• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

@dorp777 неправильно думали)))
 

Вы же его получили по уведомлению на почте третьего сентября или как?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka уведомление было брошено в почтовый ящик ранее -  я его достал и положил дома - сходил на почту и получил только тогда когда смог - то есть в субботу 3го сентября. Никаких отметок о том я что я его получил именно копию судебного третьего сентября я на почте не получал. Просто получил по уведомлению письмо и все - дома открыл, а там приказ))) При чем в самом приказе сумма не была проставлена - иначе я бы запомнил 750тыс, поэтому и писал что не буду отменять - там наверное небольшая, а у меня и так уже 3 суда прошло, одним сп больше одним меньше - а вот на сатйе фспп - уже стоит эта гигантская сумма. Поэтому и решил отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 судебные письма хранятся на почте 7 дней, значит вы уложились.
Отсчет пошел с даты подписи в уведомлении

@dorp777 вы меня запутали. У вас где приказ? В СП пишут сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka то есть дата подписи в уведомлении которую я проставил на почте 3 сентября? Просто у меня нет никаких корешкоыв - на почте рапсисался что принял, получил конверт и ушел

Когда открыл это письмо там был судебный приказ - но сумма которая фигурирует на сайте фспп там не была отмечена. Точно не было никаких 750тыс- я бы запомнил такое))

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 где сейчас этот документ?:-oТолько не говорите, что вы его съели, чтобы враги не прочитали)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka в судебном приказе стоит сумма 140 с лишним тысяч. щас тока еще раз посмотрел. судебный участок номер 59. приказ от 04.08. На сайте фспп висит какой то  Исполнительный лист от 10.06.2016 №ххх СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 300 на 750тыс. Я не посмотрел номера участков. ждал от сбера через мировых вывесят - это получается не сбер а альфа опять подала ил по своему иску но тока через мирового судью - я как раз ей и должен по иску такую сумму. тока не пойму зачем альфа подавала приставам ил через мировой суд? она ж и так выиграла-могла напрямую. поэтому я и не обратил внимание на участки-не думал то альфа через мировых будет действовать. думал это сбер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dorp777 сказал(а):

альфа опять подала ил по своему иску но тока через мирового судью

Ничего не поняла, что значит опять и почему ИЛ через мирового?

25 минуты назад, dorp777 сказал(а):

зачем альфа подавала приставам ил через мировой суд?

Опять ничего не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Опять ничего не поняла..

Миха,он такой)))) Загадочный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо, Жень, что предупредил))) А то я уже начала в себе сомневаться:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka на сайте фспп написано - "Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) -  чччч/чч/чччч-ИП от 26.08.2016", а "Исполнительный лист от 10.06.2016 № ччччч. выдан мировым судом таким то". Сумма 750 с лишним тысяч. До этого я получил по почте судебный приказ от сбера на 140 тыс и удивился почему на сайте фспп висит другая сумма - подумал что только один мировой суд подал на меня приказ. А выяснилось что у меня 2 приказа - один от сбера на 140 тыс от начала августа на 140 тыс и один от 10.06.2016 на 750 тыс который я не получал по почте а увидел на сайте фспп. То есть тот приказ который я получил по почте - его еще нет на сайт фспп в виде ип. а появился другой - видимо от альфы, потому что только ей я должен по суду 750тыс, но он почему то прошел от мирового судьи. Я просто 2 приказа принял за один)))) Вот я и удивляюсь - какого черта альфа подала на ип через мирового судью. если она и так выиграла иск в суде?

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dorp777 сказал(а):

что только один мировой суд подал на меня приказ

Мировой суд выдает приказы по заявлению, например, банка, сам суд на вас ничего подать не может)))

8 минут назад, dorp777 сказал(а):

какого черта альфа подала на ип через мирового судью?

:lol: фсе..я умерла...

альфа не может подать на ип через мировой)) она может подать на сп)))

8 минут назад, dorp777 сказал(а):

Вот я и удивляюсь

А как я удивляюсь)))):-x сразу то нельзя сверить номера документов полученных с сайтом фссп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что на сайте фспп.

"Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)  - 8601/1/503-ИП от 26.08.2016

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)  - Исполнительный лист от 10.06.2016 № ФС 0023 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 300 МИРОВОГО СУДЬИ Nского СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности  - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 750965.04 руб. "

Эта сумма проодит по иску альфы. Вот я и спрашиваю - какого фига альфа через мировых судей подает?)) я просто думал что это сбер так сделал и завысил до черта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dorp777 сказал(а):

какого фига альфа

а чем она хуже сбера?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фей, мировые суды рассматривают иски до 50 000, вот человек и в шоке.  Судебные приказы рассматривают кстати тоже только до 500 000. Поэтому вопрос резонный,просто выразился не так 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка там приказ, как я поняла) А СП до 500 с какого времени в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 на сайтах каких только опечаток  не бывает...

3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

А СП до 500 с какого времени в силе?

Статья 121. Судебный приказ 
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там приказ от сбера и иск с ИЛ и ИП от альфы

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я знаю, что не более 500, с какого времени поправки действуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

с какого времени

я же тебе выделила дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка если бы там был и приказ и иск в одном флаконе - то там было бы больше сумма. а так проходит именно та которая по иску альфы - но почему то наименование органа, выдавшего исполнительный документ - мировой суд... Вот я и в замешательстве - такую сумму присудил обычный суд по альфе - какого черта там делает мировой суд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка дата вступления в силу данных изменений с 1.09.16 года..так что

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorp777 сказал(а):

там делает мировой суд?)

опечатка

 

3 минуты назад, dorp777 сказал(а):

если бы там был и приказ и иск в одном флаконе

с чего вы решили, что Ип на ФССП это тот приказ, который вы получили по почте??? Тот еще пожалуй до приставов не дошел пока .Исполнительный лист у вас  июньский, приказа тогда еще никакого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я что то напутала опять?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так я это уже понял то тот что получил по почте 3 сентября - это другой. я просто не понял почему альфа со своим выигранным иском еще в апреле через мирового действует - поэтому и спутал их

тоже уже думаю что ошибка на сайте - хотя такой участок мирового судьи у нас в городе есть

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dorp777 сказал(а):

акую сумму присудил обычный суд по альфе - какого черта там делает мировой суд?)

Фей - ТС сам написал, что я могу супротив этого сказать?

@dorp777 забейте, все у вас путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу