• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahmat

Подает ли Тинькофф в суд??

1 208 сообщений в этой теме

Мне тоже смайлики пондравились.

Во Флейме играйтесь со смайликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне вчера пришло письмо от банка Тинькофф, НЕ заказное, просто по почте. Не отрицаю - долг есть, не платила месяца 3. В письме я нашла заявление о выдаче судебного приказа (копия) и внизу документа мелкими буквами напечатано: судебный приказ направляется по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу взыскателя! Я так понимаю, что судебный приказ мне должен прийти заказным письмом или каким-то другим официальным способом, я должна за него расписаться. Мне обращать внимание на письмо от банка и идти в мировой суд для отмены этого приказа или это только развод банка?! мне, главное, не упустить время для отмены приказа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на эту писанину внимания.Мне что только от них не приходило! Что ни письмо,то шедевр тупости! Расчёт на незнание человеком своих прав и законов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ направляется по месту работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу взыскателя! Я так понимаю, что судебный приказ мне должен прийти заказным письмом или каким-то другим официальным способом, я должна за него расписаться.

Ну уж точно не работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня заказное письмо от Тинькофф с заключительным требованием. Прям удивилась, что не поленились заказным отправить. В связи с этим возник вопрос: как теперь отсчитывается СИД - от даты последнего платежа или от даты получения требования? Пишут в письме, что если в течение месяца платёж не поступит, то либо отдадут коллекторам, либо направят в суд. Вот теперь ломаю голову, что из этого более вероятно. Долга насчитали 130 тыс. при лимите карты 85 тыс. Мин. платёж вносила 3 месяца по 5 тыс. Сейчас просрочка 6 месяцев.

Нехилые у них аппетиты однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возник вопрос: как теперь отсчитывается СИД - от даты последнего платежа или от даты получения требования?

От даты последнего платежа, если это карта. Никакие их писульки или передачи коллекторам на СИД не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От даты последнего платежа, если это карта.

У меня карта. Просто как-то странно, что отправили заказным, не спроста это... Наверно всё-таки будет суд. Ну или судебный приказ для начала. Ведь для чего-то им нужно подтверждение, что я получила письмо. Явно не для калов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после отмены судебного приказа по потреб кредиту как СИД считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у банка есть 3 года, на подачу иска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у банка есть 3 года, на подачу иска...

Сергей! ответ раскритикован - вычеркиваю...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что они там рассылают. Я на форуме уже больше года, а ни единого раза не слышал от пользователей даже про суд приказ, от пивоваров. Не говоря уж про иски.

суды были!

вот сейчас на мою девушку тинькофф суд приказ сворганил. завтра шлём заяву в суд участок на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все течет, все меняется))) Раньше не подавал, потом стал подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего друга то же есть карта ткс и у него просрочка 20 марта как 2 месяца позвонили и сказали что завтра отправлют в суд хотя вчера он разговаривал с девушкой та ему мол платите хоть по 500 руб до 20 а там всю сумму долга погасите. сейчас вот другое говорят по выписке он должен до 23.03 внести платёж. стоит ему дёргаться или это очередная пугалка? просто он точно внесёт деньги но только 23 раньше никак пойдут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс: ув... банк планирует направить заявление в суд. вам направляется копия для ознакомления. срочно погасите долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока эта копия вам дойдёт, пройдёт ещё месяц.Логично, что до этого момента банк не пойдёт в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не выйдет ли что в суд пошли а ему просто копию выслали? и пока придёт это письмо они уже в суд сходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные повестки,равно,как и исковые требования,получают из суда.Заказным. С уведомлением. А не от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пытаются надавить? напугать чтоб быстрей заплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получаете переходящий приз. "Капитан Очевидность дня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я))) а друг который в первый раз с этим столкнулся и мне паразит на слово не верит, всё уточнить просит у знающих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток! Карту я брала в 2010 г. Старалась всегда вовремя оплачивать, в основном полностью потраченные деньги, т.е. долгов не было. В связи с обстоятельствами, пришлось снять с карты деньги, это было 2 года назад, Опять же, платили как всегда исправно. Но вот в один день, я подсчитала сколько мы у них брали, и сколько уже заплатили!!!! Сумма меня просто ошарашила!!!! Оказывается мы выплатили им чуть-ли не в 3-4 раза больше чем взяли!!! Тут я и решила что банку тинь. я больше ничего не должна. Не плачу уже почти 3 мес. приходят смс, звонков небыло, только один, по поводу того, что я сменила номер тел. Пр месту прописки я не проживаю, в том месте где работала на момент получения карты, тоже не работаю. меня нет и там куда мне курьер доставлял карту. Скажите пожалуйста, что мне делать? Посоветуйте. И как в случае продажи долга мне себя вести? Удастся ли обнулить долг по истечении трех лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под словом "обнулить" вы понимаете то,что долг,куда то,волшебным образом испариться,то нет. Не удастся. Но,с момента последнего платежа тикает СИД,и если банк прошляпит трехгодичный срок,а потом пойдет в суд,а вы ,также,туда придете,и заявите о пропуске СИД,то всё. По суду с вас уже ничего не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф подает в суд. И взыщет преспокойно. А по поводу переплаты - так это кредитная карта, минимальными платежами Вы не погасите долг.

Веселый Роджер опередил))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они меня найти смогут? У них есть какая то база.данных? Они же должны мне повестку в суд вручить?!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдут,примут заочное. Этим вы себе геморроя добавите,не им. Ибо его потом отменять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу