• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

Тема открыта в связи с появлением Jellicle Ball, которого наш иСПОЛНИТЕЛЬ лично уполномочил вести консультации в этом разделе.

Желающие задать вопросы пусть подождут, пока Jellicle Ball ответит на уже заданные.

Только после этого вы можете задать свои.

Не больше трех вопросов подряд.

Объясняю - не каждый желающий по три вопроса, а всего три вопроса после ответов. От всех.

Повторю, что нарушители будут подвергнуты недельному бану, сообщения удалены.

Также рекомендуется остальным пользователям воздержаться от консультирования, потому что рассматриваемые вопросы весьма специфичны.

Нарушители также будут подвержены бану.

И что б больше никто не говорил, что его не предупреждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Киса, предупреждение читали? Требования модератора обязательны для исполнения. Неделя предбанника, как обещано. Если вас прижало, могли бы задать свой вопрос в личку Jellicle Ball. Читать форум и отправлять ЛС можете. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл.

Еще Legalalliance имеет право давать консультации в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поехали.

...пристав требует с меня 7% от суммы в приказе

.........

Поясните пожалуйста что это за проценты и по какому закону?

Это исполнительский сбор. ФЗ "Об исполнительном производстве", глава 15, статья 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 4 приказа у приставов от банков.Они выиграли дела заочно, так как я не живу по прописке.Но сроки все прошли так что сделать уже ничего нельзя.Ходила к приставам,они согласились чтобы я выплачивала хотя бы по 3000рублей, но всем банкам. Как могла платила сейчас совсем стало плохо(снимаю жилье,потеряла вторую работу) И вот не плачу уже год ни по одному решению.Описывать нечего.Даже если пристав закроет дело ,то какие последствия в дальнейшем можно ожидать. Есть ли какая то база "Черный список".

В дальнейшем, после вынесения приставом постановления о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, можно ожидать периодического предъявления исполнительных документов к исполнению (каждый раз в течение трёх лет с момента возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения).

Поясните, что за "черный список" вы имеете в виду? Если вы говорите о базе данных, в которых содержится информация о неблагонадежных заемщиках, то такие базы есть в бюро кредитных историй, предоставляющих информацию о потенциальных заемщиках банкам, которые с этими бюро сотрудничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили проконсультироваться соседи.

К ним приезжали гости из Украины на пару недель, они их зарегистрировали по месту пребывания в паспортном столе (УФМС). Гости уехали и "квиточки" о регистрации с собой увезли.

Соседи не очень грамотные в этом отношении, решили ,что раз люди уехали, срок регистрации сам истечет и все - оказалось, что когда гости уехали их НАДО БЫЛО снять с учета.

Соседям выписали штрафов на 8000, причем пригрозили, что если не оплатят, подадут в суд, а из суда к приставам уйдет ИЛ, но что меня удивило, так это то, что, по словам работника УФМС, когда такие штрафы поступают к приставам, то они, помимо 7%, еще и в 2 раза увеличивают штраф...

Т.к. соседи люди пожилые, то просили уточнить у знающих людей. Хозяйка (она их регистрировала) там не работает, на иждивении мужа, а в квартире все еще времен развитого социализма... т.е. брать вовсе нечего, они и за это переживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинцы до 90 дней (ЕМНИП) могут без регистраци

З.Ы Простите плииз за влезание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказалось, что когда гости уехали их НАДО БЫЛО снять с учета.
так это то, что, по словам работника УФМС, когда такие штрафы поступают к приставам, то они, помимо 7%, еще и в 2 раза увеличивают штраф...

Вообще-то сильно смахивает на развод.

Что за работник? Пусть представиться и назовет номер подразделения.

Украинцы до 90 дней (ЕМНИП) могут без регистраци

Це так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред или развод. Неоднократно приходилось делать регистрацию гостям из СНГ и на 3 месяца и на год. Регистрация истекает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера с ней сходила в паспортный.

там с такой же проблемой сидели люди, к ним из Армении родичи на НГ приезжали, так же уехали и...

оказывается соседка еще когда ее одну туда вызывали, подписала протокол, что она не сдала этот листик регистрации... вобщем, наверное, посмотрим, куда вывезет, я ее более менее успокоила ,мол она не работает, имущество еще то, даже если пристав и придет - напишет акт, что она "бедная и бледная" и вернет все обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просили проконсультироваться соседи.

К ним приезжали гости из Украины на пару недель, они их зарегистрировали по месту пребывания в паспортном столе (УФМС). Гости уехали и "квиточки" о регистрации с собой увезли.

Соседи не очень грамотные в этом отношении, решили ,что раз люди уехали, срок регистрации сам истечет и все - оказалось, что когда гости уехали их НАДО БЫЛО снять с учета.

Соседям выписали штрафов на 8000, причем пригрозили, что если не оплатят, подадут в суд, а из суда к приставам уйдет ИЛ, но что меня удивило, так это то, что, по словам работника УФМС, когда такие штрафы поступают к приставам, то они, помимо 7%, еще и в 2 раза увеличивают штраф...

Т.к. соседи люди пожилые, то просили уточнить у знающих людей. Хозяйка (она их регистрировала) там не работает, на иждивении мужа, а в квартире все еще времен развитого социализма... т.е. брать вовсе нечего, они и за это переживают.

так, сам сталкивался с этим, шраф там макс по моем 5000 , а прощ нач паспорт стол по букварю послать.....гугл открой почитай макс штравоф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело в том, что приезжали 2 чела - за каждого шраф по 2000 = 4000

и т.к. они уехали и получается, что не жили по месту регистрации - еще по 2000 за то ,что не проживали - вот и получилось 8000

вобщем ппц! ну да лан - куда вывезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дело в том, что приезжали 2 чела - за каждого шраф по 2000 = 4000

и т.к. они уехали и получается, что не жили по месту регистрации - еще по 2000 за то ,что не проживали - вот и получилось 8000

Для начала, пусть докажут, что не проживали. А затем пусть покажут согласно какой статье законодательства наложены данные штрафы и где в том же законодательстве говорится о том, что после того, как временная регистрация заканчивается, с ней что-то еще надо делать. Для подтверждения звякнула сейчас нашей паспортистке, она мне ответила конкретно: "Что за бред? Закончилась регистрация - до свидания. Это хитромудрые ребята просто денег хотят, не дадут - так отстанут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннт , тут немног ты не прав.....после врем регистр именно ты квиток должен занести .... там у них столь заморочек(((( сам регистр делал потом снимал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дело в том, что приезжали 2 чела - за каждого шраф по 2000 = 4000

и т.к. они уехали и получается, что не жили по месту регистрации - еще по 2000 за то ,что не проживали - вот и получилось 8000

вобщем ппц! ну да лан - куда вывезет!

без разниц сколь ты регистрировал , хоть табун коней (( штраф один....да ком услуги будешь за кол коней которыи числятьсю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сегодня звонили с банка и сказали, что должны мне вручить в руки фигню какую-то типа делопроизводства или что то в этом роде! Предложили приехать и самому забрать, чтобы они сами не ехали ко мне... вопрос : Что они мне вручат? И что мне с этим делать? :) спасибо

Стесняюсь спросить, а что вы забыли в теме судебного пристава с вашим вопросом? Пожалуйста, следите, куда пишете, чтобы потом не обижаться, что вас отправили в бан.

В вашем случае ехать в банк ни к чему. Если хотят что-то вручать - пусть сами побегают. Скорей всего заключительное требование или досудебная претензия - просто бумажка, от которой никакого толку. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации

Есть опасность наложения ареста на имущество. Собственность только одна: 1/2 доля однокомнатной квартиры. Там не прописана. Прописка (постоянная регистрация), моя и двух несовершеннолетних детей в квартире матери в другом городе, которая целиком в ее собственности. Живем в этой квартире, по тому же адресу работа, школа и детский сад у детей.

Будет ли считаться доля в квартире моим единственным жильем?

Имеет ли смысл мне прописаться в эту долю и прописать детей, поможет ли это как то обезопасить эту собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем ответов. Вопросы пока не задаем. Я предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть опасность наложения ареста на имущество. Собственность только одна: 1/2 доля однокомнатной квартиры. Там не прописана. Прописка (постоянная регистрация), моя и двух несовершеннолетних детей в квартире матери в другом городе, которая целиком в ее собственности. Живем в этой квартире, по тому же адресу работа, школа и детский сад у детей.

Будет ли считаться доля в квартире моим единственным жильем?

Имеет ли смысл мне прописаться в эту долю и прописать детей, поможет ли это как то обезопасить эту собственность?

Регистрация у вас и у ваших детей по адресу матери постоянная или временная?

1/2 часть квартиры именно на вас оформлена? Юридически хоть как-то ваши дети отношение к этой площади имеют?

И да: какова ваша задолженность? Точная цифра не обязательна, просто порядок - 20 тыс., 200 тыс., 2 миллиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть опасность наложения ареста на имущество. Собственность только одна: 1/2 доля однокомнатной квартиры. Там не прописана. Прописка (постоянная регистрация), моя и двух несовершеннолетних детей в квартире матери в другом городе, которая целиком в ее собственности. Живем в этой квартире, по тому же адресу работа, школа и детский сад у детей.

Будет ли считаться доля в квартире моим единственным жильем?

Имеет ли смысл мне прописаться в эту долю и прописать детей, поможет ли это как то обезопасить эту собственность?

Регистрация у вас и у ваших детей по адресу матери постоянная или временная?

1/2 часть квартиры именно на вас оформлена? Юридически хоть как-то ваши дети отношение к этой площади имеют?

И да: какова ваша задолженность? Точная цифра не обязательна, просто порядок - 20 тыс., 200 тыс., 2 миллиона?

Регистрация постоянная, и еще, у меня там был отказ от приватизации, т.е. теперь вроде как у меня там право пожизненного пользования.

Юридически дети к доле отношения не имеют, квартира была куплена недавно на двоих с отцом, моя 1/2.

Задолженность большая, как раз примерно как эта доля...

Евгения вам в БАНю чешется? Не разберетесь с ответами и цитатами - отправлю. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня там был отказ от приватизации

Подождите. То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.

Квартира муниципальная или она всё-таки приватизирована и является частной собственностью? Непосредственно вы являетесь собственником 1/2 части? Квартира не является предметом залога по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите. То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.

Квартира муниципальная или она всё-таки приватизирована и является частной собственностью? Непосредственно вы являетесь собственником 1/2 части? Квартира не является предметом залога по ипотеке?

Есть постоянная регистрация в квартире, котора целиком в собственности матери. Я там была прописана на момент приватизации, но в приватизации не участвовала.

Собственность в другой квартире, т.е. я прописана не в своей собственности. Залога по ипотеке нет ни там ни там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем и вопрос, стоит ли прописываться в собственность, чтобы ее обезопасить? Будет ли являться собственность при регистрации в другом месте единственным жильем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с чем и вопрос, стоит ли прописываться в собственность, чтобы ее обезопасить? Будет ли являться собственность при регистрации в другом месте единственным жильем?
Не проще ли переписать вашу долю в квартире на детей, чтобы полностью ее обезопасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще, времени займет больше, к тому же потом не продать.

Так что с ответом на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу