• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Отчаявшаяся

Совсем запуталась

113 сообщения в этой теме

Добрый день, форумчане.

Я у вас новенькая, поэтому прошу сразу не кидаться в меня тапками, и не ругаться за новую созданную тему...

Расскажу свою историю. Ошибок насовершала кучу, можете меня в них не тыкать, сама всё понимаю :( прошу советов, как поступать дальше.

Будучи в браке, по уговорам и мольбам своего благоверного взяла на себя два потреб кредита в Хоуме на 500 тысяч и в Юниаструме на 450 тысяч. Так же две карты, одна в Тенькофе и одна в Авангарде тыщ по 25 каждая. Все денежки до копейки отдала мужу, нужно было ему на открытие бизнеса и тыды тыпы. Сначала всё исправно платили. Потом разлом в отношениях, муж требует развода. В расстроенных чувствах даю развод "лишь бы глаза мои его не видели" предварительно заключив брачный договор у нотариуса, где муж берет все обязательства по кредитам (по Хоуму и Юниаструму) на себя. Он забирает оригиналы договоров и обещает платить. Карточки тоже обещает, но на словах.

В итоге долги в 80 тысяч по картам гашу сама. Бывший супруг естественно ничего не платит и вообще посылает далеко. Уже жениться успел и на всё ему всё ровно.

Кредиты брала в конце 2012 (декабрь), до мая 2013 всё платила. Потом развод.

НА данный момент со всеми штрафами, пенями и прочим по Юниаструму 1,5 миллиона, по Хоуму примерно столько же. Юниатрум подали в суд (пришел судебный приказ). Хоум пока предлагают супер акции в виде оплаты 20%.

Выплатить такие суммы я не смогу. Из имущества не выделенная доля однушки в которой живем с отцом, мамой и сестрой.И всё.

Как мне вообще быть дальше? Будет ли играть брачный договор какую-то роль? Если мне действительно неоткуда взять денег, может ли банк списать меня в "невзыскаемые" или как там это называется.

Помогите пожалуйста , нервы на пределе, уже о продаже почки думала... сил нет sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будет ли играть брачный договор какую-то роль

Неа. :neutral:

уже о продаже почки думала.

Сколько хотите? Я беру,но по доллару за фунт.Всё ж таки,субпродукт. Не мясо. :neutral: Да и в молоке вымачивать.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфонс классический..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да,но мозги то на что? Ну...Если есть..Сам знаешь... У женщин всё сложнее.. "любофф нечаянно нагрянет" и " как бы мне березке,к дубу прибиться"..

Вообщем,всё такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли играть брачный договор какую-то роль? Если мне действительно неоткуда взять денег, может ли банк списать меня в "невзыскаемые" или как там это называется.

Вы пока отмените судебный приказ. А в рамках брачного договора Вы можете в суд обратиться с иском к бывшему супругу. Перед банком он не несет ответственности, это исключительно Ваши обязательства, а в рамках брачного договора перед вами - несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного конечно мало, но жизнь не закончилась и надо разбираться с наступившими проблемами в порядке очередности. Если брать нечего, то с этим ничего не сделать. Если есть возможность, то хорошо бы закрыть карточку Авангарда, т.к. они очень доставучие, да и сумма там не астрономическая. Остальные - подождут. Если дождутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в рамках брачного договора перед вами - несет

На что ему глубоко пофиг. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум.. Зачем такие вещи вообще говорить - о продаже почки, ради чего, ради банка? Банк коммерческая организация у них неплатежи в ставку заложены... Нет денег и не платите, по закону 50% зарплаты больше нельзя снять, ну и могут приставы придти .... Если взять нечего ничего и не возьмут... И так подготовится к их приходу, чтобы это было очевидно...Ник у вас никуда не годится.... Жизнь продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ник у вас никуда не годится..

Чего й то? Мне нравитцо. Нестандартно. И потом,сильно подозреваю,что он такой не из за кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшего мужа иск по брачному договору и за моральный ущерб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста , нервы на пределе, уже о продаже почки думала... сил нет sad2.gif

Если с Вас взять не чего, то и волноваться не стоит, это уже не Ваши проблемы,а банков. Пусть теперь думают как они будут получать с Вас то чего просто нет. А почку Вы продать не сможете, это всё сказки, у нас в стране трансплантация органов от живого не родственного донора запрещена, это Вам надо ехать в Пакистан....

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ник у вас никуда не годится..

Чего й то? Мне нравитцо. Нестандартно. И потом,сильно подозреваю,что он такой не из за кредитов.

Из- за всего наверно, из за такого бывшего мужа , кредиты добавили просто....

В иск включить все что можно, может что и дадут.... Я же не юрист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В иск включить все что можно, может что и дадут.

Вы в детстве никогда в "фантики" не играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же это?

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается, однако по требованию одного из супругов брачный договор можно расторгнуть в суде на основаниях и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации. В частности, при существенном нарушении договора другой стороной или существенном изменении его условий.

Вот что это значит. Под существенным нарушением понимается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что сторона в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. К примеру, один из супругов продает дом или квартиру, не выделяя другому оговоренной доли денежных средств.

Под существенным изменением понимаются такие произошедшие изменения, при которых договор вообще не был бы заключен или заключался бы на совершенно иных условиях. Например, супруги договорились, что в случае прекращения брака загородный дом перейдет в собственность одного из супругов, а второй получит городскую квартиру. Но произошли пожар, наводнение или иное стихийное бедствие. Загородный дом оказался уничтоженным. Понятно, что после такого события имущественные отношения супругов значительно изменились. Если супруги не придут к соглашению, то по требованию заинтересованной стороны договор изменит или расторгнет суд.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,автор брачный контракт вообще под удар поставила сразу после подписания,ибо не уведомила о нём ни одного кредитора.Кроме того,банки не давали согласия на замену стороны в обязательстве со стороны должника.По сути,это условие 0 с самого начала.Непонятно,как нотариус его включила в договор.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На судебный приказ возражение написала.

А в суд на него я бы конечно подала с удовольствием, вот только оснований особо нет. Если бы я оплатила кредиты и требовала с него денег на основании договора это да, а я их не олатила...

50% зарплаты это тоже не круто совсем...да и вот приставов боюсь, все, что есть в квартире куплено родителями, а не мной. На большинство вещей чеки есть. Но на что-тт нет.как доказать,что это не моё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,подавайте в суд на бывшего благоверного на раздел совместно нажитого имущества,в том числе и долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, в банки я сразу же написала письма о составлении договора и попросила в связи с этим рассмотреть вопрос о смене плательщика. Вот только банки мне даже отказа не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, в банки я сразу же написала письма о составлении договора и попросила в связи с этим рассмотреть вопрос о смене плательщика. Вот только банки мне даже отказа не прислали.

И правильно сделали. Винни разъяснит остальное.Если охота.

Но ,если вкратце,ситуевина такая. Вы дали взаймы. Допустим,подруге. Она не отдает,и принесла брачный контракт с БОМЖом,по которому тот обязуется все оплатить. К кому вы будете (да и суд,в том числе) предъявлять претензии? БОМЖ как то фигурировал в вашем договоре?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздел имущества совместного тоже не хорошо, у него практически таких же два кредита...которые он так же не платит,на сколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,автор брачный контракт вообще под удар поставила сразу после подписания,ибо не уведомила о нём ни одного кредитора.Кроме того,банки не давали согласия на замену стороны в обязательстве со стороны должника.По сути,это условие 0 с самого начала.Непонятно,как нотариус его включила в договор.

Понятно. Но ТС не пытается заменить сторону, может попробовать именно расторгнуть и потребовать выплат со стороны бывшего мужа раз не исполняет. Хотя, конечно все это по воде вилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в банки я сразу же написала письма о составлении договора и попросила в связи с этим рассмотреть вопрос о смене плательщика.
С чего это банкам менять плательщика? Тут обстоят дела только так: Вы решаете вопросы с банками отдельно, с мужем - отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у него практически таких же два кредита...которые он так же не платит

Тогда приплыли.Сушите весла.И принимайте как должное.Реагируйте спокойнее и учитесь не переживать по данному факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу