• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Что в голове нужно иметь, что бы к юристу по долгам обращаться?Лучше бы проекту закинули эти деньги

Изменено пользователем ДядяВаня
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, юрист юристу рознь. Но деньги это такая субстанция, которая может даже из самого хорошего человека сделать бяку....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня Это юрист не по долгам. Это юрист, к которому я обращался при открытии своего дела. Медицинский центр. 

Изменено пользователем Aquarius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная глупость... Здесь требуется специалист узкого профиля)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы меня все расстраиваете?(((((( Рекомендовали человека, и житейский опыт колоссальный и юридический.... (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquarius Я ничего не могу сказать про вашего конкретного юриста, ибо я его не знаю, просто сказала как надо было бы. Но вы же знаете что такое "бы". Сейчас надо исходить из уже создавшейся ситуации. Может там все и не так страшно, но сроки конечно у вас   аховые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Мне постоянно говорят, что то судья в отпуске, то что-то еще. Обычно первые переносы связывались в мою пользу с несогласностью при расчете задолженности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquarius Не, ну чисто теоретически, чем долльше не выносят решение, тем дольше вы ничего не платите и соответственно это плюс. Тут у нас даже темка специальная есть - как затянуть процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquarius Ну чем то это должно закончиться, либо вынесут решение, либо какое нибудь определение. Решение должно прийти вам по почте, если юрист его сама не заберет. Потом можно подать апелляцию и еще немного потянуть время до выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Мурка спасибо Вам огромное))))  А сроков, как я понимаю в этом государстве жестких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquarius Есть, сроки, но для нас - должников))) Но мы тоже учимся их обходить по возможности))).

Сроки))) Вот вынесут решение очное, апелляцию не подадите в месячный срок и все, больше с этим решением ни в какие сроки сделать ничего нельзя. Что присудят, то присудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у него никто и не думал никакие иски подавать. На сайте суда инфы нету. На него вот есть иск от Открытия. Но на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) 

Надо было не на врача учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

у него никто и не думал никакие иски подавать

может просто на сайте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже кинули, Мурка. Что уж говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

может просто на сайте нет?

При судебном процессе? Да еще который,якобы, длится год почти? Не говори ерунды. Ни разу такого не видел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Да еще который,якобы, длится год почти?

ну да, если исходить из этого , то действительно ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, boyrus сказал(а):

При судебном процессе?

в ноябре ТС писал про судебный процесс по страховке и прошло два заседания с его слов. Видимо это про этот процесс сейчас разговор?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

и прошло два заседания с его слов

Ога. Со слов его "юристки". Сам он там не был,даже понятия не имеет,в каком суде все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может давно и суд решение имеется? вот чел спокойный - отдал деньги и не парится... мне бы так.. в плане денег:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Незнаю чем мне это поможет,Роспотребнадзор ответил на мою претензию:При правом анализе представленных документов ООО"АльфаСтрахование-Жизнь" установлен факт не доведения необходимой и достоверной информации об услуге страхования. В отношении ООО"АльфаСтрахования-Жизнь" направлено уведомление о назначение времени и места составления протокола об административном правонарушения по ч.1 ст.14.8 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.При правовом анализе представленных ПАО"БинБанк" документов в кредитном договоре не усматриваются условия ущемляющие права потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14 значит теперь можно спокойно подавать в суд как минимум по ст 10 ЗоЗПП и прикладывать эти доки чтобы судье деваться было некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо за совет! Хотелось бы еще и банк приложить,изначально он накосячил.

Изменено пользователем сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

значит теперь можно спокойно подавать в суд как минимум по ст 10 ЗоЗПП и прикладывать эти доки чтобы судье деваться было некуда

Рано. Нужно подождать вынесения протокола о нарушении. Да потом еще подождать,не будет ли Альфа его обжаловать в суде.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну я просто расписывать не стала. Понятно же, что документы должны быть " действующие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу