• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

20 минут назад, Kirsber сказал(а):

осталось чуть подождать

Ну-ну, ждите... только не удивляйтесь потом, что оформить ничего не сможете, т.к. открыли ИП и наложили запрет на рег. действия. Отмену могут прислать и через месяц и через два.... в законе нет срока в течение которого судья обязан отменить приказ... а вот вступить в силу он вполне себе теперь может.

Ну и до кучи - имейте ввиду, что срок исковой давности по договорам купли-продажи два года, по договору дарения один год и вам ох как надо, чтобы дата договора была как можно дальше от даты судебного заседания...  Но имущество ваше, мы вас о возможных последствиях предупредили. Думайте дальше  :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно, принял к сведению. С машиной максимум 10 дней можно оттянуть назад, т.к в течении 10 дней новый владелец должен поставить ТС на учет.

Я продаю авто, что бы погасить задолжность действительно, только по другим кредитам, что бы снизить кредитную нагрузку и заключить мировое. Т.к сейчас у меня большая нагрузка и банк не верит, что я смогу платить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить, если есть поручитель, то отмену СП оба пишут, даже если супруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber Если приказ выписан на двоих, то достаточно отмены от одного из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 at 11:51, Эличка сказал(а):

получила и сразу в этот день отвезла отмену.

и дальше какая схема?))Мне вот интересно понять для чего СП отменяется на самом деле)) Просто банку нервы потрепать или еще какие плюшки от этого есть?))

 

Всех дорогих женщин этого форума с наступающим праздником:angel::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Venecia сказал(а):

какие плюшки

конечно есть. В приказ банк забивает все свои хотелки без стеснения и оспорить вы их не можете. Можете только отменить приказ целиком. Кроме этого пока есть приказ, то СИД не течет. Как отмените, так он снова начнет свое движение к концу.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia ну я отменяла ради принципа))) я жкх плачу и прилично переплачиваю каждый месяц сейчас,что бы закрыть долг,который равен меньше чем 6 месяцев неоплаты. а им все мало и мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 at 13:41, Мурка сказал(а):

Ну-ну, ждите... только не удивляйтесь потом, что оформить ничего не сможете, т.к. открыли ИП и наложили запрет на рег. действия. Отмену могут прислать и через месяц и через два.... в законе нет срока в течение которого судья обязан отменить приказ... а вот вступить в силу он вполне себе теперь может.

Ну и до кучи - имейте ввиду, что срок исковой давности по договорам купли-продажи два года, по договору дарения один год и вам ох как надо, чтобы дата договора была как можно дальше от даты судебного заседания...  Но имущество ваше, мы вас о возможных последствиях предупредили. Думайте дальше  :neutral2:

Раз уж затянул, если договор КП сделаю той же датой как и отмену СП? (имеется ввиду датой, когда заявление подам на его отмену)

А то смущает, что если дело дойдет до иска и далее, то мне зададут потом вопрос, почему СП не отменили еще, а уже имущество продаете))

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber Когда будет иск, судья будет разбираться в законности предьявленных вам требований банком в соответствии с вашими возражениями на них. Это во-первых. Во вторых - даже если спросят, то ответите, что знали, что приказ по любому отменят. Да и нет таких законов по которым я не могу распоряжаться своим имуществом когда мне приспичит.  А вот если взыскателю вдруг приспичит оспорить эту сделку(что само по себе маловероятно), то   важной будет именно дата судебного заседания по иску, а не СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо

А как вообще на практике, после отмены СП сколько минимум времени до иска, недели 2-3 если будут быстро шевелиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Тут читал одну из веток, то ли люди не понимают о чем говорят, но разве при СП, может быть обеспечение иска?

О каких запретах может идти речь, если у человека есть 10 дней на решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kirsber сказал(а):

разве при СП, может быть обеспечение иска?

нет. Обеспечение при СП не накладывают Из последнего ППВС по приказам.

27. Применение мировым судьей, арбитражным судом обеспечительных мер в ходе приказного производства не допускается (часть 7 статьи 2295 АПК РФ, часть четвертая статьи 1 ГПК РФ).

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kirsber сказал(а):

недели 2-3

более вероятно, месяца 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kirsber сказал(а):

человека есть 10 дней на решение

типа есть, однако вот совсем свежий  пример на форуме - приказ получен 28 февраля, а вступил в силу/ИП от 3 марта. Как такое может быть? Но у нас  - бывает. 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Человеческий фактор, всякое бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber вот и я об этом. Лучше перестраховаться от нашей действительности...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 at 11:45, Эличка сказал(а):

а им все мало и мало.

@Эличкада им всем всегда мало))

Но я еще и с точки зрения выгоды должника рассматриваю этот вопрос))) Если СП отменяешь,есть вероятность,что взыскатель обратится с новым иском в вышестоящую инстанцию и тогда уже и на заседания ходить надо будет и юристам платить и тд и тп,т.е. затраты личные могут только увеличиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia выгод особо не вижу, взыскатель может и не пойти. Но в СП засунет все свои хотелки тараканьи.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

все свои хотелки

Ну судя по моей сумме в ИЛ- особо хотелок не всунули они) Я узнала про это почти через год после вынесения СП, поэтому и думаю: есть смысл рыпаться или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia по СП договор не растрогается , в иске по потребкредитам Сбера- да. 

@Venecia да хотелки можно подрезать

У Сбера они скромные и так

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

по потребкредитам

у меня КК была. Почитала суд.практику- они и в суде не расторгают по ним договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia так что отменять СП есть смысл всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia все равно обменяйте, да по КК нет, но после иска они через некоторое время прекращают начисление процентов. И выплаты по ИЛ будут окончательной суммой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venecia ну я первый раз ходила,мне пока отмену не выдали на руки. в понедельник поеду узнавать что и как. я ради интереса и тренировки это сделала,платить все равно плачу эти деньги.а банковские я бы все отменяла,вдруг в суд не пойдут потом) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, исполнительный сбор 7% наступает только в том случае, если обращаются к ФССП?.

Но как тут говорят,  Сбербанк иногда их минует и при не отмененном СП сам себе судья и все вычищает с карточек?)

 

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу