• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума  Уважаемые новички! Если у вас возникли трудности с регистрацией на нашем форуме и на указанный вами электронный адрес, например mail.ru, не пришел код активации учетной записи, то попробуйте зарегистрироваться еще раз, используя почтовые системы gmail.com, yahoo.com и др.
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
regina1981

Реннесанс продал кредит по договору цессии

190 сообщений в этой теме

17 часов назад, Чернуха сказал(а):

.....вопрос не в сумме....а в точке отсчета взыскиваемого ОД.....это вы посчитали долг за последнии 3 года.....а калы посчитают с начала договора, т.е. с 2012.....

 Я почему-то думаю, что у судьи будет такой-же примитивно-тупой подход, как у меня. Ну заявит ТС СИД по отдельным платежам, судья поинтересуется - влияет ли перестановка этой точки отсчета на  сумму иска. Нет, не влияет, - значит, взыскиваем. А что будет теоретически при следующем походе в суд каллов, ей не интересно. Если я правильно понимаю, истец и не обязан расписывать, за какой срок он взыскивает долг. В общем, я иллюзий не питаю в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Если я правильно понимаю, истец и не обязан расписывать

Обязан. Более того,истец обязан предоставить расчет долга. А не написать тупо " мне должны полляма,еще полляма процентов,и штрафов на три ляма,но я пока требую сто тыр.". Во всяком случае,так по ГПК  ,а уж как суд будет воспринимать это, одному судье известно.

Если ты требуешь долг,предоставь обоснования. В том числе и выписку по счету,раз речь о банковском долге,с периодическими платежами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Расчет долга, естесственно, должен быть. Я не про это, а про то, что не обязан истец указывать, за какой период возникновения долга он просит частичное взыскание. Может, и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Расчет долга, естесственно, должен быть. Я не про это, а про то, что не обязан истец указывать

Ну а как тут не указать, если должен быть расчет? :-x Это же периодические платежи. Значит,обязаны и период указать в расчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus В данном случае расчет есть (в перечне документов п.6 "Расчет задолженности ответчика на дату подачи иска"), просто ТС здесь его не выложил. Наверняка и период там есть, и всё  остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

В данном случае расчет есть (в перечне документов п.6 "Расчет задолженности ответчика на дату подачи иска")

Ну дык это ж понятно, что даётся расчет всей задолженности на дату подачи иска....

Ваще, вы ж сами прикинули, что за последние три года сумма ОД чуть больше 100 тыс. Т.е. калы взыскивают практически весь ОД в пределах СИДа.....не берут только процеты, а их примерно 20 тыс. получается.......с неустойкой понятно, что там почти все ст.333 скинется......Такшта, если ТС заявит СИД - калам второй раз в суд ходить то и незачем будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

Ну дык это ж понятно, что даётся расчет всей задолженности на дату подачи иска....

Ну дык это Вам понятно, а вот мне непонятно... В выложеном иске приведена задолженность, указанная в извещении о переуступке - задолженность 656181,07 на 17.01.15., а никак не на дату подачи иска. А с 17.01.15. много чего ещё насчитать можно, одних процентов примерно 120-130 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

 В выложеном иске приведена задолженность, указанная в извещении о переуступке - задолженность 656181,07 на 17.01.15., а никак не на дату подачи иска. А с 17.01.15. много чего ещё насчитать можно, одних процентов примерно 120-130 т.р.

а при переуступке права требования можно накручивать договорные проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернуха сказал(а):

можно накручивать договорные проценты?

Можно. А вот насчет штрафов каллы лукавят. Они не входят в сумму оплаты по цессии. Еще Кредитыч говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на сайте Псковского районного суда выложено два решения ПКБ в отношении одной и той же гражданки по одному и тому же кредитному договору от 2011 года - 06.09.17. на 100 т.р. и 24.10.17. на 100 т.р. Любят они по кусочку отрезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Можно.

 

58 минут назад, boyrus сказал(а):

Можно. 

А скорее это зависит от договора цессии......ТС не четко его выложил......но, похоже, что там только банковский долг можно трясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

ТС не четко его выложил..

а наш обожаемый Верховный суд вообще запретил заемщикам чего либо вякать в судебных разбирательствах по договору цессии. Особенно по его цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, boyrus сказал(а):

Особенно по его цене

ну эт имеется ввиду за сколько куплен долг?.....дык эт как бэ комерческая тайна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернуха сказал(а):

.дык эт как бэ комерческая тайна....

Там все шире гораздо. Не сторона договора? Ну и пшел нафиг. Камень в ваш огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае, у ТС не стоит проблемы вникать в договор цессии, т.к. сумма долга у него не увеличилась.....только у него сомнения относительно того, что его долг продан.....странно, что судьям достаточно предоставить общий договор цессии....а персоналии не важны.....опять вера на слово кредиторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернуха сказал(а):

персоналии не важны

№14 в приложениях к иску есть, в ней и указаны № КД и фио заемщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

№14 в приложениях к иску есть, в ней и указаны № КД и фио заемщика

что ж вы ТС не подсказали это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем распыляться? цессию бы все равно не получилось оспорить, пкб со всех сторон нужными бумагами прикрылся, прислав в суд все, что требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали секретарю претензии . Коллекторам отправили . Как по мне , адвокат нашел много не соответствий . Теперь ждем  26.12 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 at 18:10, OlgaNN сказал(а):

Если я правильно понимаю, истец и не обязан расписывать, за какой срок он взыскивает долг. 

Вообще то он обязан доказать каждую копеечку, заявленную ко взысканию. Другой вопрос, что наши суды по банковским искам не желают заморачиваться. Вот подайте Вы иск без указания периодов, подробных расчетов и т.п., и увидите, что последует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Вот подайте Вы иск без указания периодов,

Я иски не подаю. Я другая сторона судопроизводства. Кстати, в данном конкретном случае расчет к иску приложен, просто мы его не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Я другая сторона судопроизводства.

А я обе.:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 at 13:34, Фрекен Бок сказал(а):

@BorBor без описи! заказным с уведомлением о доставке

А почему опись не нужна?

Подскажите пожалуйста, если о судебном приказе узнаешь только после того, как по ИП счёт арестован (как и о самом ИП) - времени прошло месяца 4, то как поступить правильно?

Заявление о восстановлении срока обжалования послать в суд? или ещё и истцу направить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена5 заявления об отмене приказа и восстановлении сроков...   все в трех экземплярах в суд отправьте - суд сам истцу отправит необходимые документы...  Отправлять доки с описью не обязательно - в этом случае получатель должен в отделение почты идти (может и не сходить)....  Если отправляете заказным с уведомлением о вручении - работники почты принесут, вручат и Вам уведомление отправят..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу