• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ihatecredits

Звонят ли банки на работу от имени прокуратуры?

23 сообщения в этой теме

Всем Привет!

Очень много кредитов в семье,не платим,только начали,месяц-два примерно еще пока только. Папа не работает,уволился больше месяца назад,во вторник в отдел кадров его старой работы поступил звонок,точно кто звонил в отделе кадров не поняли,то ли из банка,то ли из прокуратуры,но суть такова: Сотрудник такой то предоставлял при получении кредита(какого и когда тоже не уточнили) справку 2-ндфл с суммой ежемесячного оклада 45000р,а на самом деле у него 20000р,завтра мы приедем к вам с проверкой всех документов и сотрудник такой то будет обвинен в мошенничестве.

В отделе кадров и вообще в организации все всполошились...но никто так и не приехал.

Вопрос:как вы думаете,могли ли это быть банки?чисто напугать с целью что передадут информацию папе?Я думаю что это мог быть РСБ,так как там у папы самый большой долг.НО какой банк неизвестно,потому всего их очень много...в общем какая-то мутная история,было ли у кого-то что-то подобное??Папа говорил документы не подделывал,да и нигде не спрашивали 2ндфл,практически все банки - это кредиты,которые одобрили заранее - только приходи да бери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И службы банка,и калы могут представляться кем угодно.Вот зачем было тему новую создавать?Задали бы вопрос в любой теме по банкам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала что так будет правильнееredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет обвинения в мошенничестве это вообще реально?Будет ли банк этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое.И на форуме было.Если ложные сведения банку предоставлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если документы гос.образца(паспорт!реже 2ндфл,еще реже копия трудовой)не подделывали и в банк не предоставляли,и были хоть пару платежей,пусть даже неполных. А главное от долга не отказываетесь и признаете,159 вообще мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433002298' post='583995'],во вторник в отдел кадров его старой работы поступил звонок,точно кто звонил в отделе кадров не поняли,

Если бы в нашей конторе кадры стали по телефону давать информацию о сотрудниках - безопасники снесли бы всех кадровиков подчистую, не дожидаясь окончания разговора.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор прокуратура занимается должниками?

печально что по тел принимают все за правду - вам по факсу выслали подтверждение что ЭТО именно то лицо за которого себя выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Звонят ли банки на работу от имени прокуратуры?"...

Хм... А если скажут что "От Папы Римского" - у вас "на работе" тоже поверят? Благословения попросят? :intellekt:

Изменено пользователем yurinn
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Звонят ли банки на работу от имени прокуратуры?"...

Хм... А если скажут что "От Папы Римского" - у вас "на работе" тоже поверят? Благословения попросят? :intellekt:

Не у меня,славо богу:)

Ну я так думаю у них не все чисто с документами организации,раз они так всполошились без разборок кто и откуда звонит.

Я просто не могу понять,что банкам это дает(если это они), и по телефону никто не говорил заплатите банку такому-то,у вас долги,а иначе мы вас обвеним в мошеничестве... странная,очень странная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто калов умом не понять. Вы посмотрите их резюме, высшим образованием там и не пахнет. Поэтому могут звонить и идиоты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась я тут с руководством папиной работы,первый раз значит звонили 25 мая в понедельник на прошлой недели,сказали что из юридической компании досудебных разбирательств!(звучит то как......appl.gif)

Утверждали что папа предоставил в банк справку по форму 2ндфл с ежемесечной зарплатой больше чем она у него на самом деле и что завтра(26 мая) они приедут к ним с прокурорской проверкой.

Потом тишинаа всю неделю

01 июня опять звонили руководителю,в этот раз просили телефон мамы,а не папы...говорили что банк решил пока не давать ход делу и все урегулировать мирным путем,когда руководитель их послала в мягкой форме и отказалась разглашать личные данные девушка начала ей хамить,угрожать что она пойдет как соучастник преступления,за то,что прикрывает их,что разговор записывается(при чем об этом она ее предупредила уже перед тем,как повесить трубку) и будет приобщен к делу и т.д.

Пока опять тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока опять тишина...

И так по кругу. Пока не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылать надо сразу, если нет желания послушать эту херню и/или потроллить придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете кто звонит с этого номера? Шо то первый раз и интернет не показывает 84992700758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы соседний номер не проверяли?

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4992700759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа? У меня в Альфе нет кредитов,мож они какой банк забрали? Или предложение хотят сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Руки и сердца.sml.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа? У меня в Альфе нет кредитов,мож они какой банк забрали? Или предложение хотят сделать?

Да Сентинел купил какой нить твой должок,или по агентскому взял,вот и названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки и сердца было интересней.Умеешь ,Женька,разбить мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому номеру вчера писали, что м.б. НСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут звонить и представляться любыми людьми.. и говорить что они приедут со всем участком налоговой инспекцией и начальником прокуратуры районной...

Все это фигня.. просто давление на должника.. типо вдруг он там еще работает.. и его заставят там оплатить или уволят с работы и тд. или он сам пойдет оплатит что бы больше не звонили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько банков и МФО. Звонили постоянно от Хоума и Траста. Сбер вообще не звонил, только один раз пришел мужик из отдела безопасности, но был очень вежлив, Центринвест звонили только раз, я сразу сказала, что нечем платить, и решили, что лучше договор расторгнуть. Вчера по нему пришло решение суда, жду исполнительный теперь. МФО особо звонками не доставали, в основном смс-ки кидали шедевральные. Вроде - Вам назначен выезд группы, будьте дома с документами на собственность. Ну и т.д. т.п. Смс-ок было море, потом я симку сменила. Тогда перешли на рабочий стационарный. Поскольку сижу в кабинете сама, то отвечала по настроению, потому что не всегда адекватные звонили. Сейчас совсем тихо, банки молчат, МФО тоже. Кроме вот Деньги сразу сегодня прорезались и сказали, что бегут с заявой в полицию, потому как я мошенница, и денег не отдаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу