• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Господа....Невозможно в 2-х комнатной квартире выделить 1/3 доли в натуре.Для этого в долю должен быть отдельный вход с улицы,отдельное окно и т.п. Доли в квартирах так и продаются долями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 Я подразумеваю что два других неадеквата имеют близкую степень родства( О как сказал:-x) и согласны жить в большой комнате.Просто невыделенная  доля идет дешевле.Хотя новому собственнику опять начинать этот гемор с начала:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущественное право покупки доли у со собственников. Нужен от них письменный отказ от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тульский пряник сказал(а):

Нужен от них письменный отказ от покупки.

Да .И сейчас даже надлежащее уведомление не всегда катит.Только отказ.Но дарственную ещё никто не отменял;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарственная хорошо с родственниками, а другим 13% платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тульский пряник сказал(а):

а другим 13% платить налог.

До нового года это копейки.А вот после нового уже много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужен письменный отказ,заверенный нотариус...желательно...

А если просто молчание ....тоже будет считаться отказом.....и как доказать потом в случае оспаривания то,что эти два сособственника(да,близкая степень родства) были надлежаще уведомлены.думаю,что все это уведомляющее обязательство делать все таки через нотариуса.

То есть нотариус заказным письмом уведомляет их о намерении продать и приглашает их к себе или написать отказ или заключить соглашение...

Еще раз говорю,деньги не имеют значимость,хочется оторвать и выбросить,ну ,естественно хоть с какой выгодой небольшой для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше нотариусы посылали отказное письмо и отсчитав 1,5 месяца считали надлежаще уведомлёнными ваших маргиналов.Поэтому давали разрешение на отчуждение.Сейчас большинство нотариусов на это не идет.Велик риск быть оспоренной сделке.Поэтому дарственная.Ни или как то договариваться.Нанять например представителя:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видите как ...палка о двух концах

По идее можно офрмить притворную сделку дарения через продажу третьему лицу,то бишь получается нафик их уведомлять,чтобы потом не смогли доказать ничтожность этой сделки...

Только вот какой дурак возьмет на себя головную боль даже за копейки....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, likys сказал(а):

Я подразумеваю что два других неадеквата имеют близкую степень родства( О как сказал:-x) и согласны жить в большой комнате.

Это называется определение порядка пользования жилым помещением.С переходом права собственности данный порядок утрачивает силу и далеко не факт,что он будет определен в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2015, 6:23:11, likys сказал(а):

вход не делался отдельным?

Неа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я подозреваю вас не в мошенничестве, а просто хочу понять чего было в вашем ответе больше- некомпетентности или заблуждения.При продаже квартиры имеют место только 2 фактора: ЦЕНА и способы и качество ( это один фактор) рекламы.Все. Остальные ухищрения типа аукционов,тендеров,закрытых баз, и т д , все это от лукавого. При всех этих манипуляциях один из участников сделки получается ущемленным или вовлеченным в сделку под фактором непонимания, обмана и заблуждения. и именно для исключения таких моментов люди нанимают юристов риэлторов.Но не все риэлторы правильно понимают свои обязанности и действуют в своей выгоде ,а не клиента. Нв это заточена система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , если вы чего-то не знаете, то это не моя некомпетентность. Если же про недвижимость как рынок, который не только у нас есть, то спрос определяет во-первых место, во-вторых место и в третьих место. Если не понятно, то можете попытаться продать что-то из недвижимости за деньги в брошенных деревнях, куда дороги заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

если вы чего-то не знаете, то это не моя некомпетентность

@s sименно по этому в третий раз прошу- расскажите поподробней.Да я некомпетентен в вопросах продажи недвижки с помощью "хитрых" схем)))

 

1 час назад, s s сказал(а):

Если не понятно, то можете попытаться продать что-то из недвижимости за деньги в брошенных деревнях, куда дороги заросли.

На всякий объект есть свой покупатель. Дело в ЦЕНЕ:-oИли вы рублевку ,где уже давным давно мало что продается к умирающей деревеньке приравняли?@OXO по этим какашкам есть и у меня в наших победах ,решение. Но оно условно, т к они на суд не являлись и судья обиделась.А вообще на вашем месте я подал бы в суд по страховке, но по платежам им ничего не платил:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , я тоже некомпетентна в хитрых схемах, если вы сами в тендерах не участвовали, то зайдите на соответствующие открытые ресурсы полюбопытствовать. Объяснять на пальцах как выглядят торги на закрытом ресурсе нелепо.

Еще раз, внимательно перечитайте - " можете попытаться продать что-то из недвижимости за деньги в брошенных деревнях, куда дороги заросли". Если опять не уловите нюанса, то я без злобы - обиды пройдусь по вашему самолюбию, как общей юридической грамотности. Для справки, когда налоги на недвижимость сильно не интересны, а место не котируется, то независимо от стоимости, могут уступать объект за минимальную расчетную единицу валюты, что бы не нести расходы.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаеая s s!! Вы начали советовать форумчанину сложную схему в которой как сами потом признались некомпетентны:neutral2:А вот дальнейшее ваше умозаключение я вообще не понял.Можно разжевать?

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я ответил вам в ветке про недвижимость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не могу вам разжевать то, что вы подумали обо мне.))

И еще, я вам уже пару раз привела в пример тендер, как способ продажи недвижимости, но вы это игнорировали. Может дело в том, что вы ни разу не участвовали в конкурсах на приобретение государственной или муниципальной недвижимости, отсюда и выводы о "хитрой" схеме.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.12.2015, 10:46:16, Сорокалетняя said:

можно офрмить притворную сделку дарения через продажу третьему лицу,то бишь получается нафик их уведомлять,чтобы потом не смогли доказать ничтожность этой сделки...

Только вот какой дурак возьмет на себя головную боль даже за копейки....

 

Через фиктивное дарение 1 метра с последующим первоочередным правом выкупа продают комнаты в бывших общежитиях когда с пары-другой сотен собственников коммунальной квартиры (так оформляют бывшие общежития) не собрать отказов.

Если же идет речь о не выделенной доли, то такое покупают, но в три, а то и в четыре раз дешевле рыночной цены за метр. Остающимся в квартире жильцам не позавидуешь. Проще продавать объект целиком и выделять доли деньгами. Далее покупают кому на что хватает. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

Может дело в том, что вы ни разу не участвовали в конкурсах на приобретение государственной или муниципальной недвижимости, отсюда и выводы о "хитрой" схеме.

Да вы правы. В азартные игры с государством или любым другим диктовщиком правил не играю.Но механизмы данных загогулин, признаюсь мне известны. И именно по этому наверное не играю:-o.Просто данный механизм ни коим образом не подходит к решению вопроса изложенного форумчанином.Для продажи квартиры в определенные сроки нужна адекватная цена и своевременная ,полная,объемная реклама.На торгах обычно есть инсайдеры,джокеры и их карта всегда будет интереснее.на аукционах люди думают не разумно, а под влиянием "окружения" и это тоже не лучший способ купить или продать жилье. тем более единственное. да, я кстати последний год занимаюсь все активнее продажами домиков куда дорожки заросли. И не поверите, но цены на них мало изменились с кризисом, если вообще изменились. Мало того, если раздача земли всем по гектару,о которой трубят забуксует, то они еще и будут расти в цене. В отличии от квартир в каменных гетто,удел которых падать и падать.Ничего не поделаешь, место есть место;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы там о другом, если вы в недвижимости не случайный собеседник, то могли бы предметно прокомментировать мое предложение продать брошенное.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рынок падает, ваша адекватная цена за неделю может стать выше рынка. Ваши действия?

А по домикам соглашусь, что стояло по цене земли по кадастру, то так и стоит, иногда что-то берут, но исключительно те, кто не знает реальности мест, в которых много брошенного. А потом жалеют о сделанных покупках.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s опытный риэлтор изначально просчитывает тренд и цена, повторюсь еще раз цена ,должна быть адекватной.Применимо к сегодняшним реалиям это выглядит так, неделя приглядеться, неделя прицениться и месяц торговли. Если квартира не продана ,значит не угадал с ценой.На растущем рынке это было не страшно.Посмотрим сколько риэлторов останется на летящем вниз самолете рынке.:-x"Маржин -колл" при ориентации на место, а не на цену, будет постоянным спутником торговли крупных городов:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вах), таки вы уварены, что все-все из недвижки именно падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s почему? я написал что дома в заброшенных деревеньках как стоили от 50000 до 250000 , так и стоят. В зависимости от рекламы что то дороже, что то дешевле, но уровень цен уже лет десять примерно одинаков. квартиры- да,падать будут еще долго и нудно, при сохранении составляющих, формирующих рынок.коммерческое, вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу