• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tari

Проблема с банком ХОУМ-кредит

25 сообщений в этой теме

Хоум-кредит-проблема

Более двух лет назад (около 26 месяцев) мама воспользовалась кредитной картой Хоум-кредит на сумму 20 000 рублей, естественно обналичила, с ее слов в бумагах ей была предложена сумма к ежемесячной оплате в размере 1000 руб, что она регулярно делала. Теперь выяснила, что долг в 20 000 тысяч так и остался, (а вроде и того больше) вообщем она платила за различные услуги банка. Мама так плачет, переживает. Договора нет, да и не было, карта пришла просто почтой, из банка звонят, спрашивают когда будешь платить, пока вежливо. Мама сказала, платить больше не будет этим обманщикам, хотя сама реально понимает, что сама лоханулась! Какие будут предложения, уважаемые знатоки и любители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хоум-кредит-проблема

Более двух лет назад (около 26 месяцев) мама воспользовалась кредитной картой Хоум-кредит на сумму 20 000 рублей, естественно обналичила, с ее слов в бумагах ей была предложена сумма к ежемесячной оплате в размере 1000 руб, что она регулярно делала. Теперь выяснила, что долг в 20 000 тысяч так и остался, (а вроде и того больше) вообщем она платила за различные услуги банка. Мама так плачет, переживает. Договора нет, да и не было, карта пришла просто почтой, из банка звонят, спрашивают когда будешь платить, пока вежливо. Мама сказала, платить больше не будет этим обманщикам, хотя сама реально понимает, что сама лоханулась! Какие будут предложения, уважаемые знатоки и любители!

Вариантов развития данной ситуации несколько:

1) Постараться найти всю сумму долга и выплатить.

2) Попробовать договориться выплатить остаток долга равными платежами в течении нескольких месяцев без растущих процентов и коммисий( например: брали 20000р. и не зависимо сколько отдали, договориться выплатить эти же 20000р. только в рассрочку, допустим 5 месяцев по 4000р.), точно знаю, что банк на такие условия соглашается и ни копейки сверх не берет, т.е. никаких штрафов и дополнительных процентов не взымает. Только ровно столько, сколько взяли.

3) Сообщить им, что по Вашему мнению, Вы с банком рассчитались, если банк считает обратное, то пусть доказывает свое право на эти деньги в суде(это в случае, если у Вас выплачено больше, чем Вы брали). Банк, естественно с этим не согласится и попытается всячески заставить Вас выплатить долг. В отличии от БРС данный банк обращается к коллекторским агенствам, но после отражения атаки коллекторов, банк как правило уже не беспокоит. Могут прислать судебный приказ, который Вы отмените, а вот в порядке искового производства я не слышала чтобы данный банк обращался в суд.

Совет, как поступить Вам в этой ситуации дать не могу(думаю и никто не даст), право выбора остается за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоум-кредит-проблема

Более двух лет назад (около 26 месяцев) мама воспользовалась кредитной картой Хоум-кредит на сумму 20 000 рублей, естественно обналичила, с ее слов в бумагах ей была предложена сумма к ежемесячной оплате в размере 1000 руб, что она регулярно делала. Теперь выяснила, что долг в 20 000 тысяч так и остался, (а вроде и того больше) вообщем она платила за различные услуги банка. Мама так плачет, переживает. Договора нет, да и не было, карта пришла просто почтой, из банка звонят, спрашивают когда будешь платить, пока вежливо. Мама сказала, платить больше не будет этим обманщикам, хотя сама реально понимает, что сама лоханулась! Какие будут предложения, уважаемые знатоки и любители!

Вариантов развития данной ситуации несколько:

1) Постараться найти всю сумму долга и выплатить.

2) Попробовать договориться выплатить остаток долга равными платежами в течении нескольких месяцев без растущих процентов и коммисий( например: брали 20000р. и не зависимо сколько отдали, договориться выплатить эти же 20000р. только в рассрочку, допустим 5 месяцев по 4000р.), точно знаю, что банк на такие условия соглашается и ни копейки сверх не берет, т.е. никаких штрафов и дополнительных процентов не взымает. Только ровно столько, сколько взяли.

3) Сообщить им, что по Вашему мнению, Вы с банком рассчитались, если банк считает обратное, то пусть доказывает свое право на эти деньги в суде(это в случае, если у Вас выплачено больше, чем Вы брали). Банк, естественно с этим не согласится и попытается всячески заставить Вас выплатить долг. В отличии от БРС данный банк обращается к коллекторским агенствам, но после отражения атаки коллекторов, банк как правило уже не беспокоит. Могут прислать судебный приказ, который Вы отмените, а вот в порядке искового производства я не слышала чтобы данный банк обращался в суд.

Совет, как поступить Вам в этой ситуации дать не могу(думаю и никто не даст), право выбора остается за Вами.

Спасибо за советы, однако есть вопрос еще- договориться выплатить остаток долга равными платежами, то необходимо через какой-то письменный договор или по звонку, ведь гарантии нет, что выплатив опять же эту сумму, придется платить и платить дальше! А если есть такие договоры - будьте любезны кто-нибудь выложите! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что ХКФ предлагает реструктуризацию, на каких условиях не в курсе.

Приезжаете в отделение, пишите заявление вам составляют удобный график платежей.

По крайней мере информация от сотрудников отдела взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили из коллекторского агентсва секвойя.Говорят надо заплатить до 15 всю сумму иначе в суд..Может сразу в суд отправить?И еще мне прям интересно стало-пока! сумма заморожена до суда,а потом долг возрастет на 70 %(неужели?),вот прочитав ваш форум мне спокойней с ними общалось.Но все равно -ЧТО жальше? Если я не смогу найти 56 тыр до 15 октября? А то что я не найду-факт.Еще малыша ждем..короче я незнаю что делать дальше..Коллектор еще поинтерсесовался-второго ли ждем малыша? Я грю-да.Он-ааа так у вас материнский капитал будет? Это что получается-они и на этот капитал лапу наложут? А на ежемесячное пособие они тоже могут арест наложить? Ой че то я в панике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приходили из коллекторского агентсва секвойя.Говорят надо заплатить до 15 всю сумму иначе в суд..Может сразу в суд отправить?И еще мне прям интересно стало-пока! сумма заморожена до суда,а потом долг возрастет на 70 %(неужели?),вот прочитав ваш форум мне спокойней с ними общалось.Но все равно -ЧТО жальше? Если я не смогу найти 56 тыр до 15 октября? А то что я не найду-факт.Еще малыша ждем..короче я незнаю что делать дальше..Коллектор еще поинтерсесовался-второго ли ждем малыша? Я грю-да.Он-ааа так у вас материнский капитал будет? Это что получается-они и на этот капитал лапу наложут? А на ежемесячное пособие они тоже могут арест наложить? Ой че то я в панике..

На материнский капитал они при всем своем желании лапу наложить не смогут. Он ведь не налом дается, а либо гасится ипотека (разрешено из-за кризиса тратить сразу) либо к пенсии прибавка, либо за учебу старшему ребенку.

Вроде еще хотят разрешить брать отечественные авто, но я так думаю, что государство и тут предусмотрит, чтобы не обналичивали таким способом сертификаты, то есть наверняка первые 3-5 лет будет стоять запрет на продажу этого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приходили из коллекторского агентсва секвойя.Говорят надо заплатить до 15 всю сумму иначе в суд..Может сразу в суд отправить?И еще мне прям интересно стало-пока! сумма заморожена до суда,а потом долг возрастет на 70 %(неужели?),вот прочитав ваш форум мне спокойней с ними общалось.Но все равно -ЧТО жальше? Если я не смогу найти 56 тыр до 15 октября?

В суд однозначно....

и пусть доказывают 70% , 170% или даже 1070%.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас лучше о ребенке думайте, а не о том, как насобирать денег. Вам они для малыша понадобятся. А вот насчет замораживания суммы они вам с точностью наоборот сказали. Суд определяет сумму и только ее вы и должны выплатить. Суд сейчас для вас - благо. Учитывая ваше положение, можно подавать сразу же на отсрочку исполнения, так как у вас нет физической возможности оплачивать. Поэтому они вам и морочат голову и придумывают всякие небылицы, так как по суду с вас им мало что светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сейчас лучше о ребенке думайте, а не о том, как насобирать денег. Вам они для малыша понадобятся. А вот насчет замораживания суммы они вам с точностью наоборот сказали. Суд определяет сумму и только ее вы и должны выплатить. Суд сейчас для вас - благо. Учитывая ваше положение, можно подавать сразу же на отсрочку исполнения, так как у вас нет физической возможности оплачивать. Поэтому они вам и морочат голову и придумывают всякие небылицы, так как по суду с вас им мало что светит.

Мне тогда надо будет позвонить к моему так сказать начальнику по кредиту из секвоьи и сказать.что нет денег? Я еще спросила есть у него договор переуступки-он сказал-неет.мы просто помгаем банку..смешно,помощники блин.

немного переживаю что они еще могут предпринять.Почему в суд то не идут? не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тогда надо будет позвонить к моему так сказать начальнику по кредиту из секвоьи и сказать.что нет денег? Я еще спросила есть у него договор переуступки-он сказал-неет.мы просто помгаем банку..смешно,помощники блин.

немного переживаю что они еще могут предпринять.Почему в суд то не идут? не пойму?

Я не пойму, зачем вы вообще с какими-то "помощниками" общаетесь? Говорилось уже неоднократно, пусть подтвердят полномочия, а потом пристают. Да ничего они предпринять особо не могут, только давить психологически. А в суд не идут, потому что все банки уже поняли, что по суду им мало что отломится. А тут еще шанс есть надавить на клиента, а вдруг надоест и найдет деньги?

Мне вот из банка отвечают, что в суд подавать не будем. Будем звонить, пока сами не отдадите. Я сказала - ну звоните, мне вы не мешаете. Ответили, что может быть мне когда-нибудь надоест. Ну-ну, им скорей надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть тогда звонят.Хотя вот такие гости начинают надоедать..В дом я их конечно не завожу,общались на площадке.У меня сейчас итак забот куча,а тут еще незванные товарищи.. Что они дальше то делать будут? Сколько раз приходить? Если честно,мне совем не хочется в моем положении с ними общаться.ну не хочется лишний раз нервничать.ну не буду брать трубку,открывать двери...что дальше?

Кстати из другого бакна товарищ приходил-я ему идите в суд.Он-а оно вам надо? Я говорю-ну да...Так до сих пор звонит,вы-говорит,хоть что нибудь заплатите..А в суд так и не идет..Вот загадка природы-почему пугют судом,а сами туда не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот загадка природы-почему пугют судом,а сами туда не идут?

По нашему гражданскому законодатеьству обязанность доказывать лежит на истце. Если банк подает на Вас в суд, т.е. выступает в роли истца, то именно банк должен доказать суду все свои требования к Вам. Зная аргументы банка, всегда можно грамотно их опровергнуть. Доказать - значит представить все документы, в т.ч. договор, на основании которых сложилась сумма долга: все %, пени, штрафы, неустойки и т.п. со ссылками на статьи законов. Как правило, часть суммы законными документами банк подтвердить не может, поэтому по суду всегда платить меньше, чем требует банк. А если отсутствует договор, как в случае с картой, то по суду долг - это только заемная сумма, в крайнем случае + ставка рефинансирования (это не более 12% годовых). К тому же, истец платит госпошлину (это приличная сумма в зависимости от суммы иска), а если суд принимает решение в Вашу пользу, то банк теряет эту сумму. Таким образом: банк не подает в суд, так как не уверен, что докажет свои претензии и вернет госпошлину. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне еще подскажите-я просто переживаю,сейчас итак гормоны бушуют а тут еще проблема с банком.Что после того,как я не заплачу смогут сделать коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне еще подскажите-я просто переживаю,сейчас итак гормоны бушуют а тут еще проблема с банком.Что после того,как я не заплачу смогут сделать коллекторы?

Все то же самое, что и всегда - покричать под дверями, покричать по телефону, подоставать родню или на работе. Больше ничего. Ну или варианты на подобную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне еще подскажите-я просто переживаю,сейчас итак гормоны бушуют а тут еще проблема с банком.Что после того,как я не заплачу смогут сделать коллекторы?

Все то же самое, что и всегда - покричать под дверями, покричать по телефону, подоставать родню или на работе. Больше ничего. Ну или варианты на подобную тему.

Я не работаю,муж тоже(официально).В суд то они пойдут или так и будут стращать? Мне бы вот не хотелось,чтобы под дверями орали,приходили и т.п. Звонить пусть звонят,а вот гостей видеть нехочу.Мне интересно-срок дали до 15 октября.Потом сразу в суд или еще передвинут срок платежа.У меня нет денег и вряд ли предвидется(подобные суммы конечно)..Та кнадоела эта тягомотина-ну почему они сразу не идут куда следует(чем стращают).Уже больше полугода прошло и только очухались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,не нервничайте,сидите и ждите..у меня 4 кредита,кот. Мне после кризиса стало нечем,а переживаю я только за официальные,там договор,крыть нечем:bigsmile:даже если там юрист поможет все равно то,что взяла надо вернуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вернуть придется конечно.Но в данный момент у меня нет денег.Я даже не представляю дальнейшее развитие событий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо отправвь . от долга не отказываюсь. толь заказным. под дверью орать начнут тип 02 звонии. нервы береги еще понадобяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письмо отправвь . от долга не отказываюсь. толь заказным. под дверью орать начнут тип 02 звонии. нервы береги еще понадобяться

Ну в переводе это значит, что не надо реагировать на крики под дверями, лучше просто к двери не подходить. И вообще, дамам в данном состоянии надо меньше думать о подобных вещах. Думайте лучше о хорошем, о будущем малыше, о счастье, которое он принесет в ваш дом.

Если пока нет возможности платить - из шкуры не выпрыгнешь. Станет ситуация лучше - будете рассчитываться потихоньку. А с банками письменно продолжайте общаться - если когда и будет суд, вам это будет в плюс.

То есть, как и сказал Малеев, пишите заказные письма о том, что долг выплачивать будете, но не в данный момент. Сошлитесь на свое положение, еще чего-нибудь существенное напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем звонил мой так сказать консультант из секвойи-сказал,что ловите пробему-он подает на меня в суд........Чего и правда подаст?????

Вообщем звонил мой так сказать консультант из секвойи-сказал,что ловите пробему-он подает на меня в суд........Чего и правда подаст?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды уже попривыкли удовлетворять иски банка. Когда же ответчик - он же должник - обоснованно возражает судьи "подвисают" - решение принять не могут, объявляют отложение рассмотрения дела, вот тогда и появляются решения в пользу должника... Изучайте форум, дельных советов достаточно, хотя конечно найти их стало непросто. Не можете самостоятельно - придется искать юриста ... Не к месту может будет сказано но качество адвокатуры упало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд: В группе 18 студентов (последний курс, в моей доучилось 4), будущих юристов, на пары приходит 1/10 часть с переменным успехом, все зачёты и экзамены народ тупо списывает со шпор, и такое в институте, причём филиал М(московского!)ГУ, о качестве юристов моложе 30-40 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Попробую рассказать вкратце весь алгоритм. Нужно что бы они подали в суд на вас, это будет вам крайне выгодно. Суд вы проиграете 100% не смотря что нет договора, банк мошенник и тд. Но это тоже на руку. Развития ситуации в суде два: первый - суд признает договор несостоятельным из за нарушений и вы с банком должны будете вернуть друг другу все что получили. То есть вы банку тело кредита+% по ставке рефенансирования СБ. Банк вам все что вами уплочено сверх этой суммы. Второй вариант - бан признает ваши действия незаконными и вынесет решение вернуть банку сумму+ штрафы но... не более ставки СБ. То есть допустим у вас сейчас погашено 12000 из 20000 рублей ( в суде цифры будут реально различаться от того что вам в банке говорят :) ) Значит суд присудит вернуть 8000 рублей + штрафы и пени не более 13% (вроде) процентов в год сумарно. Но и тут если денег нет не праимся а спокойно забиваем. Если город большой то приставы до вашего исполнительного дойдут через 2-3 года (до моего через 6 лет добрались :) :) ) Когда они объявяться, не теряясь берете у них исполнительный и начинаете по нему платить любую сумму ежемесячно, допустим по 500 рублей. С этого момента вы не являетесь неплательщиком и другие меры приставы применить к вам не могут. Что касаеться угроз и звонков, идете в прокуратуру и пишите заявление по факту вымогательства, угроз и вмешательства в частную жизнь. Поверьте, вы их больше не услышите, прокурорские этих коллекторов на поводке хорошо держат. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду ждать суда.А повестку в суд должны домой принести под подпись? Или по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика говорит, что бросят в почтовый ящик извещение о письме, на почту пойдёте получать, там и распишитесь. Лучше идти в тот же день, когда пришло извещение, раньше узнаете о дате. Бывало извещение приходило за 1-2 дня до суда. И изредка сами письма кидали в почтовый ящик без всякой росписи и для судей такая хренотень прокатывала, но это уже косяки почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу