• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

18 часов назад, boyrus сказал(а):

случай невозможен

мтс списал с меня конкретную сумму - за "подключение" - нет ни реквизитов, ни самой суммы - в кд стоят только проценты, в заявлении о подключении - нет пункта о списании - суда такие подробности не интересовали в том числе док-во о перечислении суммы в страховую

Расчет задолженности по кредитному договору суд признает обоснованным, поскольку он последователен, непротиворечив, согласуется с условиями договора и представленными доказательствами, не оспорен в судебном заседании. - из решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Aлекс сказал(а):

не оспорен в судебном заседании. - из решения

Надо было делать свой расчет,без страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Надо было

по мне нет еще решения - это шаблон для суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Надо было делать свой расчет,без страховки

И как его делать, если есть лишь выписка, а по процентовке страховки нет ни слова? Голимая математика как процент от ежемесячного платежа с вычитанием его веса из процентов - штрафов - неустоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

а по процентовке страховки нет ни слова?

На нее проценты не идут. Это просто комиссия. Вычесть из общей суммы задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , чет слишком просто. Формально, если не платишь, то по платежам за страховку так же должны начисляться штрафы - пени. Если банк уже подключил страховку с грубым нарушением законодательства, то с какого он будет её хоть как-то отдельно обсчитывать, что бы его на горячем по добровольно поданной выписки прихватили? Вероятнее всего это будет в общей массе обложено всеми накрутками согласно процентов и прочих неустоек по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

чет слишком просто.

А все гениальное всегда просто. Складываем списанную комиссию,умножаем на три (обосновывая),и выдвигаем встречку,с просьбой посчитать зачетом по исковым требованиям банка (ст.410 ГК РФ),указываем сумму,которая должна выйти,если произвести зачет. Даже расчет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , чисто схематически вы правы, но что-то мне подсказывает, что при требовании полного досрочного погашения кредита в сумму будет загнанна вся страховка, за все пять лет + плюс на страховку в общей сумме долга может быть начислена неустойка. Если страховка не указана как самостоятельная услуга - продукт, то её и не будут выделять из суммы на которую начисляется неустойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

но что-то мне подсказывает, что при требовании полного досрочного погашения кредита в сумму будет загнанна вся страховка, за все пять лет + плюс на страховку в общей сумме долга

Бубном тут владею я. У меня эксклюзивное право на него. А вы топайте ножками в суд,и смотрите исковые требования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) канцелярия моего старого районного по пятницам не подает и к телефонам не подходит.) Так что до понедельника я могу придаваться любым фантазиям, гламное, что бы они меня побуждали усваивать полезную информацию по сложившейся ситуации.)

И еще, так и не поняла, могу я в канцелярии заказать копии от всех документов, что уже есть в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

канцелярия моего старого районного по пятницам не подает

Канцелярия подает в любой рабочий день недели. Не надо мне тут загинать. Что до телефона,то в крупных городах суды,в принципе,отметают это давно устаревшее изобретение,как пережиток прошлого. Они очень озабочены здоровьем сторон процесса,и просто не могут не вынудить их побольше выходить на прогулки до здания суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , на сайте суда написано, что по пятницам не работает. Вам ссылку в личку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

Вам ссылку в личку дать?

А что,это такая прям секретная инфа,сайт суда? Тогда не забудьте закодировать название. Кодом "Энигма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , нет, это привычка не обсуждать публично многое из того, что касается меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

это привычка

Выработанная годами?

5199.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ага)) долгим трепом на различных ресурсах тырнета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 at 20:14, boyrus сказал(а):

на 706?

именно так - что сие значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aлекс сказал(а):

что сие значит?

Это счет доходов банка,за текущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

счет доходов

как аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ОЧЕНЬ благодарен!!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

Это счет

следуя вашей ссылке - счет 603098 на который банк перечислил часть суммы в качестве"присоединения"  является счетом для уплаты налога на доб стоимость НО никак счетом страховой компании - к этим относится 60311-14 - поправьте если напутал

и данные операции согласно кода - 17

Коды вида операций, указываемые в банковской выписке:

17 - Списано/зачислено по банковскому ордеру;

должны иметь банк ордер

Указание Банка России от 24 декабря 2012 г. N 2945-У "О порядке составления и применения банковского ордера"

1. Банковский ордер является распоряжением о переводе денежных средств

но не мое распоряжение!!!

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aлекс сказал(а):

на который банк перечислил часть суммы в качестве"присоединения"  является счетом для уплаты налога на доб стоимость

Верно. Плата за участие ничем не отличается от любой возмездной услуги. Например,установки окон. И облагается НДС,которую банк (не дурак же он) тоже дерет с заемщика.Единственное,НДС облагается только "комиссия",а не "компенсация банку оплаты страховой премии"

Вот,кстати,совершенно неуместное тут слово-"компенсация"

 

Безымянный.png

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ренессансом  выплатил сумму кредита  осталась сумма навязанной страховки в 95000 р. написал претензию на возврат страховки без ответа ,2 претензию отправил на расторжение договора пока ответ нет 2 месяца ,что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, vova123 сказал(а):

ответ нет 2 месяца

заявление ОБЯЗАНЫ рассмотреть в течении 30 дней - срок нарушен - судиться не собираетесь? но все равно надо бы досудебку - хлеба не просит,а так жалобы в прокуратуру + ЦБ - можно роспотреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу