форумах и в гугле узнавать о существовании 61 статьи ГПК РФ

Насколько мне помнится, вы именно так и сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотко сказал(а):

Или я на юриста похожа? 

Ваша ава ну очень похожа.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Насколько мне помнится, вы именно так и сделали.

Это же был сарказм) В суде же я так не скажу.

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Ваша ава ну очень похожа.:smile:

но в суд не ава ходит, к сожалению, придется самой топать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прошу помочь опытных старожил и проконсультировать по следующей проблеме: у близкого родственника имеется задолженность в Альфа-банке. В середине 2018 года был оформлен договор рефинансирования. К сожалению человек по состоянию здоровья и по новому договору не смог платить. В начале декабря 2019г. Альфа-банк обратился в мировой суд по месту жительства за судебным приказом. Судебный приказ был отменен в срок, т.е. он даже не успел попасть к приставам. Изучив достаточно информации о методах данного банка я понял, что дальше с вероятностью 99,9% банк пойдет в суд с иском и смысла ждать судебного заседания нет. Я связался с сотрудниками отдела взыскания как представитель. Пригласили в офис на Алтуфьевское шоссе, тот самый бывший офис СКМ. Пообщавшись предложили скидку 25%, это максимум на который могут пойти.  Все бы ничего, но они прямо заявляют, что никаких дополнительных бумаг-соглашений гарантирующих, что сумма со скидкой погасит долг подписывать не будут. Мол мы таких бумаг не даем, даем честное слово, внесите необходимую сумму на счет должника и мы закроем долг. Звучит конечно крайне сомнительно. Что скажите? Как быть? Буду очень признателен за советы.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, spectrum сказал(а):

Звучит конечно крайне сомнительно.

Значит, никаких платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, spectrum сказал(а):

Что скажите?

Обещанья к делу не пришьёшь.Вы оплатите, сотрудник получит свой бонус за оплату. А остальной долг так и останется. Уверен,что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spectrum а Вы чего так стесняетесь тут говорить, что взяли и не смогли отдать и после рефинанса тоже?)) тут не ругают и на стену позора не вешают))

Решать Вам, как поступить, но в моем случае СКМ не надули. Формально они и не имеют права давать вам каких-то бумажек с новыми условиями, т.к. они просто взыскивают, а кредитор Ваш Альфа-банк, и условия менять может только он. В СКМ все на договоренности с менеджером, если это реально сотрудник СКМ и обещает вам закрыть долг с дисконтом, то 99% так оно и будет. Только справку об отсутствии задолженности можно будет получить только в самом офисе и примерно через неделю после закрытия долга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Значит, никаких платежей.

 

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Обещанья к делу не пришьёшь.Вы оплатите, сотрудник получит свой бонус за оплату. А остальной долг так и останется. Уверен,что так и будет.

Есть письма от Альфа-банка и СКМ с предложениями этой скидки. Есть запись разговора с сотрудником, который озвучивает условия.  Этот же сотрудник для пущей уверенности предлагает приехать в офис, где он предоставит распечатку внутреннего согласования скидки и т.п. Я так полагаю это все тоже филькина грамота?  Т.е. либо подписывать соглашение гарантирующее погашение долга меньшей суммой либо ждать суда?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, spectrum сказал(а):

Есть письма от Альфа-банка и СКМ с предложениями этой скидки

Покажите письмо от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, spectrum сказал(а):

либо подписывать соглашение гарантирующее погашение долга меньшей суммой либо ждать суда?  

Я считаю,что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотко сказал(а):

а Вы чего так стесняетесь тут говорить, что взяли и не смогли отдать и после рефинанса тоже?)) тут не ругают и на стену позора не вешают))

Это действительно не мой долг. Человек пожилой, с инвалидностью, не до интернета. Был бы мой, я бы так и сказал, поверьте) 

8 минут назад, Золотко сказал(а):

Решать Вам, как поступить, но в моем случае СКМ не надули. Формально они и не имеют права давать вам каких-то бумажек с новыми условиями, т.к. они просто взыскивают, а кредитор Ваш Альфа-банк, и условия менять может только он. В СКМ все на договоренности с менеджером, если это реально сотрудник СКМ и обещает вам закрыть долг с дисконтом, то 99% так оно и будет. Только справку об отсутствии задолженности можно будет получить только в самом офисе и примерно через неделю после закрытия долга.

Ну, так все и есть по их словам  - только официально они теперь не СКМ, а Альфа-банк)  Сотрудник, с кем я общался на редкость спокойный и приятный человек.  Хочется конечно верить, ибо доводить до суда и приставов не хочется. На суд-то пойду конечно я как представитель по ген.доверенности, но потом же приставы арестуют пенсию, придут в обнимку с представителями банка домой к должнику, а ему нельзя нервничать...  

14 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Покажите письмо от банка.

Сделать скан письма и сюда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, spectrum сказал(а):

Сделать скан письма и сюда? 

Странный вопрос. Ну, можете в спортлото отправить скан. Пусть там смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 at 17:11, Золотко сказал(а):

Решать Вам, как поступить, но в моем случае СКМ не надули.

Расскажите пожалуйста по подробней о процессе погашения со скидкой

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то все описывала. Мне очень не хотелось иска с обеспечением, а они только так и ходят, и приезда этой шайки-лейки с приставом лично, поэтому я поверила им, что будет рассрочка, и никто меня не тронет. Платила по 6 тысяч полгода, вроде, все было нормально. Правда в самом конце менеджер мой из-за отпуска не углядел ИЛ, и он улетел приставше, но и потом все решилось за несколько часов. Последний платеж мне даже простили, в итоге договаривались мы на что-то в районе 44, а оплатила по факту тысяч 38. 

Я бы на вашем месте договорилась о дисконте или о рассрочке и жила спокойно. Тут надо понимать, что юр отдел банка делает свои дела и ни о каких договоренностях ваших не знает, поэтому, если это будет рассрочка, то большая вероятность, что иск они таки накатают за это время, просто менеджер потом отзывает ИЛ от юристов, если вы платите и просто не до конца успели расплатиться. Короче, все на "человеческой" договоренности там, но они ее соблюдают.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 at 18:14, Boyrus сказал(а):

Покажите письмо от банка.

К сожалению не смогли найти письма, где идет речь о дисконте. Завтра постараюсь найти и выложить сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , уважаемы старожилы! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЯ! зашла на сайт суда по месту регистрации и нашла иск от сфо инвест кредит финанс, слушание назначено на 17.02 . вкратце была карта связного уже не помню на сколько тыс 120 может, в итоге не платила уже более 3 лет, в том году был приказ , его отменяла. но и до приказа думаю более 3 лет неоплаты. вопрос могу ли я заявить о сид? как это сделать , приехать 17.02 к назначенному времени и заявить об этом? я не помню дату последнего платежа , документов нет никаких. как быть? что говорить на суде. это мой первый раз! Пожалуйста не посылайте меня, если у кого есть образец хороший по сид прошу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, janelu сказал(а):

и нашла иск от сфо инвест кредит финанс

Они должны были вам его прислать. Причем, это их обязанность. Присылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прописана по другому адресу , отслеживаю сайты суда по старой прописке, и по сайту это и узнала только что! может и присылали что но я  там больше не прописана и адрес не тот.  начитаталась статей , что кто то пишет что отмена сп прерывает сид и он начинает течь заново? - бред конечно ., ведь отмена не является признанием долга! посоветуйте как написать о применении сид если нет данных, суд в другом городе , приеду именно в понедельник туда уже на предварительное заседание

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, janelu сказал(а):

кто то пишет что отмена сп прерывает сид и он начинает течь заново?

Приостанавливает. На время от обращения в суд за судебным приказом до его отмены. Дальше он опять тикает. Если СИД (остаток срока) на время вынесения приказа меньше 6 месяцев,он продлевается на эти шесть месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@janelu переносите суд на позднюю дату ходатайством,пусть иск присылают 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Boyrus said:

Приостанавливает. На время от обращения в суд за судебным приказом до его отмены. Дальше он опять тикает. Если СИД (остаток срока) на время вынесения приказа меньше 6 месяцев,он продлевается на эти шесть месяцев.

поняла, какие мои действия в суде, я приеду ко времени, мне подготовить заявление о применении сид, без сумм тогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу