• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Все таки это прямо в заявлении.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас даже лучше. Явная согласительная форма договора,а не поручительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще,Траст молодец,конечно.

 

Безымянный.png

Кто,интересно,ему дал право заниматься "организацией страхования",если это прямо запрещено ст.5 закона о банках?

Его дело молчать в тряпочку,да заключать договора со страховой,на ее условиях,а не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ст.5 я раз 150 на суде упоминала. Че толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Эту ст.5

А у вас тоже обозван "договором организации страхования"? Просто у меня постарее анкета,чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой напрашивается. Вы все еще верите в чудеса? Вы наивно полагаете, что найдете какой то пункт в договоре, с помощью которого победите Траст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Вы все еще верите в чудеса?

Неправильный вопрос.Я,как Портос. Дерусь,потому что я дерусь)) И потом,я самообразовываюсь,когда ищу возможные слабые места. Благо,банки на одном Трасте не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы альтруист. Скорее все таки надеетесь, что это дело будет приносить доход. Ваще то, как знать, может и можно на этом поприще заработать. Но, в любом случае это нужно как то поставить, чтоб давало доход. А у вас как то все спонтанно, не продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, boyrus сказал(а):

без согласия заемщика,договор страхования не вступит в силу

10 час назад, boyrus сказал(а):

именно согласие

Не знаю прав я или нет, поможет тебе это или нет, но кажется я тебя понял к чему ты клонишь.

Ты хочешь сказать, что раз между вами имеется спор, который свидетельствует о том, что между сторонами не достигнуто соглашение по условиям о предмете договора страхования, то такое условие является существенным в кредитном договоре в силу указания п. 1 ст. 432 ГК. А поскольку взаимное волеизъявление сторон не выражает согласие по всем условиям, которые считаются существенными применительно к их договору, он не может быть признан заключенным. 

Договор, являющийся незаключенным вследствие несогласования существенных условий, не может быть признан недействительным, так как он не только не порождает последствий, на которые был направлен, но и является отсутствующим фактически ввиду недостижения сторонами какого-либо соглашения, а следовательно, не может породить такие последствия и в будущем.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Ты хочешь сказать, что раз между вами имеется спор

Да нет же. Я хочу сказать,что согласие клиента назначить выгодоприобретателем банк должно находится в договоре,в силу закона.
Банк использует это в своих корыстных целях,и под это согласие прописал еще комиссию по страховке.То есть,подписываешь либо все вместе,либо договор не будет иметь законной силы.Ферштейн?

Пример: тебе надо купить носки,но купить их можно только вместе с ботинками.Которые в разы дороже этих самых носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть спор, который свидетельствует что между вами не достигнуто соглашение по условию приобретения носков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Так это и есть спор

Рубель,какие существенные условия,по твоему,не прописал банк? Предмет договора есть. Цена,пусть и не рублях-тоже есть. Сроки- есть.Страховая выплата- есть. Застрахованное лицо-есть. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе видней что у тебя есть и чего нет, доки-то у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видней,что нельзя обуславливать одну услугу (договор страхования) другой (договор поручения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2015, 10:23:27, boyrus сказал(а):

Мне видней

однако уже до бубна дошло...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

до бубна дошло.

Нету тут никакого бубна. Просто внимательно изучите главу ГК "Договор поручения". И вы поймете,что суды просто выдергивают оттеда всего лишь одну статью. Чего делать в гражданском праве категорически нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львович :-( я про картинку...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

я про картинку

Еще один! Дался вам мой шаман.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаман нормуль, но бубен... как бы сказать ... наводит на размышления... хотя праздники продолжаются.. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

но бубен... как бы сказать ... наводит на размышления..

А шаману нельзя без бубна.:neutral:Никак. Он даже тут по три раза на дню требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот именно востребованность на форуме иным персонажам данного предмета ну оСень актуальна

к чему бы это...  мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея - все тот же Шоу...Бернард

извините, явно не в тему :-(

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/luchshie-citaty-bernarda-shou-533355/ © AdMe.ru
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/luchshie-citaty-bernarda-shou-533355/ © AdMe.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прочла все 57 страниц, два дня читала....споры, споры....Женя оказывает реальную помощь, по крайней мере меня он тыкал носом туда, куда я бы сама не додумалась залезть и прописывал алгоритм действий, благодаря его наставлениям я отбила сесте все потраченные ею деньги на псевдоюриста, плюс неустойку, штраф и моральный ущерб. Сумма получилась в два раза больше чем она потратила. судья принял решение на собеседовании! Как ни странно, но факт. А не тыкал бы носом, не заставлял читать (как в школе). вряд ли у меня чтобы получилось и ненаучилась бы ничему. Ну это отступление. Вопросы:

1. Если в договоре с Трастом прописана подсудность Куйбышевского района, и для мня и для них (они сами находятся в Ленинском, где и я), могу ли я подавать иск о защите прав потребителей по месту своего жительства? я думаю что да, но хотелось бы вашего подтверждения.

2. Траст получил претензию на возврат комиссии по страховке, но не ответил (уведомление), десять дней прошло, я могу уже составлять исковое не дожидавшись ответа?. И не полезу ли я на рожон с этим иском, если я не выплатила кредит, платила вместо пяти лет, ровно год.

3. Открытие прислало ответ на претензию - обращайтесь в страховую, сами захотели страховаться, изьявили волю. Кредит брала в Номосе, страховщиком было Открытие страхование. Номоса нет, Страховая сейчас называется - ОПОРА. Кредит я не доплатила, осталось мне год платить когда не смогла больше, через четыре месяца договор заканчивается с банком. Сумма страховки приличная - 55000 на 300000 кредита. Алгоритм - сделать запрос в Опору сколько за меня перечислил Номос? И шлепать с иском в суд? С договорами, ответом на претензию, выписками, и ответом на запрос? Если не правильно думаю, прошу поправить и подсказать.

4. Еще вопрос, исковыми заявлениями на возврат комиссий я случайно не инициирую встречные иски банков на озврат задолженности? Я понимаю что это не избежно, но хотелось бы как то потом. А потом сроки действия договоров закончаться и за страховками поздно будет идти?

Вразумите товарищи! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона 1,2,3-Да.4-нет
По 3 пункту нужна ещё будет бумага о переходе номос-открытие.

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ворона сказал(а):

я случайно

если  ваша позиция слабая по вашему мнению, вы рассчитываете что подав иск вы выиграете? и какая разница будет встречка или нет? возражения будут однозначно

8 минут назад, Ворона сказал(а):

сколько за меня перечислил

сумма будет меньше - может быть в разы - что вы предъявите страховой? невыполнение условий? каких?

сумма страховой удержанная банком гораздо выше если бы вы страховались напрямую в страховой - пляшите от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу