• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

да.именно не успею. почта фигово работает да и судья может не сразу вынести определение об отмене и отослать его мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли положительное решение арбитража по обжалованию действий пристава и отмене акта описи-ареста?

Возможно положительное. А возможно и отрицательное. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства.

Какие материалы представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие материалы представить?

Какие материалы представить?

Кому представить? В рамках форума изучить материалы исполнительного производства проблематично. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все материалы, находящиеся в ИП. Это возможно сделать только путем непосредственного участия в ИП. Далее. По представленным Вами замечаниям:

представители ООО-ателье не извещались и не приглашались

Стороны ИП вправе присутствовать при совершении исполнительных действий (по ходатайству), но обязанность их извещения законом не установлена.

время описи не проставлено

Дата стоит? Указание на время составления законом также не предусмотрено.

количество листов описи и количество листов приложений не указано

Акт ареста подписывается один раз. В конце. К чему указание на количество листов?

опись каждой позиции не составлена подробно, не определены никакие индивидуальные особенности вещей, даже марки техники не указаны( например написано ноутбук - без указания его марки, которая написана на крышке)

А вот это уже нарушение.

место написания акта описи-ареста написано одно- но по этому адресу числится многоквартирный жилой дом, а пристав сказала, что имущество находится в гараже.

Мало ли, что сказала пристав.

место ареста имущества не опечатано.

Опечатывание производится на усмотрение пристава.

Часть 5 статьи 80 ФЗ "ОИП". Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;

2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;

3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;

4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;

5) отметка об изъятии имущества;

6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;

7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;

8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.

В любом случае, нарушения при составлении акта ареста не могут служить основанием для признания самого ареста недействительным. Другое дело, что такие нарушения могут послужить основанием для исключения имущества из описи, но здесь требуется изучить каждую позицию описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как долго будут продолжаться наши сношения( как говорит наш Твиттер-президент) с судебными приставами после решения суда? Знаю, что это указывается, но муж во время кризиса так пострадал( он ИП), что все бумаги порвал и предложил приставам самим ехать в лес и описывать заложенное имущество. Дело в том, что описать заложенное имущество они все не смогли, а выезжать не пожелали(техника в лесу застряла). Как в таком случае накладывают арест на заложенное имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,если ИП возбуждал один пристав, а теперь он уволился и дела ведет другой.... кого указывать в отмене судебного приказа и отмене исполнительного производства????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... кого указывать в отмене судебного приказа и отмене исполнительного производства????

А зачем там вообще нужна фамилия ? Указывайте просто структурное подразделение (городской (районный) отдел ФССП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все таки если с фамилией то как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОИГРАЛ СУД,ОБЯЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ 240Т.Р. СРАЗУ ВЫПЛАТИТЬ НЕМОГУ.КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСТЕПЕННО И НЕОПИСАЛИ ИМУШЕСТВО,Т.К. ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ И БОЮСЬ ЧТО ОПИШУТ ВСЕ.

ИМЕЮ ДВУХ ИЖДЕВЕНЦЕВ-СЫНА 7ЛЕТ,И ЖЕНУ(4 СТАДИЯ РАКА,ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛИ ХИМИЮ)

ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Вы правила форума читали ? Знаете, что можно в БАН залететь, за использование Caps Lock ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к приставу зайди и раскажи ему об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не могли бы вы сказать как мне поступить в моей ситуации- я являюсь поручителем, Сбербанк, брали 200 т.р. Заемщик не платил долгое время, не скрывался от банка, но и выплаты не производил. Банк подал в суд, и признали солидарную ответственность по выплатам. В самом банке сообщили что надо ждать дома приставов на опись имущества, и на работе исполнительного листа. Как я могу себя обезопасить от всего этого, могут ли приставы только заемщика "трясти"? и что мне ждать от приставов? я сама являюсь матерью одиночкой, снимаю квартиру без договора. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, не могли бы вы сказать как мне поступить в моей ситуации- я являюсь поручителем, Сбербанк, брали 200 т.р. Заемщик не платил долгое время, не скрывался от банка, но и выплаты не производил. Банк подал в суд, и признали солидарную ответственность по выплатам. В самом банке сообщили что надо ждать дома приставов на опись имущества, и на работе исполнительного листа. Как я могу себя обезопасить от всего этого, могут ли приставы только заемщика "трясти"? и что мне ждать от приставов? я сама являюсь матерью одиночкой, снимаю квартиру без договора. Спасибо за ответ.

Надо смотреть на какой срок указано действие вашего поручительства. Если без срока, то действия 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что это ветка пристава. Давайте соблюдать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь поручителем у мужа. По договору несу солидарную ответственность за все. срок поручительства в договоре до 2012. пристава имущество принадлежащее мне уже забрали, что еще мне нужно ожидать в отношении меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в таком случае накладывают арест на заложенное имущество?

Что значит "не пожелали"? Ну тогда пусть у взыскателя голова болит. Описать имущество не выезжая на место его нахождения невозможно. Что касается сроков - то если исполнительное производство возбуждено, то "сношения" могут продолжаться вечно. До фактического исполнения судебного решения, составления акта о невозможности исполнения или пока взыскатель не отзовет исполнительный документ.

кого указывать в отмене судебного приказа и отмене исполнительного производства????

Никого. Для отмены судебного приказа достаточно просто предъявить мировому судье письменные возражения. А для прекращения исполнительного производства - предъявить судебному приставу постановление мирового судьи об отмене судебного приказа.

КАК ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСТЕПЕННО И НЕОПИСАЛИ ИМУШЕСТВО

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения. Читайте форум - об этом уже писали и не один раз. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Как я могу себя обезопасить от всего этого, могут ли приставы только заемщика "трясти"? и что мне ждать от приставов?

Нет, одного заемщика не могут. Солидарная ответственность потому и называется солидарной, что отвечают все вместе. Точнее сказать тот, у кого быстрее обнаружат имущество. Потом солидарный должник, уплативший большую сумму, сможет взыскать разницу с другого должника. Обезопаситься, увы, никак нельзя. Только если суд предоставит Вам рассрочку или отсрочку исполнения.

Надо смотреть на какой срок указано действие вашего поручительства. Если без срока, то действия 1 год.

Вы о чем? уже судебное решение состоялось.

пристава имущество принадлежащее мне уже забрали, что еще мне нужно ожидать в отношении меня?

Теоретически - обращение взыскания на заработную плату, периодическую проверку имущественного положения и временное ограничение выезда за пределы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу приставов, скажите какие они будут предпринимать действия? сбор информации о нас? а если я умолчу о фактическом месте проживания, или буду всячески скрываться. как долго будут собирать на меня "досье"? и опись имущества обязательная процедура? достаточно будет только того, чо исполнительный лист пришлют на работу? извините за такие вопросы, хотелось бы по максимуму обезопасить себя.. когда вроде и не видела даже этих денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу приставов, скажите какие они будут предпринимать действия?

Ну я же не экстрасенс ;)

сбор информации о нас?

Вполне возможно.

а если я умолчу о фактическом месте проживания, или буду всячески скрываться. как долго будут собирать на меня "досье"?

Почитайте мой ответ в предыдущем сообщении. Пристав не может окончить исполнительное производство "просто так", потому что "должник потерялся". Вечно скрываться невозможно. А исполнительное производство будет "висеть" до тех пор, пока решение суда не будет исполнено фактически или пока взыскатель не отзовет исполнительный документ.

достаточно будет только того, чо исполнительный лист пришлют на работу?

Если сумма взыскания превышает 10.000 рублей, то взыскание сначала обращается на имущество, и только при его недостаточности - на заработную плату.

когда вроде и не видела даже этих денег...

А вот этот вопрос задайте заемщику, за которого Вы поручались. Может у него совесть проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли приставы за долг 25 тысяч арестовать автомобиль стоимостью более 100000 рублей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут ли приставы за долг 25 тысяч арестовать автомобиль стоимостью более 100000 рублей???

Могут. Арест - это еще не обращение взыскания. И откуда у Вас сведения, что автомобиль стоит именно 100 000 рублей? Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какую стоимость определил независимый оценщик в рамках назначенной судебным приставом-исполнителем оценки имущества, подвергнутого описи и аресту. То есть имущество сначала арестовывается, затем оценивается и только потом решается вопрос об обращении на него взыскания. Если оценщик подтвердит стоимость автомобиля в размере 100 000 рублей - то при наличии иного имущества у должника, обращение на такое имущество взыскания по долгу в 25 000 в силу принципа соразмерности незаконно. Но если не имеется иного имущества - то и в этом случае взыскание может быть обращено на автомобиль. Разница подлежит возвращению должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите,при отмене мной СП или ИЛ, имущество которое судебный пристав арестовал или запретил совершать с ним какие-лбо действия (запрет на прохождение ТО и т.д.) это все автоматически отменяется или же надо писать какие то заявления СП или в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще подскажите,при отмене мной СП или ИЛ, имущество которое судебный пристав арестовал или запретил совершать с ним какие-лбо действия (запрет на прохождение ТО и т.д.) это все автоматически отменяется или же надо писать какие то заявления СП или в суд???

Вы должны будете представить судебному приставу судебный акт, отменяющий исполнительный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав в частной беседе сказал, что наш долг кто-то покупает. До этого он описал стоящий на базе роспуск и теперь говорит, что зачем он это сделал пусть теперь у них голова болит о нашем заложенном имуществе. Не могу понять, что это значит, ведь есть решение суда о взыскании и это имеют право сделать только пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого он описал стоящий на базе роспуск и теперь говорит, что зачем он это сделал пусть теперь у них голова болит о нашем заложенном имуществе.

Не понял ни слова из этого предложения.

Не могу понять, что это значит, ведь есть решение суда о взыскании и это имеют право сделать только пристава.

Что "это"?

Пристав в частной беседе сказал, что наш долг кто-то покупает.

Вполне возможно. Такое действие в гражданском праве называется "уступка права требования". Согласия должника на это не требуется. В исполнительном производстве производится замена стороны (взыскателя), но только отдельным судебным актом. И все. У Вас новый взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"это"- взыскивать заложенное имущество

Взыскателем может быть коллекторское агенство?

Я тоже не могу понять от чего у пристава такие выводы( я на счет его сожаления о описанном роспуске-прицепе), веди ИП он как вел так и будет вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"это"- взыскивать заложенное имущество

Взыскателем может быть коллекторское агенство?

А почему нет? Может. При уступке права требования, к новому кредитору переходят и права, обеспечивающие эти требования, в том числе права на заложенное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп.. не могу найти темку с образцами доков для отмены заочного решения...Помогите ссылочкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу