• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

Уже дней 10 прошло с момента подачи, а приказ не готов, звоню в суд чуть ли не каждый день.

Сам банк говорит скорее всего прописку проверяют, выписку из домовой книги ждут.

По закону за 5 дней же обычно готов? Надоело ждать, хочется уже что-то решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Kirsber сказал(а):

приказ не готов

В смысле не готов?:eee:

А вы нам что за документ  от 14.02 выкладывали несколькими постами выше ?

12 часа назад, Kirsber сказал(а):

По закону за 5 дней же обычно готов?

Его и выдали банку.

А вам что мешает его отменить? Вам же копию банк предоставил? Отсчет дней идет. Вы его потом не сможете отменить

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете меня, это другой человек выложил скан))

Форму отказа можно в инете найти или может в суде бланки есть и там прямо можно будет заполнить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber Форма и здесь есть, по ссылке на предыдущей странице феечка выкладывала. Только не отказ, а возражение на судебный приказ.( а по простому- отмена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От руки можно заполнить или лучше печатными для солидности, а то мало ли суд брезгливый окажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber можете написать от руки, можете напечатать..без разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда от руки не отходя от кассы прямо как получу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber и один экземпляр для себя, чтобы на него получить отметку суда о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 at 11:08, Fee4ka сказал(а):

@Kirsber нежелательно на стадии судебных дел продавать. Надо шевелиться раньше.
Но т.к. вы будете отменять, то проворачивайте все быстрее

Подайте возражения на отмену СП (не забывайте, что у вас мало времени для этого) и переоформляйте машину

@Kirsber сбер часто грешит обеспечительными мерами и пойдя с иском он может запросить их, вы даже не узнаете. Поэтому не тяните

 

Хочу уточнить, продать могу сразу после отмены (подачи заявления с суд) или нужно дождаться подтверждения отмены СП? Как я узнаю, что его отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber вчера еще продать надо было))) Продавайте быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka

Так сами же ответили, что когда судебный приказ в процессе, лучше так не делать)) Когда отменю тогда и можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 at 18:46, Fee4ka сказал(а):

А должны были. Суд займет позицию, что вы это сделали умышленно и откажет вам в отмене СП.
Что они ,в принципе, вам сказали открыто.

Что за интересная позиция у суда?)

Умышленно-не умышленно,с СП человек не ознакомился-значит,в силу то оно не вступило?) Или я чего-то не понимаю в этой жизни?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Venecia сказал(а):

Или я чего-то не понимаю в этой жизни?)

недопонимаете...то что вы письма на почте своевременно не получаете - ваши проблемы....другая ситуация, если вам СП не был направлен....тогда отменяете СП без проблем.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia Приказ вступит в силу без разницы, ознакомитесь вы с ним или нет, ровно через положенные 10 дней, предоставленного для возражения срока.

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии  судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения – отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России». Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Приказ вступит в силу без разницы, ознакомитесь вы с ним или нет, ровно через положенные 10 дней, предоставленного для возражения срока.

Нет,это то понятно, что он вступит в силу)

Я про запрос копий СП и отмену. Ведь никто не может гарантировать так же своевременной доставки извещений в почтовый ящик, да и другие факторы тоже есть) Поэтому мне и не понятно как суд может отказывать в выдаче копии СП, если письмо отправлено с уведомлением,но не было получено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Venecia сказал(а):

как суд может отказывать в выдаче копии СП

в этом вам не откажут, а вот в отмене могут, если пропущенный срок не попросите восстановить

36 минут назад, Venecia сказал(а):

никто не может гарантировать так же своевременной доставки извещений в почтовый ящик, да и другие факторы тоже есть

если вы не получите приказ и письмо вернется в суд, все это и придется в суде доказывать, чтобы восстановить сроки на подачу возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia я вчера получила свой первый СП) по трекеру судом отправлен 1 числа,2 уже на почте,извещение 3 с утра у меня в ящике. получила и сразу в этот день отвезла отмену. если у судьи есть квитанции об отправке с уведомлением о вручении,хренушки докажите что не получали извещений,когда им невостребованный он с почты обратно вернется.

У меня по трекеру сразу 2 ым числом идет типа неудачное вручение,это значит они извещение рапечатали и по правилам должны доставить. в итоге почта свою работу выполнила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первый раз с этим столкнулась вчера, письмо с приказом и просто письмо из банка с уведомлением пришло. заметила на извещениее написано одно Ув.Судебное,второе просто пометка Ув. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 at 19:36, Kirsber сказал(а):

Так сами же ответили, что когда судебный приказ в процессе, лучше так не делать)) 

Имелось ввиду, что не надо тянуть до последнего. Появились первые просрочки, понимаете, что платить не можете, принимайте меры. А у нас, в большинстве случаев, получается, пока петух, простите, не клюнет в одно место)))

Это где я такое писала?

Цитата

Когда отменю тогда и можно

В 16.02.2017 at 15:08, Fee4ka сказал(а):

нежелательно на стадии судебных дел продавать. Надо шевелиться раньше.
Но т.к. вы будете отменять, то проворачивайте все быстрее

Я уже тогда вам ответила, что надо все делать быстро теперь, раз дотянули)))

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП еще не готов, что-то долго там проверяют. Как будет готов, отменю и тогда поеду переоформлю. Так же можно?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kirsber сказал(а):

Так же можно?)

Можно. А что мешает переоформить сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понял, что в процессе не желательно) Хотя понятно, что законом не запрещено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber это имелось ввиду про иск, на СП в этом случае внимания можно не обращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но уже осталось чуть подождать и приму решение, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу