• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

@Юрий З. @Rubel не спорте)) на СП могут быть представлены возражения относительно его исполнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Юрий З. сказал(а):

20 дней дают на обжалование приказов по налогам. (вынесенных по КАС).

Только не с момента получения, а со дн вынесения приказа. Вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vinni45 сказал(а):

Вот такая фигня.

У меня другая фигня: "..со дня направления..." :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

У меня другая фигня:

да у тебя вечно все не как у людей :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я тоже заметил. :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

У меня другая фигня: "..со дня направления..."

нет, это оказалась не фигня) https://www.zakonrf.info/kas/123.5/

Цитата

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я немного переначиталась и спутала немного:oops: "Сумма государственной пошлины, уплаченной Банком при подаче в суд заявления о выдаче судебного приказа" . Прверила еще раз- мировой, районный, замоскворечье их и фссп- пока нету меня.  Просрочка 4 месяца, летом довели до нервного срыва и я отрубила старый номер. Вчера утром видимо приходил из Авы- воспитанный молодой человек с папочкой- постучал пару раз, соседям постучал и ушел. Сегодня в почтовом ящике конверт (видимо он и приносил)- без печатей, две бумаги (на две карты) от банка с просьбой погасить или они в суд подадут- а я уже обрадовалась, что раз пошлина в личке стоит значит суд скоро:smile:  доки без печатей и подписей. Буду ждать как подадут! Только вот вопрос- они там пугают проверкой бухгалтерской отчетности по ЗП и иным доходам по месту работы (судебным приставом) - фирму шеф закрыл полгода как, зарплата все годы серая была, я там не работаю больше но шефа долбят...а ВОПРОС в том - что на суде то говорить? или если фирмы уже нет то и спроса с нее нет?? люди вы сами на суд ходили или юриста брали? блиин я же девочка, итак у невролога на таблах сижу....:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mamzel сказал(а):

что на суде то говорить?

была работа и доход - платила, осталась без работы и потеряла возможность платить, суд мало волнуют эти вопросы при взыскании долга по кредиту, раз есть долг, его и взыщут с вас, не интересуясь вашими проблемами, а уж приставу до этого вообще дела нет до того, что было раньше) ему интересней, есть ли сейчас у вас официальный доход, на который можно будет обратить взыскание, если будет ИП

а при выдаче суд.приказа в суд не вызывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо, успокоили! Вообще огромная Благодарность создателям и участникам форума!!! Вернулся юмор, уже не трясет и могу спокойно об этом говорить!!!  Подскажите еще- насколько я поняла из прочитанного Судебный Приказ надо всегда отменять- я так понимаю потому что в нем дано согласие судьи на взыскание долга с процентами, пенями и штрафами отменив его банки подадут уже Иск в суд- где есть возможность убрать штрафы и пени, Правильно?? А после суда нужно будет договариваться с приставами о посильной оплате (при отсутствии офиц ЗП) , или выплатить всю установленную сумму судом (при наличии средств и желании устроиться на офиц работу) , так? 

Выходит, что нужно отслеживать почтовый ящик с извещением в суд, проверять периодически суды и ФССП ( забивая на звонки, малявы и гостей) - такая схема вышла:smile:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mamzel сказал(а):

ФССП

можно оформить на сайте подписку и если появится ИП вам придет письмо об этом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mamzel сказал(а):

Судебный Приказ надо всегда отменять

каждый сам решает это) иногда есть смысл и не отменять его, если с суммой в нем согласны... ава с иском пойдет обязательно, но уже увеличится и госпошлина, которую с вас взыщут, добавятся расходы на представителя (они любят об этом просить, хоть и получается эти расходы снизить у ответчиков), может и сумма долга увеличится.. ну а пени/штрафы, если они очень большие, то да, в исковом производстве можно попытаться уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок поняла! а Судебный Приказ тоже у приставов появится? прочла, что редко извещение о нем доходит из банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mamzel сказал(а):

тоже у приставов появится?

когда его предъявят приставам, появится исп.пр-во

2 минуты назад, Mamzel сказал(а):

редко извещение о нем доходит из банка

высылать СП должнику обязан суд, но частенько он до должника не доходит, либо по вине работников суда, либо по вине работников почты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel к сумме по ИЛ добавится еще исполнительский сбор 7 процентов.  А зарегистрироваться можно еще и на госуслугах- там бывает быстрее информация появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да Ава предупредила о 7 %. на госуслугах трэш- там висят старые штрафы и налоги которые уже и приставы даже закрыли ...надеются, что кто то пойдет и со страху оплатит что ли8-)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel как закрыли- так и откроют снова- проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel тут советуют мониторить сайты мировых судей, да и районных тоже, приказ нетрудно отменить, а с районным посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit как откроют, так и закроют--но проблемо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

@Mamzel как закрыли- так и откроют снова- проблем нет. 

те что со Сроком Давности- не откроют же:smile: 

16 минут назад, Lion-man сказал(а):

@Mamzel тут советуют мониторить сайты мировых судей, да и районных тоже, приказ нетрудно отменить, а с районным посложнее.

а можно уточнить, что вы имели ввиду про районный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel районный суд--это суд общей юрисдикции. не мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему там сложнее отменить СП ? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamzel в районный подают иски, а в мировой суд приказ или иск до 50000, а с исками та ещё канитель, процент проигрыша процесса 95%, в основном по страховкам. а приказ главное получить и в течение 10-ти дней отменить без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2  я здесь прочла, что если даже  у пристава получила  СП спустя год -можно отменить, или я уже запуталась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу