• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
n495259

Почему банки не хотят договариваться с должниками?

20 сообщений в этой теме

Добрый день! Привет из Красноярска! Я уже давно читаю форум, благодаря ему не сошла с ума и в голове расставилось все по местам. Но...меня прямо гложет вопрос: почему банки не желают ( основном) договариваться с должниками, особенно с теми, кто платил исправно. Я не плачу уже год. Три банка. У меня доля в хрущевке, 1/3. Имущества ценного: стиралка, микроволновка и комп (ноут). Все это далеко не новое. Долг на 1 500 000 в целом. Я была бы готова сотрудничать с банками и выплачивать ту сумму, которая для меня была бы подъемной. Так мало того, что банки на эти суммы не соглашаются - то есть ничего с меня не получают, они предлагают заведомо нереальные варианты, да еще и на основе устной договоренности. Когда я начинаю говорить о новом графике платежей,приложении к договору с печатями банка - сотрудники начинают скучать. Нет, говорят, че вы нам не верите, что ли???? Даже оскорбленные нотки в голосе появляются! eek.gifКоллекторы - реально, говорящие головы, одно да потому. Для чего их вообще банки нанимают по агентскому договору работать????Трубку давным-давно не беру. Получается, что банк добровольно отказывается получать с меня хоть какие-то средства, затрачивает время и раб. силу на меня , а на итог - с меня взять по ИП будет просто нечего. Я логики не понимаю. И еще, удивительно, конечно, что сотрудники банков делая предложения "прощаю половину долга, платите по 5 тыс., увеличим просто срок кредитования" - откровенно меня нае......И это - нормально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет землячка!) Я поначалу тоже удивлялся, что банкам пофиг на их деньги..,а теперь и мне пофиг на их деньгиneutral2.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, товарищ Сталин!aa.gifприятно знать, что ты в городе не один такой))) Нет, ну правда, где хотя бы логика то?У меня знакомая, разводилась с мужем и чтоб квартиру не разменивать, выкупила его долю (ипотека). А через неск. месяцев объявили повальное сокращение у нее на работе. Платеж в банк приличный, у нее паника. А я уже полгода как должна банкам, токо не ипотеку, а потребы. Так подружайка на меня глядючи и говорит - лучше бы я , получается, взяла бы два потреб. кредита, чем ипотеку. Если нечем платить - картиры бы не лишилась, жила бы спокойненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет банка на Совесть человека( брали кредит что-бы не отдавать единицы), на то что можно надавить,запугать,обмануть его самого и близкое окружение(воздействие через окружение и работу-основные болевые точки),а так-же на то,что всё-таки большинству пока ещё есть что потерять.Пусть это единственная квартира,дом,машина ,да даже телевизор.Вот и предлагают они нереальные варианты,что-бы загнать человека поглубже в рабство.Это глобальный подход ростовщичества.На местах ,то-бишь в отдельных банках накладывается ещё тупость и жадность персонала-обслуги ростовщиков. Мне вот больше непонятно почему при разваленном образовании ,медицине,а про промышленность так вообще молчу, у нас Рыжий до сих пор занимает руководящий пост,табуреткин снова пошёл в бизнес, а фонд мАШИ гайдар получает бабки от государства обильно поливаемого дерьмом этим-же фондом. Система .neutral.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если нечем платить - картиры бы не лишилась, жила бы спокойненько.

Пусть подруга продаст квартиру и купит на оставшиеся деньги то что будет считаться Единственным жильем..Либо если дорога квартира платить.Выбор небогат.Ну или взять два (три,четыре) потреба,загасить ипотеку и к нам на сайтdk.gif.Жильё то будет уже единственноеcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Привет из Красноярска! Я уже давно читаю форум, благодаря ему не сошла с ума и в голове расставилось все по местам. Но...меня прямо гложет вопрос: почему банки не желают ( основном) договариваться с должниками, особенно с теми, кто платил исправно. Я не плачу уже год. Три банка. У меня доля в хрущевке, 1/3. Имущества ценного: стиралка, микроволновка и комп (ноут). Все это далеко не новое. Долг на 1 500 000 в целом. Я была бы готова сотрудничать с банками и выплачивать ту сумму, которая для меня была бы подъемной. Так мало того, что банки на эти суммы не соглашаются - то есть ничего с меня не получают, они предлагают заведомо нереальные варианты, да еще и на основе устной договоренности. Когда я начинаю говорить о новом графике платежей,приложении к договору с печатями банка - сотрудники начинают скучать. Нет, говорят, че вы нам не верите, что ли???? Даже оскорбленные нотки в голосе появляются! eek.gifКоллекторы - реально, говорящие головы, одно да потому. Для чего их вообще банки нанимают по агентскому договору работать????Трубку давным-давно не беру. Получается, что банк добровольно отказывается получать с меня хоть какие-то средства, затрачивает время и раб. силу на меня , а на итог - с меня взять по ИП будет просто нечего. Я логики не понимаю. И еще, удивительно, конечно, что сотрудники банков делая предложения "прощаю половину долга, платите по 5 тыс., увеличим просто срок кредитования" - откровенно меня нае......И это - нормально.

Потому что банки привыкли получать сверхприбыть, а не ваши копейки. Им в любой ситуации нужно больше, чем вы можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не платить и еще такая закономерность, чем дальше от Москвы больше гадостей делают. Такое ощущение какое быдло там живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Землячка! Ул. Краснодарская., г. Красноярск. Кредитов лямов на 8-9 и тоже не плачу год. И со мной банки не спешат договариваться. Так что с Вашим горем в Красноярске Вы не одиноки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем с вами договариваться? Вы же не отвечаете за свои действия.С вами уже договорились.Первый раз.Подписав кредитный договор.Веры вам нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,вот смотрите.Сейчас банки продают кредитные долги максимум по 1,5%.А многие должники их бы и сами купили по цене от 10 до 50%.Живые деньги и сразу.В десятки раз превышающие цессионную стоимость.Сами теряют свою выгоду.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1438350640' post='612163'].Живые деньги и сразу.

Винни, вы дебил или с чайной ложечки питаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебил это Вы.Не отвлекайтесь от процедур.Скоро Вам на клизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу объяснить только одним: если из пакета продать "хорошие" долги, то остальной пакет (а он гораздо больше) даже за 0,5% не продашь...

Хотя я бы процентов за 20 купил бы свои долги, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем с вами договариваться? Вы же не отвечаете за свои действия.С вами уже договорились.Первый раз.Подписав кредитный договор.Веры вам нет.

В 1998-м куча банков договорились с государством, оно деньги не вернуло. Государство не отвечает за свои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б за 10%.Слишком много их.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы и размечтались о выкупе у банка кредитов. А им это не надо, лишний гемморой. Ведь лучше пожалиться государству на плохих заемщиков, оно и деньги вольет, чтобы банки не скопытитились. Особенно это к крупняку -: ВТБ, Сбер, Банк Москвы и т.п. Так что выкуп - это единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно это к крупняку -: ВТБ

Как раз, ВТБ без проблем продает долги самим заемщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всем давать . то развалиццо кровать ..(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила как то, ПКБ выкупить свой долг за 10%. Они оскорбились. Теперь у меня и 10% нет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотят договариваться, вот тот же ВТБ предложил неплохой вариант реструктуризации, я даже согласилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу