• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

18 час назад, boyrus сказал(а):

дал свое согласие на заключение кредитного договора

ни того ни другого - есть подписанный трехсторонний договор на страховку - банк, страховая и я - по факту банк не перечислил а страховая не выполнила условия - в суде данные обстоятельства не приняты во внимание - я не говорю о навязывании, ст 395 - банком удержаны мои деньги, ст 401 - банк несет ответственность,

Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

ст.404 - если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков,

плюс ГК - ст.10 и ЗОЗП - этого недостаточно?

вообще тут по моему чистое мошенничество - банк от имени страховой подписывает договор страхования, при этом аген дог отсутствует, доверенность также, только страховую в суд не удастся вытянуть - слова судьи - у меня нет с ней договоров, что опять опровергается заключенным договором

опять в суде данные обстоятельства вообще не были рассмотрены, что дает доп возможность для обжалования

 

про счета абсолютно верно!!!

Страховое открытое акционерное общество «ВСК» ИНН: 7710026574 КПП: 997950001 Расчетный счет: 40701810600020001241 ОАО «Сбербанк России»

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Aлекс сказал(а):

ст 395 - банком удержаны мои деньги, ст 401 - банк несет ответственность,

Это ст.856 ГК.Только ответственность банка (а это-услуга ненадлежащего качества) еще и подпадает под ЗоЗПП.И это упомянуто в ст.395 ГК.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - только судью ЗоЗПП ваще не интересует, а это и не дает мне возможность на мор и неуст и штраф - типа ну ошибся банк в расчетах, ну подумаешь иск не на ту сумму, ведь снизили и осн сумму и неуст - что еще надо

более того по 319 нет даже упоминания, хотя документальное подтверждение о поступлении на счет есть но вот куда "пропали" деньги - неизвестно, при этом сумма долга никоим образом не уменьшилась после указанных переводов - мелочи... никоим, 15 листов текста а по делу полстраницы - по оформление "задним" числом даже и не говорю, делал спец распечатки с сайта суда - там даты стоят - ну это ведь не нарушение права на своевременную защиту, к суду ведь иска не будет, он справедливый и проч, ваше решение уже с лупой изучаю - молодцы!! да и судья орел, хотя здание суда времен царя гороха...:sad:

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, boyrus сказал(а):

Элементарно. Смотри Положение ЦБ 385-П.Счета страховых всегда расчетные,и всегда на 407.

Но эдак ты опять скатишься на навязывание самой страховки.

А как можно скатиться на навязывание страховки при оспаривании комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решать истцу но дополнить можно, приведу без купюр

Постановлением Правительства РФ от 30.04.2009 г. N 386 (ред. от 03.12.2010) "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями" среди условий, подлежащих соблюдению кредитными и страховыми организациями при заключении между ними соглашения по страхованию рисков заемщиков кредитной организации, названо то, что: - такие условия не должны содержать явно обременительных для заемщиков условий, которые исходя из разумно понимаемых интересов они не приняли бы при наличии у них возможности участвовать в определении условий договоров страхования; - эти условия не должны предусматривать обязанность заемщика заключать договор страхования на срок, равный сроку кредитования, в том случае, когда кредитование осуществляется на срок свыше 1 года (при страховании рисков заемщиков в рамках реализации программ ипотечного кредитования, за исключением страхования ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита, требования к условиям предоставления страховой услуги могут предусматривать обязанность заемщика заключать договор страхования на срок, равный сроку кредитования, если условиями договора страхования предусмотрена возможность внесения страховой премии в рассрочку с уплатой очередного страхового взноса не реже 1 раза в год).

На основании п. 2 названного Постановления Правительства РФ, кредитная организация, являющаяся стороной такого соглашения, принимает страховые полисы (договоры страхования) любой страховой организации, отвечающей требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги, и выполняет одновременно, среди прочих, следующие условия: - устанавливает порядок информирования заемщиков о праве выбора любой страховой организации, отвечающей требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги; - доводит до сведения заемщиков на официальном сайте кредитной организации в сети Интернет (при его наличии), на информационных стендах в помещениях кредитной организации и местах обслуживания клиентов, а также при устном обращении в кредитную организацию следующую информацию: сведения о возможности заемщиков страховать риски в любой страховой организации, отвечающей требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги; перечень страховых организаций, отвечающих требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги и т.д.

устанавливая  в качестве страховщика единственное юридическое лицо , ответчик нарушает тем самым право потребителя на предусмотренную ст. 421 ГК РФ свободу: свободу как стороны в договоре, так и в заключении самого договора. Частью 2 ст. 935 ГК РФ, в соответствии с которой обязанность застраховать свою жизнь или здоровье, в том числе в конкретной страховой компании, не может быть возложена на гражданина по закону.

для апелляции

Суд, в нарушение ч. 2 ст. 12 ГПК РФ, не сохранил объективность и беспристрастность, но фактически выступил на стороне ответчика. Вытекающие из статей 46 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации, пункта 5 статьи 14 Международного пакта о гражданских и политических правах, статьи 2 Протокола N 7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод требования справедливого правосудия и эффективного восстановления в правах применительно к решениям соответствующих судебных инстанций, предполагают обязательность фактического и правового обоснования принимаемых ими решений, в том числе – обоснования отказа в отмене или изменении обжалуемого судебного акта, что невозможно без последовательного рассмотрения и оценки доводов соответствующей жалобы. Отказ от рассмотрения и оценки обоснованности доводов заявителя создал преимущества для ответчика, исказил содержание ее обязанности по доказыванию правомерности непринятия мер защиты нарушенных прав заявителя, позволяя игнорировать подтверждающие эти сомнения данные.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Aлекс сказал(а):

Постановлением Правительства РФ от 30.04.2009 г

Не катит оно в случае с Трастом. Вообще не катит в случаях страховки жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

не катит в случаях страховки жизни

как провидец по гаи - растолкуйте - чем оно не катит? в постановлении не упоминается - где читать а где рыбу заворачиваливали - пусть банк доказывает обратное о чем вы упоминаете неоднократно

Частью 1 ст. 56 ГПК РФ предусмотрено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. По общему правилу, установленному Законом РФ "О защите прав потребителей", бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

как провидец по гаи - растолкуйте - чем оно не катит?

Тем,хотя бы,что я получил официальное письмо от ФАС,где сказано,что данное Постановление относится только к агентским договорам об обязательном страховании (КАСКА,Ипотека). И это,в принципе,логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я все равно леплю это постановление в иске,если надо.:happy: Суды этого точно не знают,а вот банки...ну,раз им надо,пусть сами ФАС и запрашивают.:happy: Не помогать же им,верно?:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так сами понимаете что в иске кроме "ядра" и "воды" много - я и предложил как вариант, не все ведь судьи знают результаты вашей переписки в ФАСом, да и в постановлении не конкретизировано подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, boyrus сказал(а):

Тем,хотя бы,что я получил официальное письмо от ФАС,где сказано,что данное Постановление относится только к агентским договорам об обязательном страховании (КАСКА,Ипотека). И это,в принципе,логично.

С чего это КАСКО - обязательное страхование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

С чего это КАСКО - обязательное страхование?

А с того,что автокредит без Каски вы не получите.Залог должен быть застрахован,и здесь банкам стесняться неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Жень...... Банки реально предлагают варианты при автокредите. Прямо тупо показывают разницу в % ставках с каско и без оной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни единого банка такого,на сегодняшний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2008 году брала автокредит в русфинансе. Тогда уже такое было. Кроме того, помню что от других банков тоже были предложения или-или. В этом году тоже русфинанс, тоже самое, или-или. Может это зависит от первоначального взноса :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без КАСКО вряд ли дадут, но щас все только первый год автокредита оплачивают КАСКО, потом забивают. И банки и страховые молчат, не вякают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

В этом году тоже русфинанс, тоже самое, или-или

Нету у Руссфина программ без Каски. Зайди на сайт,и сама убедись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 году при ПВ в 40-50 % мне лично предлагали! В марте муж оформлял, грил тоже самое было. Но каско оформили, потому что Мск как-никак, чревато. 

 Шо, тельняшку порвать на груди в доказательство ? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Шо, тельняшку порвать на груди в доказательство ?

Можешь хоть стриптиз устроить. На сайте Руссфина нету автокредитов без КАСКО.Знаю,потому что с ними сужусь в Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне приснились оба автокредита с двумя машинами :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все течет,все меняется.Райфф,например,вообще свернул программу автокредитования.Но это же не значит,что ее не было.Просто сейчас-нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кризисный 2008 запросто могли и без КАСКО оформить. Помню тогда авторынок и рынок недвижимости встали мертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. У меня этот кредит был первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду разрывания тельняшки...мне не удавалось хотя на флоте служил:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу