• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Да, он платил какое-то время.. а потом забил. Ему уже приходило уведомление о том, что посадят за мошеничество и т.д. Он сказал, пусть чего хотят пишут, с него взятки гладки.

Впускал муж.. он у меня "бычок".. так что не испугался... Дальше комнаты брата он бы не впустил.

Пока все тихо, уже приличное время... уже где-то 4 года.. может на него "махнули рукой"...? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, он платил какое-то время.. а потом забил.

Пока все тихо, уже приличное время... уже где-то 4 года.. может на него "махнули рукой"...? а?

Если платил хоть пару раз - уже не посадят. А если тихо уже 4 года - тогда чего вы переживаете? Там гляньте, может уже срок исковой давности (3 года) прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!!!!! Помогите, подскажите, что делать не знаю!

До судебное решение получила недели три назад. Жду суд - примерно с марта, п его всё нет и нет.

На прошлой недели позвонил дядька с РС говорит

-"деньги брали?"

-"брала"

-"вовращать собираетесь?"

-"вернула"

-"сколько брали?"

-"100 000"

-"а вернули?"

-"130 000"

- "ну вот по нашим данным вы ещё 90 000 должны"

-"идите в суд, суд решит должна я или нет"

-"суда скорее всего не будет вы же понимаете, что банку не выгодно в суд подавать, мы насильно заставим вас вернуть это долг"

-"Я ходила в прокуратуру и написала заявление что вы мне угрожаете, т.к. вы уже не первый кто мне звонит и угрожает"

-" я вам не угрожал"

-"ладно досвидание Сергей Николаевич (между прочим заметила парадокс они все там сергеи николаевичи) захотитепоговорить звоните"

Сегодня звонок в домофон спустилась к подьезду стоят двое..................Типо мы всё равно с тебя долг взыщим..........суд будет дело поставлено на поток.............решение вынесут без тебя....................мы твой долг продадим коллекторскому агенству...........а коллекторы разными бывают..........бла, бла, бла и всё такое.

Как поступить? сказали долг дотянут до максимального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонок в домофон спустилась к подьезду стоят двое...

Я вообще по сообщениям с форума заметил, что они в большинстве случаев только на женщин грубо наезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась бы им Проходимец, она бы сразу все желание им отбила))

Все не оффтопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь Вы. А зачем к подъезду выходили - думали Бред Пит со Стелланом Скаргсгардом приехали? Я бы даже к ним выходить не стала - с балкона бы посмотрела или в форточку. А если бы это был объезд районными маньяками? Золотое правило - с чужими не разговаривать, дверь не открывать, и будете жить долго и счастливо. В вашем случае - в прокуратуру заявление, или в РОВД, напишите что у подъезда поджидали, угрожали насилием. Заявление принять обязаны, а вообще - будте осторожны. В следующий раз, если опять захотите с ними поговорить - сразу начинайте громко кричать - привлекать внимание бабулек и красноносиков, они потом за пузырь всё что угодно подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чём, действительно ли могут прадать долг? Или только пугают? И имеют ли право долг продать коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос вот в чём, действительно ли могут прадать долг? Или только пугают? И имеют ли право долг продать коллекторам?

Ну а какая вам, в принципе, разница, кто с вас будет требовать долг?

У коллекторов прав еще меньше, чем у банка. Посылаете всех вежливо и аккуратно в нужном направлении, дверь не открываете. На угрозы отвечаете письмами и заявлениями во все инстанции.

Помните одно - ничего они вам на самом деле сделать не могут - это все угрозы, расчитанные на ваш испуг. Психологическое давление, так сказать. Постарайтесь не поддаваться, подавляющее большинство на форуме еще и не через такое прошли. И в данный момент прекрасно себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) так и поступаю, за близких боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай выкладываю это сообщение еще раз - может ИСПОЛНИТЕЛЬ все же появится в своей ветке. Так как компетентно ответить может, наверное, только он.

Встретила бывшего сослуживца и он обратился ко мне с просьбой помочь разобраться в его деле.

Он лет 7 назад приехал в Россию с Украины, но гражданство у него российское. Он здесь женился и жена его прописала. С год назад жена его выгнала и вынудила выписаться. Он в заявлении на выписку написал адрес своих родственников, но они его отказались прописывать. Так что он фактически бомж. С работы его сократили. На новую официально без прописки не устроиться.

Живет на даче у хозяина, там работает в качестве сторожа, уборщика и т.п. Перспектив никаких, тем более до пенсии уже недалеко. Вот только где и кто ему ее даст?

Его проблема связана с кредитами в банках. Его хитромудрая жена упросила его взять несколько кредитов для покупки дачи (у него тогда была хорошо оплачиваемая работа), а дачу оформила на маму. В результате мужику от дачи ничего не отломилось, на память от жены остались только долги. Кредиты, которые на его имя, бывшая жена перестала оплачивать.

Банки его мучают по мобильному телефону, недавно сказали, что вынесен судебный приказ. И вот у него вопросы:

1. Бывшая жена выкидывает все, приходящее на его имя и если принесут судебный приказ – расписываться и получать его не будет, а заказное письмо вернется не полученным.

2. Куда придет этот приказ, если он сообщил в банк, что больше по этому адресу не живет и адреса не имеет.

3. Возможно ли вообще вынесение такого приказа, если у человека нет никакой регистрации и места жительства и уведомить его никак невозможно.

4. Вступит ли в силу такой судебный приказ?

5. Будут ли его официально разыскивать в таком случае?

6. Возможно ли какое-либо уголовное преследование для него, так как даже адреса он никакого дать не может?

Я порылась в законах, но ничего подобного не нашла. Моих знаний на это не хватает, тут нужна практика таких дел. Единственно, что при исковом производстве розыск ответчика по таким делам не производится, по приказным, конечно, тоже. Соответственно и уголовное преследование невозможно. А вот все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Исполнителю ветку всю засорили.

Переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящее время многие граждане столкнувшись с трудностями общения с работниками БРС, а так же его агентства, могут задать интересующие вопросы о мерах применяемых судебными приставами-исполнителями по вопросам принудительного взыскания, о строгом регламенте действий судебного исполнителя т.е. о своих правах и обязанностях предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве" и ГПК РФ.

Поясню, что на Ваши вопросы отвечает бывший судебный пристав-исполнитель.

Данная тема создана для пресечения попыток некоторых лиц совершить в отношении граждан мошеннические действия или ввести в заблуждение относительно деятельности судебных приставов-исполнителей. :)

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В2004году брала в кредиттелевизор.выплатила и через какое-то время пришла карточка.Надо было достроить дом,а с моей бюджетной зарплатой ни один банк не давал.Решила воспользоваться.Сняла30 иначала платить потом увеличила до 100.меня уверяли так-же по телефону,что за 5 лет плотя минимум-4 т. я все погашу.За просрочку платежа в несколько дней мне в первый же год заблокировали карту.я платила по штрих-коду,раза 2 задержала платёж,какмне казалось выравнивалась и платила дальше.Но за эти 5 лет я осталась должна ещё 80т.Хотя - я уже выплатила гдето215т.я не могу платить т.к. доходы сократились с марта.через месяц начались звонки спрзьбами уплатить мин.8,это продалжалось сперерывом в несколько дней.звонки родственникам,соседям моим и родным.хотя они не принимали ни моих обьяснений ине соглашались ни на какие заявления.просто требовали уплаты.потом стали грозить судом и описью имущества.А Валерий евгеньевич которий привозил требование пригрозил,что суд.прис. приедут с грузчи ками и всё вывезут,что могут даже из частного дома выселить.на суд не подают ,прислали счёт-выписку с добавлением 3т. %.последний срок назначили 17 числа.не знаю что мне делать-на адвоката нет денег,а дома 2малолетние приёмные дочери.Помогите мне. :kulak::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсутствие ИСПОЛНИТЕЛЯ отвечу немножко я.

Для начала имеет смысл успокоиться и меньше обращать внимания на угрозы. Из дома вас никто не выселит, если это единственное принадлежащее вам жилье (согласно ст. 446). Насчет судебных приставов с грузчиками - даже в худшем случае до этого далеко. Вначале будет судебный приказ, который вы спокойно отмените, потом возможно суд, а может и нет.

Но во всех случаях меньше обращайте внимания на болтовню всевозможных взыскателей - это только разговоры. Ничего вам сделать не смогут, а если будут очень доставать - посылайте всех...в суд.

Чтобы соседи и знакомые не нервничали, предупредите их, что с вас мошенники пытаются вытрясти деньги и попросите их просто не общаться по телефону с подобными типами.

Ну и, конечно, совершенно ни к чему пускать к себе домой невесть кого и даже вообще открывать им дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отсутствие ИСПОЛНИТЕЛЯ отвечу немножко я.

Для начала имеет смысл успокоиться и меньше обращать внимания на угрозы. Из дома вас никто не выселит, если это единственное принадлежащее вам жилье (согласно ст. 446). Насчет судебных приставов с грузчиками - даже в худшем случае до этого далеко. Вначале будет судебный приказ, который вы спокойно отмените, потом возможно суд, а может и нет.

Но во всех случаях меньше обращайте внимания на болтовню всевозможных взыскателей - это только разговоры. Ничего вам сделать не смогут, а если будут очень доставать - посылайте всех...в суд.

Чтобы соседи и знакомые не нервничали, предупредите их, что с вас мошенники пытаются вытрясти деньги и попросите их просто не общаться по телефону с подобными типами.

Ну и, конечно, совершенно ни к чему пускать к себе домой невесть кого и даже вообще открывать им дверь.

Болшое спасибо успокоили.просто собаки разрываются когда ктото возле калитки и не выйти нельзя.будем смотреть в окно предворительно.а по поводу нарастания % что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. Многое скачала на заметку для будущей "войны" с БРС.

Из некоторых сообщений иСПОЛНИТЕЛЯ ясно что многое будет решаться по другому для индивидуальных предпринимателей.

Хочу спросить с какими нюансами сталкнусь, о чём на форуме не сказано???

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, забыла. Я являюсь ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько перечитал, но так и не нашёл ответ на свой вопрос, прошу подскажите: как я понял, вслучае отправки исполнительного листа по месту работы с меня будут вычитать до 50% от зарплаты, но зарплата у меня сейчас упала (8-9т.р.) и на 4 тысячи не проживешь, это как то регулируется законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://portal.anti-rs.ru/?page_id=116

вот читай ну и там полистая форум тип для общений а эт тип документации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, забыла. Я являюсь ИП.

забывчачая вы наша ,все равно по ветке ковыряем тип 2 раз доходчевее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если я сейчас свою долю собственности перепишу на ребенка? Возможно ли такое? А пропишусь у мужа? Т.е теоретически я останусь без собственности, а только с пропиской. Для сведения - дочке 2,5 года.

Ситуация такая, что я взяла кредит по карте КредитЕвропаБанк и почти сразу же осталась без работы с маленьким ребенком на руках. Какое-то время пыталась платить, занимая то там, то тут... А последние полгода не платила вообще. Они вполне дружелюбно меня уговаривали оплатить долг, но финансовой возможности нет никакой :bigsmile: ! Помимо этого есть ещё долги и кредиты. Два года назад я стала одним из учредителей ООО, моя доля вложения 5 тыс рублей. Все эти два года фирма сдает нулевые отчеты, т.е не работает. Теперь банк подает на меня в суд. Имущества у меня лично нет никакого, но есть доля в квартире моей мамы и дедушки, в которой все имущество принадлежит им. Вот за него я и переживаю :-D:prelest::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения оформите на ребенка и всё. Имеете полное право свою долю подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда вывозят имущество??

Из места "по прописке" или из "собственности"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :-D

Ты хорошая, NeOdnaTakaya. И красивая. :bigsmile:

А я - тупая! :bigsmile::-D:prelest:

И не могу понять из всего этого вот чего! Если квартира одна, в ней живу я и она в СОБСТВЕННОСТИ.

Ее опишут? Или велят продавать?

(Блин, почему не пошла на юриста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единственное твое жилье, то велеть продавать не имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу