• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

а в чем тогда разница?

В судебном заседании, предоставив суду свои доказательства, вы можете значительно уменьшить сумму долга.и выдсудебного приказа у вас такой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они со всех банков похоже инфу получают... Мне СБшник звонил сказал типа заставят сразу по трем долгам оплачивать кредит. У меня еще в хоме и БРС потребы висят причем без задолженностей почти выплаченные. Откуда же в тинькоффе прознать могли, сколько и где у меня чего понабрано...

БКИ, любой СБ имеет к ней досутп, там прописаны все ваши кредиты, остатки задолжности, ежемесячные платежи, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот давно что-то не беспокоят..я брала 25, выплатила 18, а осталась должна 50.круто. Тоже уже ничего сейчас не плачу. Вообще хочу уезжать на ПМЖ за границу, соответственно выписываюсь из квартиры и увольняюсь с работы. Могут ли они меня как нибудь потом достать?

да не как не достанут они со своими россиянами то разобраться не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы на дату сообщения посмотрели, прежде чем постить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, для начала выражаю благодарность всем создателям и активным участникам Проекта\Форума - спасибо, что помогаете людям в беде), надеюсь поможете и мне). Честно признаюсь весь раздел Помощи новичкам я не шерстил только проглядел темы, ничего похожего на мое дело не нашел, поэтому отпишусь тут, в теме моего проблемного Банка (все темы в этом разделе читал - вопросов осталось много). Заранее извиняюсь за "простыню" но уже много с кем говорил и хочу представить картину наиболее полно.

Ситуация у меня такая: Я живу в СПб у жены, есть ребенок 5 лет официальная ЗП -20тр. никакого имущества в собственности нет. В июле 2012 в г Новгороде умерла моя мать у нее в собственности находилась 1\3 квартиры (оцен. ст 470 тр) и на дату смерти на ней было 4 кредита общей суммой на 270тр. Наследниками являются я и 2 мои сестры, сестры написали отказ в мою пользу и теперь Единственным наследником и Должником являюсь я - Свидетельство о Праве на наследование получил в январе 2013г. Продавать ничего не собираемся - вариант только мне выплачивать из зарплаты, с 3мя банками я договорился: Балтийский - выплачиваю рассрочку суммы на момент смерти материна 28 месяцев по 3 тр ежемесячно; Приват банк рассрочка суммы на момент смерти по 7% от суммы задолженности ежемесячно (1й платеж 4тр), банк КБ Восточный написал заявление на рассрочку по 2тр в месяц - если откажут закрою сумму полностью на момент смерти это 37тр (об этом уже договорился); остался Банк Тинькофф - там самый большой долг 89тр был на момент смерти.

Вопрос№1 Сходил к адвокату в Новгороде сказала что прецедентов таких много и что я:

1. Автоматически принимаю обязательства моей матери по договорам - максимум могу договорится о реструкторизации долга с банком. (Сразу же в июле я послал копию свидетельства о смерти - косвенно подтвердили это прислав на адрес регистрации письмо, где обозначена сумма долга на момент смерти и описано что наследники должны все платить)

2. Банки имеют право начислять все штрафы и просрочки после смерти матери (прошло уже 7 месяцев - Тинькоф уже присылает письма по 130тр на имя матери) и могут тянуть и начислять до 3х лет с момента смерти (СИД) ( до того мать гасила ежемесячные платежи исправно) а потом подать иск и я буду все это должен оплатить + суд издержки.

3. После проигрыша суда, продать принудительно 1\3 квартиры нереально, приставы могут прийти описывать имущество по месту наследства и по месту регистрации должника - я и сестры прописаны в неприватизированной комнате в комуналке в Новгороде - ее мы сдаем, а в квартире никто не прописан - там живут сестры, а также по месту моей работы ... хм в Питер заявятся что-ли?

Прошу опытных людей подскажите так ли все это?

Вопрос№2 У меня на руках нет Договора с Тиньковым - есть только пара чистых анкет в письмах и карточка, на каких именно условиях мать брала карточку я не знаю но в 1 анкете есть фраза что если вы не отказываетесь от страховки Ваш кредит будет застрахован - Похоже это моя единственная надежда слезть с этого долга ( у матери был еще 5й кредит в КБ Восточный - застрахованный, по нему собрал пакет документов - должны аннулировать). Но как мне получить подтверждение заключения договора ??? - за 7 месяцев 1 раз разговаривал по телефону с представителем банка (телефон свой им оставил сразу, но больше они не звонили) там задал этот вопрос мне ответили что мой адвокат должен послать официальный запрос к ним в банк и они пришлют ему оф. ответ

Подскажите это единственный путь?? Я должен адвоката нанимать чтобы просто узнать условия кредита который на меня могут повесить? хотя я официальный наследник? или как то можно получить оригинал анкеты с подписью матери?

Вопрос№3 Если с 3мя другими банками я договорился полюбовно и гашу долг прямыми платежами на замороженный счет матери то это никак не учтется для приставов если они добьются выплат долга отчислениями из моей ЗП (насколько я знаю это до 50%) - т.е я и так в месяц почти 9тр наличными буду отдавать в 3 банка, а еще и по решению в пользу Тинькова 1\2 от 20тр =10тр будут вычитать из ЗП? или как то можно добиться гашения задолженности малыми суммами - 3-4 тр ежемесячно на 4й банк это максимум что я потяну.

Вопрос№4 На настоящий момент не было даже СП от Тинькова не то что Иска, но у меня есть вариант влезть в долги и закрыть на... сумму в 89тр на момент смерти разом (120 которые они заявляли в письме в декабре - уже ненакопаю(((((((). Но как мне договорится с Банком так чтобы меня не надули и не закинули деньги на счет штрафов и % а долг так и не закроют?

Если подадут Иск то по-любому буду обращаться к кому либо из опытных у вас на форуме для составления расчета и возражений или уже раскошелюсь на адвоката, а пока подскажите пожалуйста что мне сейчас делать: ждать иска или срочно лететь в Москву и трясти там всех чтоб у меня взяли сумму на момент смерти и закрыли долг??? не выплачу ли я потом еще больше если буду сидеть ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18px;"><br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18px;">Являюсь клиентом банка около двух с половиной лет, имею кредитную карту. На протяжении двух лет исправно платил все платежи, банк, в свою очередь, повышал мне лимит, чем я, к несчастью, пользовался. Начиная с весны текущего года у меня возникли небольшие финансовые сложности, в результате чего пропустил два платежа, которые впоследствии погасил. В данный момент я должен банку около 600 рублей (естественно, плюс лимит карты). Впрочем, не это важно. В данный момент мне предоставилась возможность погасить всю задолженность по счету целиком - около 38000 рублей. Я обратился по телефону горячей линии с просьбой разъяснить мне процедуру полного погашения, после чего я был переведен на сотрудника службы безопасности Сергея. Я повторил свой вопрос, получил исчерпывающий на него ответ, хотел было закончить на сем разговор, однако, Сергей, чуть ли не захлебываясь слюнями, начал мне рассказывать о том, что буквально через пару дней банк планирует передать мое дело в судебно-исковой отдел (что меня совершенно не впечатлило, ибо слышал я и про коллекторов, и про суд и о прочих страхах, так как чуть ли не после первого пропуска, сотрудники банка начали звонить, слать свои смс в стиле непризнанного поэта, и даже прислали по месту прописки гневное письмо, содержащее в себе слова "судебный приказ", "взыскание всей суммы долга" и пр.) в связи с долгом в 600 рублей. Всё это было бы не так страшно, если бы я не был вынужден при каждом моем обращении в банк выслушивать всю эту галиматью от сотрудников СБ, не удосужившихся даже заняться своей дикцией. Так вот, Сергей потребовал от меня оплатить образовавшуюся задолженность (напомню, 600 рублей) в течение двух дней, чтобы впоследствии у меня не возникало проблем с банком. На что я ему ответил, что я не только оплачу эти несчастные копейки, но и погашу весь долг по карте, чтобы не быть бесконечно должным этому "банку", и с удовольствием распрощаюсь с ними - раз и навсегда. В ответ на это, Сергей ответил мне, что, в данном случае, он фиксирует мои слова об оплате в течение неограниченного срока, и бросил трубку. Отмечу, что все коллекторские агентства, службы безопасности и прочие фиктивные конторы мне не страшны, ибо являюсь достаточно неплохим юристом, и нечленораздельное мычание вчерашних охранников, а ныне - сотрудников службы безопасности банка, мне глубоко фиолетово. <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18px;">Прошу об одном - научите своих, извиняюсь, полу-быдло полу-сотрудников вежливому общению, расскажите, в чем разница между задолженностью и злостным неплательщиком (должником), дайте им на ночь Гражданский кодекс поизучать, чтобы не путались в статьях, которые записаны, видимо, на бумажку. А остальным людям - если вы взяли кредит в этом банке (впрочем, как и в любом другом), не относитесь к кредиту, как к средству, чтобы жить месяц за месяцем, а вот если взяли - сразу же отдайте. Чтобы впоследствии не сталкиваться с такими Сергеями и самое главное - не портить себе нервы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите, в чем разница между задолженностью и злостным неплательщиком (должником)

Вы знаете,я бы и сам послушал лекцию,на этот счет. Ибо в ГК нет понятия "злостный неплательщик". Впрочем,как и понятия "задолженность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу об одном - научите своих, извиняюсь, полу-быдло полу-сотрудников вежливому общению, расскажите, в чем разница между задолженностью и злостным неплательщиком (должником), дайте им на ночь Гражданский кодекс поизучать, чтобы не путались в статьях, которые записаны, видимо, на бумажку. А остальным людям - если вы взяли кредит в этом банке (впрочем, как и в любом другом), не относитесь к кредиту, как к средству, чтобы жить месяц за месяцем, а вот если взяли - сразу же отдайте. Чтобы впоследствии не сталкиваться с такими Сергеями и самое главное - не портить себе нервы. Спасибо.

Не тут вы просите, тут немного другой профиль. Да и полу - образованные сотрудники там лишь потому, что на на этой "гнилой" работе нормальные люди долго не выдерживают, вот от кадрового дефицита набирают упырей и упырих, которые визжат в трубку и слюной брызгают... а по поводу нервов, так это они себе нерву пусть портят из за наших неоплат dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Хочу спросить совета относительно того, как начать свои действия против тиньковского произвола. Расскажу вкратце ситуацию.

Полтора года назад муж оформил кредитную карту с лимитом 55000 и сразу обналичил. Исправно платил ежемесячные платежи. Потом кредитный лимит повысили до 65000. Мы сняли еще около 10 тыс. Пару раз были просрочки платежа, которые мы в следующем месяце гасили. Итого после полутора лет регулярных платежей он должен около 70000. Я стала смотреть выписки, и там непонятным образом увеличивается сумма процентов по кредиту (в последнее время она стремится к половине платежа), и получается, что это уж никак не 36 процентов годовых, которые нам сообщили по телефону. Кроме этих выписок больше информации у меня нет. Договора у мужа нет, но он "что-то подписывал", тарифов тоже нет, есть просто буклет с туманными определениями и ссылками на тарифы.

Вопрос мой в том, с чего мне следует начать действовать? Написать письмо в банк, что я больше не могу платить, и ждать суда? Запросить по почте копию договора и разъяснение начислений комиссии? Попробовать сделать дубликаты квитанций о платежах через евросеть? И я даже не знаю, есть ли в договоре (если вобще сам договор есть) пункт о том, что нельзя отозвать согласие о передаче информации третьим лицам, может кто-нибудь помнит, у кого была такая кредитная карта?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Написать письмо в банк, что я больше не могу платить, и ждать суда? Запросить по почте копию договора и разъяснение начислений комиссии? Попробовать сделать дубликаты квитанций о платежах через евросеть? И я даже не знаю, есть ли в договоре (если вобще сам договор есть) пункт о том, что нельзя отозвать согласие о передаче информации третьим лицам, может кто-нибудь помнит, у кого была такая кредитная карта?

С уважением

понимаете ли, вы сами ответили на все свои вопросы, варианты выбирать вам: можете написать, а можете и не писать (долг вам просто так не простят - каллы, возможно суд, на усмотрение банка); попробуйте сделать, но что они вам дадут?(сделайте пусть будут, факт платежей уже будет доказан); попробуйте запросить копию договора, может быть вам её сделают, а вот пункта об отзыве передачи инфы третьим лицам......мне кажется это фантастика..... хотя можете и послать им письмо со своими требованиями, вдруг вам повезёт))) а вообще, если нечем платить, не платите (имхо), все вышеперечисленные вами действия не освободят вас от долга и ежемесячных платежей. читайте форум, готовьтесь к разговорам с каллами, а до суда и не факт, что дойдет.... решать вамal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете ли, я ни хрена не ответила на все свои вопросы, более того, на них не ответили и вы. я спросила, с чего начать, вы мне отвечаете "можете и не писать". и все в подобном духе, особенно эти ваши "может быть и если вдруг". из чего я делаю вывод, что вы сторона заинтересованная и необъективная. поэтому я по-прежнему прошу совета у людей, которые имели дело с подобной ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинькова все по инету делается. Можете и выписку там запросить,и свои тарифы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Хочу спросить совета относительно того, как начать свои действия против тиньковского произвола. Расскажу вкратце ситуацию.

Полтора года назад муж оформил кредитную карту с лимитом 55000 и сразу обналичил. Исправно платил ежемесячные платежи. Потом кредитный лимит повысили до 65000. Мы сняли еще около 10 тыс. Пару раз были просрочки платежа, которые мы в следующем месяце гасили. Итого после полутора лет регулярных платежей он должен около 70000. Я стала смотреть выписки, и там непонятным образом увеличивается сумма процентов по кредиту (в последнее время она стремится к половине платежа), и получается, что это уж никак не 36 процентов годовых, которые нам сообщили по телефону. Кроме этих выписок больше информации у меня нет. Договора у мужа нет, но он "что-то подписывал", тарифов тоже нет, есть просто буклет с туманными определениями и ссылками на тарифы.

Вопрос мой в том, с чего мне следует начать действовать? Написать письмо в банк, что я больше не могу платить, и ждать суда? Запросить по почте копию договора и разъяснение начислений комиссии? Попробовать сделать дубликаты квитанций о платежах через евросеть? И я даже не знаю, есть ли в договоре (если вобще сам договор есть) пункт о том, что нельзя отозвать согласие о передаче информации третьим лицам, может кто-нибудь помнит, у кого была такая кредитная карта?

С уважением

Здравствуйте, товарищ!

Как и любая кредитная карта, не обязательно Тинькофф, расчитана на то, что минимальные платежи гасят только проценты (за пользование чужими деньгами), еще что-то, надо посмотреть и только третья часть, а может даже и четвертая часть, от внесенного минимального платежа идет на погашение основного долга. Т.е. всё что ложите улетает на ветер, и только маленькая часть гасит основную сумму. Практически она не уменьшается. Всегда нужно ложить больше минимального платежа. Тогда основной долг уменьшится. А лучше ввобще успеть за 55 дней положить столько, сколько взяли. Теперь Вам нужно положить 70000 рублей и перестанут считать проценты. (Ну это если есть деньги).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо посмотреть и только третья часть, а может даже и четвертая часть

Эка вы хорошего мнения о Тинькове. У меня было,если платить мин. платеж,в 1500 руб,на погашение основного долга уходило ровно сто рублей. Считайте,какая это часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо посмотреть и только третья часть, а может даже и четвертая часть

Эка вы хорошего мнения о Тинькове. У меня было,если платить мин. платеж,в 1500 руб,на погашение основного долга уходило ровно сто рублей. Считайте,какая это часть.

Память хорошая, похвально. Но я не вдавался в подробности, это было не обязательно. Главное изложить суть.

Где то была выписка, поищу. Посмотрю.

А за Тинькова я не заступаюсь. Для меня все равны, т.к. условия этих кредиток одинаковые. И мне насрать, с Тинькова звонят либо еще какой хер. У меня и у моей жены с ними просрочка большая. Жена симку сменила, так всё время звонят мне и её спрашивают.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда что значит "ставка 36% годовых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда что значит "ставка 36% годовых"?

Значит,что на сумму основного долга,начисляется 36% годовых. Но вы не путайте процентную ставку,и ПСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки, знает кто-нибудь, где взять тарифы и посмотреть, что в договоре или анкете написано, если их нет на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки, знает кто-нибудь, где взять тарифы и посмотреть, что в договоре или анкете написано, если их нет на руках?

В интернете. На сайте Тинькова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Хочу спросить совета относительно того, как начать свои действия против тиньковского произвола.......

С уважением

Всё зависит от того, как вы хотите выйти из ситуации. Если хотите расплатиться, то или следует отключить все платные услуги(смс, страховку) и гасить суммами бОльшими минимального платежа. Верно вам сказал Rubel, все кредитки устроины таким образом, что когда вы платите толко минимальный платёж, основное уходит на %, и только малая часть на тело. Если есть возможность, можно взять кредит наличными в другом банке, к примеру Сбере и закрыть сразу карту, переплата в таком случае будет меньше, и платежи легче.Во всех других случаях, читайте форум, будут звонки, письма, возможно суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не о том немного. Я собираюсь расплатиться естественно, но не хочу это делать на тех условиях, которые мне навязали и о которых не предупредили. Поэтому начать действия против тиньковского произвола у меня как-то не ассоциируется с "отключить все платные услуги(смс, страховку) и гасить суммами бОльшими минимального платежа")))

на форумах советуют сразу написать заявление в банк, что не могу платить кредит. юрист, консультировавший меня (правда это был распространенный бесплатный сервис "оставьте вопрос, мы вам перезвоним"), сказал, что надо писать жалобу в роспотребнадзор, а заявления пока никакого не надо.

Так вот задам вопрос конкретнее, что из этого правильнее и первоочереднее будет на взгляд тех, кто имеет подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то,что вам ответили - правильное и первоочередное.А писать письма банку совершенно бесполезно.Юридической силы они не имеют,а банку чихать на то,что вы не можете или не желаете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вообще не парьтесь на эту тему, вашей ситуацией даже заниматься никто не будет. В крайнем случае не выходите на связь или куражтесь над ними, как вам больше нравится.

Здравствуйте, для начала выражаю благодарность всем создателям и активным участникам Проекта\Форума - спасибо, что помогаете людям в беде), надеюсь поможете и мне). Честно признаюсь весь раздел Помощи новичкам я не шерстил только проглядел темы, ничего похожего на мое дело не нашел, поэтому отпишусь тут, в теме моего проблемного Банка (все темы в этом разделе читал - вопросов осталось много). Заранее извиняюсь за "простыню" но уже много с кем говорил и хочу представить картину наиболее полно.

Ситуация у меня такая: Я живу в СПб у жены, есть ребенок 5 лет официальная ЗП -20тр. никакого имущества в собственности нет. В июле 2012 в г Новгороде умерла моя мать у нее в собственности находилась 1\3 квартиры (оцен. ст 470 тр) и на дату смерти на ней было 4 кредита общей суммой на 270тр. Наследниками являются я и 2 мои сестры, сестры написали отказ в мою пользу и теперь Единственным наследником и Должником являюсь я - Свидетельство о Праве на наследование получил в январе 2013г. Продавать ничего не собираемся - вариант только мне выплачивать из зарплаты, с 3мя банками я договорился: Балтийский - выплачиваю рассрочку суммы на момент смерти материна 28 месяцев по 3 тр ежемесячно; Приват банк рассрочка суммы на момент смерти по 7% от суммы задолженности ежемесячно (1й платеж 4тр), банк КБ Восточный написал заявление на рассрочку по 2тр в месяц - если откажут закрою сумму полностью на момент смерти это 37тр (об этом уже договорился); остался Банк Тинькофф - там самый большой долг 89тр был на момент смерти.

Вопрос№1 Сходил к адвокату в Новгороде сказала что прецедентов таких много и что я:

1. Автоматически принимаю обязательства моей матери по договорам - максимум могу договорится о реструкторизации долга с банком. (Сразу же в июле я послал копию свидетельства о смерти - косвенно подтвердили это прислав на адрес регистрации письмо, где обозначена сумма долга на момент смерти и описано что наследники должны все платить)

2. Банки имеют право начислять все штрафы и просрочки после смерти матери (прошло уже 7 месяцев - Тинькоф уже присылает письма по 130тр на имя матери) и могут тянуть и начислять до 3х лет с момента смерти (СИД) ( до того мать гасила ежемесячные платежи исправно) а потом подать иск и я буду все это должен оплатить + суд издержки.

3. После проигрыша суда, продать принудительно 1\3 квартиры нереально, приставы могут прийти описывать имущество по месту наследства и по месту регистрации должника - я и сестры прописаны в неприватизированной комнате в комуналке в Новгороде - ее мы сдаем, а в квартире никто не прописан - там живут сестры, а также по месту моей работы ... хм в Питер заявятся что-ли?

Прошу опытных людей подскажите так ли все это?

Вопрос№2 У меня на руках нет Договора с Тиньковым - есть только пара чистых анкет в письмах и карточка, на каких именно условиях мать брала карточку я не знаю но в 1 анкете есть фраза что если вы не отказываетесь от страховки Ваш кредит будет застрахован - Похоже это моя единственная надежда слезть с этого долга ( у матери был еще 5й кредит в КБ Восточный - застрахованный, по нему собрал пакет документов - должны аннулировать). Но как мне получить подтверждение заключения договора ??? - за 7 месяцев 1 раз разговаривал по телефону с представителем банка (телефон свой им оставил сразу, но больше они не звонили) там задал этот вопрос мне ответили что мой адвокат должен послать официальный запрос к ним в банк и они пришлют ему оф. ответ

Подскажите это единственный путь?? Я должен адвоката нанимать чтобы просто узнать условия кредита который на меня могут повесить? хотя я официальный наследник? или как то можно получить оригинал анкеты с подписью матери?

Вопрос№3 Если с 3мя другими банками я договорился полюбовно и гашу долг прямыми платежами на замороженный счет матери то это никак не учтется для приставов если они добьются выплат долга отчислениями из моей ЗП (насколько я знаю это до 50%) - т.е я и так в месяц почти 9тр наличными буду отдавать в 3 банка, а еще и по решению в пользу Тинькова 1\2 от 20тр =10тр будут вычитать из ЗП? или как то можно добиться гашения задолженности малыми суммами - 3-4 тр ежемесячно на 4й банк это максимум что я потяну.

Вопрос№4 На настоящий момент не было даже СП от Тинькова не то что Иска, но у меня есть вариант влезть в долги и закрыть на... сумму в 89тр на момент смерти разом (120 которые они заявляли в письме в декабре - уже ненакопаю(((((((). Но как мне договорится с Банком так чтобы меня не надули и не закинули деньги на счет штрафов и % а долг так и не закроют?

Если подадут Иск то по-любому буду обращаться к кому либо из опытных у вас на форуме для составления расчета и возражений или уже раскошелюсь на адвоката, а пока подскажите пожалуйста что мне сейчас делать: ждать иска или срочно лететь в Москву и трясти там всех чтоб у меня взяли сумму на момент смерти и закрыли долг??? не выплачу ли я потом еще больше если буду сидеть ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правда адвокаты уверяют меня в обратном, что банк все равно подаст в суд..поэтому и хотела услышать мнение тех, кто имел с этим дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правда адвокаты уверяют меня в обратном, что банк все равно подаст в суд..поэтому и хотела услышать мнение тех, кто имел с этим дело)

Со мной помучились, да и продали АСД. Карта была на полтинник. Так что, никаких судов не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу