• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

651 сообщение в этой теме

@Фрекен Бок ...забыл упомянуть: в письме от тинька сказано (жаль не с собой письмо) "банк расторгает с Вами договор и выставляет к оплате сумму-проценты-штрафы итого", а мальчик и финика сказал, что сумма упомянутая в письме окончательная и расти не будет...  Т.е может статься так что с подачей в суд меня разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, XX72 сказал(а):

может статься так что с подачей в суд меня разводят?

может и так быть) но если и разводят сейчас, то позже в суд все равно пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. да я уж с ними наговорился сегодня, предложили оплатить только номинал карты, а проценты и штрафы списать., но только сразу надо оплатить...а нету, а на вопросы о приказе, как то они мутно отвечают: "мы не хотим суда, давайте подумаем как нам с вами решить без суда, если нет денег звоните когда будут" Я сказал, что подожду приказ, они что то промычали (именно что промычали) и мы вежливо расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок это то понятный факт, что суд будет. Меня так "попрошайство" не бесило, как ВОТ ЭТА непонятка "эти отдали-те взяли-эти подали, но не знают-те подали..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XX72 сказал(а):

непонятка

ясное дело)) знай вы точно, что на приказ подали, у входа в суд.участок уже с возражениями бы стояли, поджидая начало рабочего дня :-x

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата. тинькофф идет в суд точно, проверено. Было 3 заседания в 2017 году. Суд иски банка удовлетворил полностью, не вдаваясь в мой расчет. Банк и суды - заодно. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ага в суд они подали! Я сижу мониторю сайт мирового, а пришло письмо в почтовый ящик "ВЫ ДОЛЖНЫ прочитать письмо", а там "заявление о выдаче судебного приказа (копия)". Поискал и если не я правильно понял, это им открытки красивые коллекционные жалко на меня тратить стало, и письмо страшилка. (Поправьте меня ежели не так). В шапке "мировому судье" - куда, какому? сумму долга которую мне в последний раз озвучили разделили на ДОЛГ и ГОСПОШЛИНУ, ни подписи ни печати. Позвонил тинькам, девушка на мой вопрос сказала, что не при делах, на мою фразу "Значит мне теперь фиников мучить?" Засмеялась... "ну да". Финик прислал смс, "давайте договариваться об оплате частями". Эх у меня и так хлопот не в проворот в понедельник ДР, а они мне тут кроссворды шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, XX72 сказал(а):

В шапке "мировому судье" - куда, какому?

приказ пришлют по почте там и увидите и кому и куда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 at 18:49, antkiber сказал(а):

Суд иски банка удовлетворил полностью, не вдаваясь в мой расчет.

В апелляцию ходили? Какой у Вас регион?

 

В 27.03.2017 at 18:49, antkiber сказал(а):

Было 3 заседания в 2017 году.

Однако быстро у Вас правосудие твориться.:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так я  ж не против, зачем только всякую муть стряпать и слать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lana80 сказал(а):

быстро

Да ладно, 3 заседания это не 1 же. Нормальное среднее по длительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про три месяца с начала года, и три заседания в этот период. У меня три заседания растянулись почти на год.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XX72 сказал(а):

всякую муть стряпать

ну это как бы не совсем муть. Правда из другого кодекса к должникам по кредиту неприменимого, но почему то взято некоторыми банками на вооружение. Вот там есть такое:

Цитата

3. К заявлению о вынесении судебного приказа прилагаются документы, свидетельствующие о направлении должнику копий заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении, либо документы, подтверждающие передачу должнику указанных копий заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом. К заявлению также прилагается копия требования об уплате платежа в добровольном порядке.

Ну заодно и пугалка знатная. Но я так поняла что вы ждете приказ не для отмены, а для оплаты долга? В принципе, если сумма удовлетворяет, то можно и так.

9 минут назад, Lana80 сказал(а):

У меня три заседания растянулись почти на год

ну так  это тебя надо в книгу рекордов Гиннесова))) вносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ни в коем разе, только отменять, но для меня всё это в диковинку. Читаю данный ресурс полгода, как теперь "жить" в общем понял, но информация о том что на меня в суд подали (а когда и кто, твроде банк, но они не знают потому что всё фениксу отдали, а феникс знает но туман нагоняет) слегка поднапрягла (знаешь-ждёшь...а нету и тут бац). Из 75к за 6 месяцев сделали 112к, меня это не удовлетворяет! Вот сижу жду приказ, чтоб отменить, но пока я у Феникса, с 24.03 думаю в ближайшие 2 месяца вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XX72 сказал(а):

ни в коем разе

ну и отлично))) пусть по упираются еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. В 2011 году получила по почте карту Тинькофф с лимитом 36000. Платила несколько мес., потом осталась без работы. В 2012 Тинькофф подал в суд. Узнала об этом из постановления суд. пристава, когда уже было возбуждено ИП. Суд. приказ от 18.08.2012 на сумму 59000 на руки не поучала. Приставы вызвали к себе уже осенью. Вплоть до 2015 года платила приставам небольшими платежами.осталась сумма 41300. Год назад пристав ИП закрыл за невозможностью взыскания. Потом были звонки уже от Феникса. А два дня назад звонит пристав и говорит, что снова пришел тот же суд. приказ на исполнение. Пристав уже возбудил ИП 16.03.2017, а постановление принёс мне на работу только 27.03.17. Я сегодня приехала к приставу, что-бы взять копию суд. приказа, а он огорошил- ещё и запрет на рег. действия с авто выдал от 20.03.17. Машина- старая Волга, но мы только хотели её продавать, блин. Подскажите, имеет смысл писать на отмену суд приказа? Не хочу, что-бы пристав на з.п. взыскание наложил. да и от машины надо бы избавиться, а ещё не дай Бог ограничение на вод. удостоверение сделает. Что посоветуете, люди добрые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Идейная сказал(а):

ограничение на вод. удостоверение сделает

 это кредитным должникам не грозит

13 минуты назад, Идейная сказал(а):

от машины надо бы избавиться

попробуйте договориться с приставом, чтобы снял запрет, в обмен на погашение долга после продажи авто. Если вам так удобно. Но по другому не получится. Либо найти покупателя, оплатить этими деньгами долг, закрыть ИП и отдать машину покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть этим легче, а что по суд приказу? Есть смысл в Москву писать? Пристав сказал, что как только принесу ему все копии о том, что написала на отмену, напишем заявление на приостановление ИП, и так- каждые 10 дней можно писать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идейная сказал(а):

что написала на отмену

сильно сомневаюсь, что можно отменить уже частично оплаченный приказ. Как будете доказывать, что его не получали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

что можно отменить уже частично оплаченный приказ.

Только,Если списания были принудительные. По добровольным взносам,естественно,не должны отменять. Но в наших судах каких только чудес не случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

Если списания были принудительные

это по СИДу. А по отмене, даже не знаю. Ну не может человек не знать что у него списывают деньги, даже если это принудительно и автоматом. А приказ отменяют, не позже 10 дней после получения. И это надо было сделать еще в первый раз. Она этим правом не воспользовалась

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила сначала % от з.п. Потом, с прежней работы ушла и платила уже сама ежемесячно по 500 руб, до тех пор пока пристав ИП не закрыл. 

А есть смысл хотя-бы приостановить ИП для того, что-бы продать машину? Или запрет на рег. действия всё равно останутся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Идейная сказал(а):

Или запрет на рег. действия всё равно останутся? 

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

Как будете доказывать, что его не получали?)))

А как это доказывается обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу