• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Besna

Вопрос про квартиру....

80 сообщений в этой теме

Добрый день)))) ситуация как у всех здесь. Куча кредитов и мало денег(((( но вопрос вот в чем : квартира оформлена на меня, пока, но в течении 6 мес я обязана выделить доли детям( 1,5 и 18 лет), так как куплена со средствами мат капитала. Муж в ней не прописан, прописана я , моя мама, дети. Но у мужа есть доля в квартире его родителей(1/4), там он и прописан. Внимание вопрос в случае суда, может ли взыскание обращено на нашу или долю в родительской квартире? Муж не поручитель. Он даже и не знает про многие кредиты, боюсь говорить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в случае суда, может ли взыскание обращено на нашу или долю в родительской квартире? М

Взыскание не обратят, если квартира у Вас единственное жильё, а доля в квартире мужа была ещё до брака? Если да, то тоже не обратят.

Однако квартиру лучше всё-таки оформить полностью на детей и маму, так как могут наложить запрет на регистрационные действия с этой квартирой.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с мужем и детьми дороже Вашей квартиры. В первую очередь скажите мужу, потом уже думайте, что с квартирой делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае суда, может ли взыскание обращено на нашу или долю в родительской квартире? М

Взыскание не обратят, если квартира у Вас единственное жильё, а доля в квартире мужа была ещё до брака? Если да, то тоже не обратят.

Однако квартиру лучше всё-таки оформить полностью на детей и маму, так как могут наложить запрет на регистрационные действия с этой квартирой.

А в суде банки не смогут оспорить дарственную ? Свою квартиру родители купили мы уже женаты были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с мужем и детьми дороже Вашей квартиры. В первую очередь скажите мужу, потом уже думайте, что с квартирой делать.

Надо сказать.... Все силами не соберусь..... У него и так куча проблем из за кризиса и я еще тут((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суде банки не смогут оспорить дарственную ? Свою квартиру родители купили мы уже женаты были.....

Именно дарственную не смогут, так всё что мужу подарили, это его личная собственность, и из неё не смогут выделить супружескую долю (в отличии от купли-продажи)

У мужа, я так понял нет кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в тему можно ли подать на алименты на мужа на двоих детей в браке. детям 1.8 и 3 мес.и на свое содерж до достиж дет 3 лет.сколько будут вычитать с зарп в перспект суды и у мужа с втб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подать и в браке,на двоих детей 33% + на Вас в фиксированной сумме, если у него тоже кредиты, то не только можно но и нужно, в мировой суд на судебный приказ и через 5 дней будете с приказом, госпошлины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону так положенно да и банкам меньше достанится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я здесь новичок, не хотел здесь оказываться, конечно, но все же так получилось.Есть 3 кредитки, просроченные платежи уже более 4 месяцев, естественно банки и коллекторы звонят и мне и родственникам...

Задался вопросом: приставы, вроде как, могут арестовать единственное жилье. Реализовать не могут.А если такой случай: у меня есть квартира в которой я живу, и которая оформлена на меня. Также, у ближайших родственников (отца и матери) есть свои квартиры, т.к живут они раздельно (развелись). Я живу в своей квартире, но прописан до сих пор в материнской. Могут ли приставы реализовать мою квартиру, посчитав, что у меня есть другое жилье (в данном случае родительское)? Или только арест могут наложить? Я думаю многих новичков интересует подобный вопрос, поэтому буду очень благодарен тому, кто поможет ответом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в своей квартире, но прописан до сих пор в материнской. Могут ли приставы реализовать мою квартиру, посчитав, что у меня есть другое жилье (в данном случае родительское)?

Могут не только арестовать но и реализовать, т.к. у Вас не единственное жильё, подобные случаи уже неоднократно разбирались.. Вам надо срочно выписаться из родительской квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли где человек прописан. В собственности то у него одно жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В собственности то у него одно жилье

И? Где в ст.446 хоть слово про собственность?

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместно проживающих в принадлежащем помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутала я вас..... Дарственную я хочу оформить  на детей в нашей квартире.  Муж не прописан и не собственник, он прописан в квартире родителей, таж же 1/4 его доля...вот на его долю могут наложить взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с мужем и детьми дороже Вашей квартиры. В первую очередь скажите мужу, потом уже думайте, что с квартирой делать.

а вот ейт правильно..болото прощ вдвоем перходить..аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не будем вилами по воде махать...вопрос один..кредиты е..над се с себя сливать...любыми способами...в 446 впишут се чо уходно(поправки там...и не заметиш(((

п.с...я сам не видел( но расказыли...вот как воллк быка то валит(он на роха ни прет..аха..тип испотщика за брюхо пля кусает...се...зохнется..потеря крови(((опережай..се...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарственную я хочу оформить на детей в нашей квартире.

Муж не прописан и не собственник,

он прописан в квартире родителей, таж же 1/4 его доля...вот на его долю могут наложить взыскание?

1.Быстрее делайте.

2.Собственник,т.к. жилье приобретено в браке возмездно.

3.Если я правильно понял,то доля мужа приобретена в браке по договору купли-продажи.В таком случае эта доля Ваша совместная собственность с супругом.Теоретически могут через суд выделить Вашу долю и обратить на неё взыскание.Практически же маловероятно,что это сделают.Первое жилье срочно полностью на детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписаться из квартиры родителей и прописаться в свою, в чём проблема? И ни каких вопросов не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexhepi, в данной статье есть фраза: членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении,

наверно надо смотреть еще где семья живет, если она есть, жена, дети, не все же могут жить у мамы, а должны проживать совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не будем вилами по воде махать...вопрос один..кредиты е..над се с себя сливать...любыми способами...в 446 впишут се чо уходно(поправки там...и не заметиш(((

п.с...я сам не видел( но расказыли...вот как воллк быка то валит(он на роха ни прет..аха..тип испотщика за брюхо пля кусает...се...зохнется..потеря крови(((опережай..се...

Как вы правы, Малеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над узнавать....во ща в епинево то ввели(((раншь хоть табор заселяй((((ща по квадратам как то((((я сам судился по жилью(((( шах в сторону...растрел((((так чо осторожней..

пс..я мнох.общалсь ....как ща принято ховорят с бомжами(((.....мнохии потеряли жилье за просто так..аха..юридичискии издержи...чо поржает сем насрать(( чел на улиц и живет и хер с ним(((((аха...беда((( обуют не заметиш(((так чо ребят осторожне...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прописан в муниципальной квартире родственника (не родители), а проживаешь в ипотечной квартире родителей. Как тогда, на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае ипотеки ни какой разницы кто где прописан нет.

Кто у Вас должник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу