• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

2 часа назад, montolit сказал(а):

Кто пользовался уже?

я в Москве все повестки от мировых так получаю. Удобно. Но работает только с мировыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus как думаешь, если по ГАС они ничего не принимают, электронка тоже лажа, то этот вариант направления процессуальных доков работает? 

пишут, что арбитраж принимает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, montolit сказал(а):

то этот вариант направления процессуальных доков работает? 

Это работает в одну сторону. От суда к стороне процесса.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманске тоже работает,но отмороженная почта работает как хочет)) тупо приходит уведомление,что пришло письмо :-x два письма из мирового суда,одно от кредитора.

Screenshot_20200405-192215_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если Верховный суд вынес постановление об отложении всех гражданских дел, также и распространяется на иски банков? У меня 14 апреля судебное заседание назначено, но я документов не получал и думал до 30 апреля в связи с карантином никаких судебных действии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

и думал до 30 апреля в связи с карантином никаких судебных действии не будет.

правильно думаете, судьи , по крайней мере в Москве и Питере грят, что будут откладываться (это не относится  у упрощенному производству и приказному)

Напишите на отложить на всякий пожарный, сошлитесь на ппвс и желание присутствовать

мотните назад тему на несколько страниц, образец есть

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп плиз! У кого есть цивильные  (читаемые)  сканы цессии Восточного банка и Долг контроля, а потом цессии  Долг контроля с Кредит инкассо рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

Подскажите

Верховный суд снял запрет на рассмотрение дел во время карантина; теперь это рекомендация.

Срок действия ограничений должен быть закончиться 10 апреля. В новом постановлении Верховного суда не идет речи о запрете, теперь это рекомендация. Указывается, что суды вправе сами решать, какие дела им рассматривать помимо безотлагательных. 

Новые правила действуют до 30 апреля включительно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

У меня 14 апреля судебное заседание назначено

не только вам назначено.Судьям тоже не хочется накапливать дел, скоро пора отпусков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, researcher сказал(а):

Подскажите, если Верховный суд вынес постановление об отложении всех гражданских дел, также и распространяется на иски банков? У меня 14 апреля судебное заседание назначено, но я документов не получал и думал до 30 апреля в связи с карантином никаких судебных действии не будет.

Если не упрощенка и отсутствуют ходатайства о рассмотрении в отсутствие,то перенесут заседание. Мособл сейчас вообще приостановил рассмотрения без переноса даты. У меня все суды переносятся автоматом,никакие ходатайства не требуются

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Lerasmile @Rubel друзья, дело в суд было передано о передаче по подсудности по моей просьбе. Упрощенное производство или нет, я не знаю, на сайте указано судебное заседание и дата.

По почте документов по ознакомлению с иском не получал. Может почта накосячила, но у меня на руках документов нет. Единственное, на электронную почту пришла повестка с указанием даты суда, но никаких документов также не было.

Как мне получить эти документы? И могу ли я со своей электронной почты, вордовский документ ходатайства об отложении отправить суде (нет возможности распечатать документ, ничего  не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher на сайте суда указано,что упрощенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, researcher сказал(а):

Как мне получить эти документы?

Можно попробовать через ГАС правосудие,через лк-доступ к материалам дела и просить отсканировать иск и приложения. Но суд суду рознь. В одном мне все дело отсканили,а во втором получила отбивку,что направляют сканы только документов, исходящих из суда.

Попробуйте запросить доступ к материалам дела, а именно ко всем вынесенным судом определениям

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, researcher сказал(а):

там нет никакой информации

И не будет, если не попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

Единственное, на электронную почту пришла повестка с указанием даты суда, но никаких документов также не было.

в упрощенке без вызова сторон

обычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

Как мне получить эти документы? И могу ли я со своей электронной почты, вордовский документ ходатайства об отложении отправить суде (нет возможности распечатать документ, ничего  не работает).

Никак, написать на отложить, если сам суд не отложит. Для ГАС нужен принтер и сканер. То, что у вас их нет- никого не волнует. Да и не торопитесь, карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus целый день звоню в суд, никто трубку не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, researcher сказал(а):

никто трубку не берет

На трубке сидит коронавирус. Вот и не берут. Он кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit в повестке указано, что меня вызывают: " ___ городской суд  вызывает Вас в качестве ответчика к 13 час. 13.04.2020 по делу ___.

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу...

Последствия неявки по вызову..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

в повестке указано, что меня вызывают:

раз вызывают, просите ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно выражение: "отложить на неопределенный срок".

А разве есть такое понятие??? :eee:

В зависимости от того, кем установлен срок, можно выделить следующие виды сроков:

законные;
договорные;
судебные;
административные;
обычные.
 

Понятие срок имеет двоякое значение. Так называют либо определенный период времени, либо определенный момент. 

не определен.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubel сказал(а):

Интересно выражение: "отложить на неопределенный срок".

@Rubel не в пику а для справки было такое понятие "срока" как - 10 лет без права переписки в УК который содержал 58 статью. Так вот этот срок подразумевал только одно - расстрел. Хотя скорее всего Вы это и без меня знаете просто забыли...

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу