• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

651 сообщение в этой теме

СИД прерывают действия, которыми вы признаете долг. Просто получив письмо вы этого сделать не могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка

Только что, Мурка сказал(а):

им на это начхать.

это понятно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мурка сказал(а):

Просто получив письмо вы этого сделать не могли

но могла сделать этим

14 часа назад, Myriana сказал(а):

 В 2016 отправила возражение на их ЗТ и расчет выставленной суммы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

но могла сделать этим

Да, но смотря как она это прописала. Меня тоже это насторожило. Это же надо додуматься  писать возражение на ЗТ.....

А вообще в ППВС так написано

Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

но могла сделать этим

 

Поняла, но поздно :cry:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Да, но смотря как она это прописала. Меня тоже это насторожило. Это же надо додуматься  писать возражение на ЗТ

Все мы учимся на ошибках. увы, поняла слишком поздно, но я не признала выставленный долг, опротестовала. Правда написала что допускаю что банк мог что то начислить в пени и штрафы и пусть обоснуют

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платеж в феврале 2015, переписка с января по июль, потом только в сентябре возражение, непризнание долга по ЗТ......и с того момента никаких писем и контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..ошибочка, последний платеж февраль 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myriana тогда до истечения сид вам еще далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я слегка обалдел от новостей от Тинькова: штраф за пропущенный платеж - 1572 р. и проценты за месяц - 5033 р. (карта на 96 тыс.р.). Эдак я точно НИКОГДА не догоню их, если они к каждому ежемесячному платежу будут прибавлять еще по одной такой же сумме... Жду пока ответа по рестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 at 14:23, Юрий З. сказал(а):

Сегодня я слегка обалдел от новостей от Тинькова: штраф за пропущенный платеж - 1572 р. и проценты за месяц - 5033 р. (карта на 96 тыс.р.). Эдак я точно НИКОГДА не догоню их, если они к каждому ежемесячному платежу будут прибавлять еще по одной такой же сумме... Жду пока ответа по рестре.

 когда подали заявку на рестру ?  я сегодня днем только, что писали в заявлении ? а то я понаписала чтобы убрали все неустойки пени и штрафы. и думаю вот, а не раскатала ли я...и еще звонил сотрудник их,сказал что %за рестру индивидуально усианавливается . до этого девушка говорила что 18%..вот что и думать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Заявку подал 13 марта. Написал, что нет работы, куча кредитов и платить, как раньше, не могу. Прикрепил пару сканов документов, потому как без доков они заяву не рассматривают. Они после этого звонили 2 раза. Сказали ждать ответа по заявлению... с неделю. По возможности, говорят, платите посильными платежами, чтобы мы видели ваши "добрые намерения". В теме о реструктуризации есть примеры "обнуления" процентов - банком устанавливается окончательная сумма долга с разбивкой оплаты ежемесячными платежами до трех лет. Кто-то платит по этой схеме. Видимо, к каждому клиенту у них свой подход - всем дают разные условия рестры или не дают вообще...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Тинька больше не звонят. Обиделись на меня... Веду с ними переписку по электронке. Они мне - пугалки про суд и приставов, а я им: "Уважаемый Тинькофф банк! С чего вы будете удерживать 50%? У меня нет официального дохода. Можете отправить запросы в налоговую и ПФР. У меня также нет имущества, на которое могут наложить взыскание, и у меня нет положительного баланса на счетах. Моя просьба о реструктуризации Вами не услышана. Подавайте в суд, я его жду с нетерпением!"

Так и живем.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал просрочку с января 2017 года. На сегодняшний момент заплатил пару раз по 500 рэ. Сперва были звонки, смс, открытки. Потом было смс о последнем шанс и... После этого тишина настала. Мне стало страшно. Что то задумали? Или подали виски уже? 

P.S. карта. Долг 22000. Просрочка с января. Мин платеж 4300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alfa10 сказал(а):

подали виски

Да,  маккалан 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 at 11:39, Юрий З. сказал(а):

 Подавайте в суд, я его жду с нетерпением!"

Мне вот интересно, если банк подает подает в суд и тот обязует меня выплатить долг банку... Приставы описывают имущество а остаток погашаю с зп или же можно погадать долг частями с зп без описи имущества?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, alfa10 сказал(а):

Приставы описывают имущество

очередь занимайте, тут пол форума их в гости ждет и никак не дождется...:-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тинькофф" все пытается заинтриговать на эл.почту: "Увaжaeмый ...! Нecмoтря нa тo чтo, к coжaлeнию, уcлoвия Дoгoвoрa зaключeннoгo Baми c Бaнкoм нaрушeны, Бaнк видит в Bac дoбрocoвecтнoгo, oтвeтcтвeннoгo зaeмщикa.Будучи зaинтeрecoвaнным в дaльнeйшeм взaимoвыгoднoм coтрудничecтвe c Baми, Бaнк гoтoв пoмoчь Baм вeрнутьcя к нaдлeжaщeму иcпoлнeнию oбязaтeльcтв пo Дoгoвoру, избeжaть нaчиcлeния штрaфoв, увeличeния cуммы дoлгa в cилу примeнeния пoвышeннoй прoцeнтнoй cтaвки и прoчиx нeгaтивныx пocлeдcтвий, cвязaнныx c дaльнeйшим нeиcпoлнeниeм Baми уcлoвий Дoгoвoрa.Нacтoятeльнo рeкoмeндуeм Baм нeзaмeдлитeльнo oбрaтитьcя в Бaнк пo тeл. 8 800 555-57-75 и cooбщить o пoлучeнии дaннoгo прeдлoжeния". До этого СМС присылали, что к суду готовятся. Вот и пойми их.

Письмо из отдела взыскания, поэтому думаю, что звонить им не стоит. Ничего они предложить не смогут. Буду ждать предложения только от отдела реструктуризации. Удивительно, что сами не звонят практически. На прошлой неделе всего один раз позвонили.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Просрочки у тинька с октября 16г. Сегодня пришло заказное письмо на почту, сходил получил "Последнее требование" (ДОЛГ, оплатить в 5 дней или продадимпередадим...считайте предсудебное)!!! В кармане тут же брякнула смска "МЫ феникс теперь мы по договору....звоните договоримся". Я позвонил И ТУТ: "да мы работаем с вами, но банк уже подал 20-го числа на суд.приказ и пошлину оплатил" На мои вопросы, "а как же последнее требование, 5 дней и зачем тогда вы тут нарисовались" - МЫ ЗАТЕМ ЧТОБ СЛЕДИТЬ... на том и распрощались. Я тинькам позвонил, они подтвердили что отдали, но больше ничего сказать не могут вся инфа у феникса... Расшифруйте "начинающему горемыке" пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 Ждите судебное на почту с приказом, мониторьте сайт мировых судей (приказ могут не выслать или почта отправить назад в суд, не дождавшись вас), потом пишите заявление на отмену приказа. Есть вероятность, что и не будет приказа, а будет "Феникс" на прозвоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на сайт суда зашёл....нет ничего, если 20 подали...сегодня 27?((( Всё как то странно. Я фениксу 2 раза звонил, первый раз бабёнка сказала что "да подали, но когда не в курсе", я к тинькам "про суд не знаем, это к финикам", и только во второй раз мальчик мне сказал задорно, "ща-ща, о 20 -го числа, приказа в 5 дней нет....нуууу...суды загружены", на моё "приказ отменю ибо хочу участвовать", он выпалил "давайте - 30% от заявленного тиньком, но сразу"...я "поблагодарил". Карусель какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 У них там черт ногу сломит. Они хоть говорят по какому договору "Феникс" работает? По цессии или агентскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       23.03 "В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора."

...а сейчас вот смс: "И.О., в связи с наличием просроченной задолжности направлено заявление в суд, но тинькофф банк готов пойти Вам на встречу. Звоните. тел ххх-ххх-хх КА Феникс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 Звоните, но "встреча" может разочаровать. Пениксы могут предложить что-то заплатить, а остальное простить, но вообще предложение должно быть в банке зафиксировано. А лучше ничего не делать пока. Если заявление в суде, то приказ все равно будет (отозвать они заявление не успеют). Отмените его (приказ), а дальше уже разговоры с ними разговаривайте. Но вообще вам решать.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XX72 по агентскому они работают и должны вы по прежнему тинькам, а смс может быть просто пугалкой, чтобы вы на связь с ними вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу