• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

В 26.02.2020 at 08:52, Золотко сказал(а):

Рассмотрение уже было 2 раза, судья переносит,

ей же хотелось все по быстрому, а не тут то было, мстит

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, Lisa69 сказал(а):

ей же хотелось все по быстрому,

Пусть заводит кроликов.Там всё по быстрому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские суды ограничат рассмотрение дел из-за коронавируса

У всех у кого суды можно подать на отложение Ходатайство об отложении судебного заседания

с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно).

Российские суды будут рассматривать только дела безотлагательного характера из-за введения мер по борьбе с распространением коронавируса. Такое предписание выпустил Президиум Верховного суда России.

Теперь суды будут проводить только заседания по избранию, продлению или отмене меры пресечения. Личный прием граждан приостановлен, а документы рекомендовано подавать через электронные интернет-приемные и по почте.

Помимо этого решено ограничить доступ в суд лиц, не являющихся участниками процесса. Ограничительные меры будут действовать с 19 марта по 10 апреля. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», руководствуясь пунктом 8 части 1 статьи 7 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года №3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» и статьей 12 Регламента Совета судей Российской Федерации, Президиум Верховного Суда Российской Федерации и Президиум Совета судей Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России.

2. Рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства.

3. Всем судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференц-связи.

4. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять самоизоляцию при малейших признаках заболевания.

5. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

6. Настоящее постановление действует в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно).

Председатель Верховного Суда Российской Федерации ___________________В.М. Лебедев

Председатель Совета судей Российской Федерации _________________В.В. Момотов

г. Москва 18 марта 2020 г.

г. Москва 18 марта 2020 г. № 808  http://www.supcourt.ru/files/28814/

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Цитата

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

 

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ, от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

закрыто.jpg

Изменено пользователем montolit
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, montolit сказал(а):

подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте России

То есть, придя в суд, меня туда не пустят? Мне до 03.04.2020 подавать АЖ.

А в мировой суд можно подавать так же, как через МГС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

А в мировой суд можно подавать так же, как через МГС?

нет, мировые не знают гасправосудия

Только что, Marishok26 сказал(а):

меня туда не пустят?

возможно

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , спасибо! :smile:

Попробую позвонить к ним для уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Мне до 03.04.2020 подавать АЖ.

 

8 часов назад, Marishok26 сказал(а):

придя в суд, меня туда не пустят?

типа почтой нельзя что лЕ... плакал пока читал... в общественную приемную или по другому в канцелярию пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Штольцман сказал(а):

типа почтой нельзя что лЕ... плакал пока читал... в общественную приемную или по другому в канцелярию пустят

Ан нет. Позвонила в суд, сказали, что отправлять всё только почтой, в участок меня не пустят. А я хотела ещё раз ознакомиться с МД, поскольку помнится мне, что не приложена квитанция об оплате госпошлины к иску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marishok26 сказал(а):

в участок меня не пустят

До 10 апреля можете даже не рыпаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

До 10 апреля можете даже не рыпаться.

Ага, меня уже секретарь суда проинформировала, что в участок не пускают никогошеньки...

А влияет ли на что-то в АЖ, если указать, что истцом не приложена квитанция к иску, или фиг с ним? :smile:

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

квитанция к иску

по оплате госпошлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.По правилам любого форума мне следовало бы почитать форум несколько дней, поискать и проанализировать похожие с моей ситуацией темы и ответы на них. Но нет времени — суд назначен на понедельник, 23 марта. Возможно, в связи с решением Верховного Суда в связи с коронавирусом суд будет перенесён, надо будет позвонить завтра в суд, однако срочно пора начинать спрашивать.

Позавчера получил судебную повестку. Истец: АО БРС, Сущность: Исковое заявление о взыскании денежных средств.
Суд, кстати, находится в другом районе Москвы, отличном от того, где я прописан, то есть территориальная подсудность, если я правильно понимаю, не соблюдена.

В разные годы у БРС мной было взято три кредита по картам (первый в 2005), кредитная история была идеальной, всегда платил, в конце платил из последних сил, но стало реально нечем и я прекратил оплату примерно в 2016.

Прошёл через звонки, несколько месяцев по звонкам платил определённые названые суммы, чтобы «хоть как-то», потом перестал.
БРС стандартно подавал в мировой суд, выносились судебные приказы. Два из них я по незнанию пропустил, третий отменил.

Первый вступил в силу 01.03.2016, ИП у приставов закрыто 24-09-2019;
Второй вступил в силу 26-04-2016;
Третий отменён 30.01.2019, сам приказ от 19.12.2018.
После вступления в силу первого судебного приказа была заблокирована дебетовая карта в Сбербанке, там было около двух тысяч рублей, оплат же от меня банку БРС начиная с 2016 не было.
 
По первому судебному приказу дело два раза открывалось у приставов и дважды было закрыто по статье 46 часть 1 пункт 3.
У меня нет значимого имущества (квартиры, машины, дачи), нет официальной работы.
В прошлом году новая пристав вызывала на приём, написал объяснительную, что без работы, денег нет, после чего через несколько месяцев дело было закрыто. Приставы ко мне ни разу не приходили.

БРС приходил несколько раз домой — я не открывал. В один из приходов в 2016 «почтальон» сломал замок, вставив и обломав зубочистку, и сломал почтовый ящик.
Несколько раз клали в почтовый ящик финальные требования, последний раз пришли три человека, примерно в ноябре прошлого года, я не открыл.
Оставили общее требование по каждой из трёх карт — оно не сохранилось.

Что мне заявлять в суде не знаю, так как первый раз. Истёк ли СИД в моём случае ? Если да, то как правильно о нём заявить ?
Надеялся, что будет предварительное заседание, но зайдя на сайт суда и авторизовавшись через Госуслуги увидел, что «беседа» проведена.
Хотя судебных уведомлений я не получал до этого. Были простые заказные письма, я игнорировал их получение.
Возможно отметка, что беседа проведена — формальность и предварительное заседание состоится. Подробностей иска я не знаю.

Буду признателен за советы опытных старожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -rw- сказал(а):

Третий отменён 30.01.2019, сам приказ от 19.12.2018.

платить бросили когда по этой карте? примерно в 2016 не устраивает

4 минуты назад, -rw- сказал(а):

Суд, кстати, находится в другом районе Москвы, отличном от того, где я прописан, то есть территориальная подсудность, если я правильно понимаю, не соблюдена.

не правильно, подсудность Измайловский районный суд

6 минут назад, -rw- сказал(а):

Возможно отметка, что беседа проведена — формальность и предварительное заседание состоится

оно уже состоялось, для Москвы - это формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

платить бросили когда по этой карте? примерно в 2016 не устраивает

 

С января 2016 точно никаких платежей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

А влияет ли на что-то в АЖ, если указать, что истцом не приложена квитанция к иску, или фиг с ним? :smile:

по оплате госпошлины

Не влияет, не ваше дело!)) Это прерогатива суда.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , спасибо большое! :smile: Значит, фиг с ним :smile: Меньше писать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, -rw- сказал(а):

С января 2016 точно

заключительный счет выписка максимум 08.16 сроком оплаты 09.16

сид истек от срока оплаты зт, с учетом приказа  (отменён 30.01.2019, сам приказ от 19.12.2018)

счет выписка лежит в деле по иску в суде

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- ссылку на дело в измайловском покажите на время взглянуть, потом ее сотрет модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил вам в ленту. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, -rw- сказал(а):

Отправил вам в ленту

если не обездвижит суд сам, то возражение на иск должно попасть до 

Назначено судебное заседание на 23.03.2020 15:15

или почтой заказной + на электронку суду сканы с трекером письма  или через ГАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- как выглядит их иск, заключительное, возражение на иск - вот тут

 

@-rw- есть регистрация на госуслугах?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотрел, но не нашёл в электронном виде на сайте суда иск и выписку. Где там эта информация ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -rw- сказал(а):

но не нашёл в электронном виде на сайте суда иск и выписку. Где там эта информация ?

ее там и нет и не должно быть

@-rw- если есть регистрация на госуслугах подтвержденная , то можно подать возражение на исковое через ГАС

читать тут

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -rw- сказал(а):

но не нашёл в электронном виде на сайте суда иск и выписку.

Ну надо же. Какая подстава со стороны суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, действительно подстава, так как дело, похоже, не загружено в ГАС «Правосудие» — при внимательном неоднократном заполнении всех полей запроса и без оных пишет, что «У вас нет доступа ни к одному делу с указанными критериями отбора».

Запись в ЕСИА подтверждённая, ЭЦП нет, но в справке ГАС написано, что подтверждённой записи достаточно. То есть «или-или».

есиа подтверждённая.png

 

Гас правосудие.png

 

Что я делаю не так ?

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, -rw- сказал(а):

так как дело, похоже, не загружено в ГАС «Правосудие»

А что, суд обязан его туда загружать?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу