• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

8 часов назад, boyrus сказал(а):

Просто сейчас-нету

Ответили мне из банка. Действительно, нету уже :neutral2:

Сообщаем, что обязательным условием оформления автокредита является страхование автомобиля. Есть три варианта оформления страховых полисов КАСКО:

∙ Страховая сумма будет включена в сумму кредита на весь срок кредитования, поэтому каждый год продлевать договор страхования не нужно.

∙ Страховая сумма будет включена в сумму кредита на первый год, затем необходимо будет каждый год продлевать договор страхования.

∙ Клиент самостоятельно оформляет договор страхования, страховая сумма выплачивается из собственных средств Клиента.

Согласно п. 4.2. договора залога, «Залогодатель обязан:

4.2.1.2. Имущество должно быть застраховано Залогодателем на протяжении срока действия Кредитного договора.

ООО «Русфинанс Банк» не ограничивает своих Клиентов в выборе страховой компании. Вы можете застраховать автомобиль в любой страховой компании, затем необходимо будет предоставить в Банк копии страхового полиса и квитанции об оплате страхового взноса.

Благодарим Вас за обращение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все же достад страховую - сч ответили по электронке что договора в отношения меня есть - речь о МТС банке, но сумма страховой в 10 раз меньше - по факту удержано 36 000  страховая подтвердила 3 600 - Евг Львович - что это мне дает? а то голова уже не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,опять комиссия. Опять за то,что банк обязан делать бесплатно,в силу своих договорных отношений со страховой. Если цена комиссии не обозначена,до кучи нарушение ст.10 ЗоЗПП. Все,Как у Траста,например.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премнООГООО благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиникофф прислал СМС, что я могу в любой момент приобрести услугу страхования позвонив в их колцентр! Шутники, однако! Я с ними сужусь с ноября, вчера на суде даже судья сразу поняла, что Банк по страховке незаконно обогащается, взимая комиссии.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, лейла сказал(а):

судья сразу

как это сразу? под дулом АК? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья видимо и без моих объяснений видела по документам кто выгодоприобретатель, и что я плачу эти % просто так, это же Банк должен платить страховщику, а я то тут причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы еще расчет сделайте во сколько вам  это обошлось - сама премия, + проценты и по 395 накрутите + ЗоЗЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, умучаешься считать %. Я написала в Уточнённом исковом о штрафе по п.6. ст. 13, да думаю не пройдёт, я же до этого не требовала у Банка вернуть эти %. А сумму, перечисленную в страховую Банк не говорит, обходит, пишет всё оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань пала.:happy:

Месяца три назад я описывал ситуацию. Суть: Райффазен,анкета на кредит,и основной договор.Анкету Райфф подделал (подпись не заемщика),и впарил страховку в 70 штук. Первичный практически в иске отказал,на том основании,де,в основном договоре есть пункт,что клиент может отказаться от кредита,в течение пяти дней,и поэтому никаких нарушений прав потребителя нет (ну,как обычно-раз подписал,то сам и дурак).

Сейчас звонила счастливая клиентка: Верховный Татарстана удовлетворил нашу апелляцию.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Верховный Татарстана удовлетворил нашу апелляцию

подделку не будете никак наказывать? типа УД и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

типа УД и проч?

Да какое УД. Там концов не найдешь. И вообще,в гражданском праве,это называется "недобросовестное поведение стороны".:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Да какое УД

ну и так замечательно - жду когда выложите решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

ну и так замечательно

Самое дорогое для банка-деньги. Ими и надо наказывать.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что нельзя и суд за вынесение незаконных решений - они ведь неподсудны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

что нельзя и суд за вынесение незаконных решений

Ну,их тоже как то лупят по башке,за неправильные решения.И скорее всего,теми же деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по Альфе продолжение..

Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком (п. 2 ст. 940 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования (п. 3 ст. 940 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В п. 1 ст. 943 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре (п. 2 ст. 943 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Таким образом, императивными нормами законодательства установлено, что все сведения об услуге должны содержаться в оформленном в письменном виде договоре. В целях обеспечения возможности гражданина сделать их правильный выбор данные сведения предоставляются при заключении сделки путем выдачи гражданину экземпляра договора. Дополнительно информация может быть представлена иным способом, обеспечивающим информирование граждан. В случаях, когда договорные условия содержатся в нескольких документах, они подлежат выдаче потребителю в полном объеме.

...договорах страхования банк в качестве страхового агента не указан. До потребителя не доведена информация о действии банка в качестве страхового агента, документах о его полномочиях и сведения о размере агентского вознаграждения;

страховой агент перед удержанием платы за страхование и переводом ее в страховую организацию не представил потребителю информацию о страховании, порядке получения иных сведений о страховании, не выдал для ознакомления проект полиса и условий страхования;

потребителю не предоставлены необходимые сведения об условиях расторжения договора и имущественных последствиях;

Поскольку при заключении договора потребитель как лицо, не обладающее специальными познаниями в банковской и страховой сферах, не может определить исчерпывающий перечень документов, содержащих условия оказания услуг, именно исполнитель должен предоставить потребителю все документы, содержащие условия оказания услуг.

В соответствии с условиями агентского договора страховая компания поручает, а агент обязуется от имени и за счет страховой компании в порядке и на условиях, установленных агентским договором, совершать определенные данным договором действия, в том числе консультирование потенциальных страхователей в соответствии с действующим законодательством и предоставляемой страховой компанией инструктивными материалами и страховой документацией, и оказание содействия при заключении с потенциальными страхователями договора страхования. При этом страховая компания гарантирует соответствие договоров страхования установленным законом требованиям. Страховая компания вправе контролировать деятельность агента по выполнению последним обязательств по агентскому договору. Таким образом, страховая компания как сторона договора с гражданином отвечает за полноту и объективность представляемой потребителю информации и соответствие установленным законодательством требованиям условий договора страхования, в том числе при реализации своего продукта страховых услуг путем привлечения агента- банка и осуществления в отношении последнего контроля за качеством предоставляемых агентских услуг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

Таким образом, страховая компания как сторона договора с гражданином отвечает за полноту и объективность представляемой потребителю информации и соответствие установленным законодательством требованиям условий договора страхования

Вот они у меня в ту пятницу и ответили.:-D На 270 косарей,если считать "добровольный" возврат. Хотя,по хорошему,наказывать надо банк. Впрочем,все они,в случае с Альфой,на одного хозяина трудятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, boyrus сказал(а):

Хотя,по хорошему,наказывать надо банк.

"И его вылечим" (С) Жень какая разница кого ты из сладкой парочки уматал.?Конечно лучше обоих пощипать, но не всё сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрим))Мизерные шансы есть.Поэтому воюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж писали, что у Траста шансов нет. Теперь все наоборот. Где там Траст подкопался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Траст:twisted:, на каждом углу про него. Чтоб он лопнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Вы ж писали, что у Траста шансов нет.

ГДЕ?Конкретно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно не помню кто писал. По моему все таки Бойрус, что в апелляции Трасту нечего предъявить. Опять искать что ли. лень мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу