• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

13 часа назад, boyrus сказал(а):

Если вы внимательно прочтете любой полис,то так оно и будет.Договор страхования вступает в силу с момента списания денег банком,со счета заемщика.

Насколько я знаю, страховка начинает действовать с момента поступления денег на счёт страховой (по безналу) или с момента выписки квитанции или приходника( для налички). При чем тут списание банком денег со счета заемщика? Ща я у тебя со счета спишу денег, но от этого у тебя страховка не появится. Или  коллективное страхование чем- то отличается от персонального в этом плане? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В силу пункта 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Нормами главы 48 Гражданского кодекса Российской Федерации, иными федеральными законами не предусмотрена обязанность заемщиков страховать жизнь, здоровье или имущество при заключении кредитного договора. Также законом не предусмотрена обязанность заемщиков компенсировать расходы банка на оплату страховых премий страховщику в случае добровольного страхования банком жизни, здоровья или имущества заемщиков.
Таким образом, если в кредитном договоре присутствует обязательное условие о необходимости предварительного (до зачисления суммы кредита на счет заемщика) оформления полиса личного страхования, либо ответственность заемщика за отказ после

выдачи кредита присоединиться к такой программе, либо обязанность немедленно возвратить заявителю включенную в сумму кредита плату при отказе заемщика от присоединения к программе добровольного личного страхования, либо иных условий, обусловленных навязыванием заемщику услуги личного страхования, то в такой части договор ничтожен.

ЭТО ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА-АРБИТРАЖНОГО
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае принятия Банком решения о выдаче персонального кредита, заемщик просит увеличить указанную в разделе «Заявление» настоящей Анкеты-заявления сумму кредита на сумму страховой премии, рассчитанную от запрашиваемой суммы кредита на весь срок кредитования, что является обуславливанием заключения договора кредитования обязательным заключением договора страхования жизни и здоровья.

Форма Анкеты-заявления не предполагает собственноручного заполнения самим заемщиком каких-либо граф.

Таким образом, подписывая Анкету-заявление, заемщик фактически соглашается на заключение договора страхования жизни и здоровья. При этом оплата указанных услуг осуществляется за счет средств, предоставляемых Банком в кредит, а сумма кредита для заемщика увеличивается на сумму, перечисляемую Банком в счет оплаты услуг страховой компанией.

Также документами Банка не предусмотрено предоставление лицу, пожелавшему получить кредит в ОАО «АЛЬФА-БАНК», указанных услуг иными организациями.

При этом потребителю не была предоставлена возможность выбора страховой компании для оказания услуги по страхованию жизни, поскольку в бланке Анкеты-заявления Банком предусмотрено страхование только в определенной страховой компании. Страховая премия, подлежащая перечислению в страховую компанию, была включена в сумму кредита по договору, что повлекло увеличение расходов Заемщика по кредиту за счет начисления Банком процентов по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lerasmile сказал(а):

При чем тут списание банком денег со счета заемщика?

Хрень какая то. Не вставляются изображения. 

 

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, солнышко65 сказал(а):

Таким образом, если в кредитном договоре присутствует обязательное условие о необходимости предварительного (до зачисления суммы кредита на счет заемщика) оформления полиса личного страхования,

Таких условий нет ни в одном кредитном договоре.Правда,прямых нет. Косвенных сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, boyrus сказал(а):

изображения

Посмотрела. Только я не въезжаю совсем теперь. Я не СК, но заключаю с тобой договор, в котором указываю, что ты застрахован с момента списания денег с твоего счета. Понимаешь? Банк не оказывает услуги по страхованию. Скажи, а СК не пофиг что там банк со мной заключил? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Я не СК, но заключаю с тобой договор, в котором указываю, что ты застрахован с момента списания денег с твоего счета

Это не из кредитного договора вырезка. Это из полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, например, полиса нет. Все отношения через банк :neutral2: Я в СК даже не могу получить сведения о перечислениях за страховку 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Все отношения через банк

Сейчас пороюсь.У меня есть условия по Сберу. Но ведь хрен сюда прицепишь!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо втб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Надо втб 

Без разницы,там тоже самое будет.d114bf00a644d003707ddaac326ca067.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шота я не помню, что подписывала отдельное заявление на это темное дело. По одному из кредитов точно помню, что подписалась под: полис на руки получила и бла бла бла, а по остальным-нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

на это темное дело.

В том то и дело. Не дам гарантии,что такового не было,в той или иной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это как понимать и принимать.Ведь это еще только заявление на кредит.Денег еще не перечисляли.Но в заявлении отдельной строкой.http://file.sampo.ru/g4k5nr/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

Но в заявлении отдельной строкой.http://file.sampo.ru/g4k5nr/

Правильно. И банк скажет,что заемщик выразил яростное желание сначала застраховаться,а только потом написать заявление на кредит.:neutral:
Иди,докажи,что это не так. Законом не запрещено,а СОЮ  у нас далеко не такие покладистые,как арбитраж.Впрочем,подобное дело сейчас у меня будет в Казани. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, солнышко65 сказал(а):

http://file.sampo.ru/g4k5nr/

а че вы через радикал не делаете? или напрямую вставляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не вставляется.Даже функции такой в этой теме нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вставляется

пр.93.jpg

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже функции такой слева не высвечивается.:neutral:Опять,что ли,куки чистить?:twisted:В других темах все в порядке.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же не вставляется.Жень а как лучше сделать Сразу цессию оформить или сначала самому  подать в суд и когда решение будет естественно не в нашу сторону продать по цессии.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати претензия в банк была отправлена 16 числа.Одну отнесли в банк в нашем городе второй экземляр отправили в Москву с уведомлением о получении.Пока тишина.Ну это только на руку.Банк отказался идти на досудебное урегулирование .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

Сразу цессию оформить

А есть юр. лицо,которое под это подпишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю найдем.Друзей ИП много.А что в этом страшного?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, солнышко65 сказал(а):

А что в этом страшного?

Ничего,за исключением того,что вы лишитесь права требовать неустойку по ЗоЗПП.Хотя с ней мне не очень понятно. Потому что глава о цессии допускает переход любого права требования,лишь бы оно было у цедента. С другой стороны,любое юр. лицо-явно уже не потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Правильно. И банк скажет,что заемщик выразил яростное желание сначала застраховаться,а только потом написать заявление на кредит.:neutral:
Иди,докажи,что это не так. Законом не запрещено,а СОЮ  у нас далеко не такие покладистые,как арбитраж.Впрочем,подобное дело сейчас у меня будет в Казани. Посмотрим.

Я выходила на сайт " Открытие страхование".с покрытием в 600000 тыс.в год страховка 2 тыс.Так что совсем людей за дураков держат я что себе враг что бы страховаться за 80000 вместо 8 000.Да я хоче еще запросить в страховой какая сумма была перечислена.А какая у банка осталась.Хотя в договоре ни одного слова что банк имеет какой то %.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу