• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

Только что, Мурка сказал(а):

Ну в один суд нельзя по тем же основаниям дважды подавать

Какое тут-дважды? Арбитраж установил,что комиссия незаконна. Это был мой прямой убыток,который я продал по цессии. Теперь я хочу неустойку на этот убыток. Лезем в п.34 ППВС, и читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу пардона. Для начала,п. 31,этого же ППВС 17.

Цитата

31. Убытки, причиненные потребителю в связи с нарушением изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) его прав, подлежат возмещению в полном объеме, кроме случаев, когда законом установлен ограниченный размер ответственности. При этом следует иметь в виду, что убытки возмещаются сверх неустойки (пени), установленной законом или договором, а также что уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают лицо, нарушившее право потребителя, от выполнения в натуре возложенных на него обязательств перед потребителем (пункты 2, 3 статьи 13 Закона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

А как с претензией? ИПэшник должен писать и извещать о договоре цессии?

Согласно п. 2, 3 ст. 382, п. 1 ст. 385 Гражданского кодекса Российской
Федерации, согласно которым согласие должника для перехода к другому лицу
прав кредитора не требуется, если иное не предусмотрено законом (п. 2 ст. 388
- не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в
котором личность кредитора имеет существенное значение для должника) или
договором. Не является также обязанностью кредиторов обязательное
письменное уведомление должника о состоявшейся уступке права; риски
неблагоприятных последствий не уведомления должника в письменном виде
несет кредитор.
В данном случае Суржко О.А. уступила свое право на обращение с
требованием к банку , который , основываясь на условиях договора, которые по
мнению истца и третьего лица, являются ничтожными, необоснованно удержал
суммы платы за страхование и компенсации страховой премии ; данное право
не является правом, неразрывно связанным с личностью кредитора, поскольку
не относится к личным неимущественным правам.

ДОЛЖНИК БАНК.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,Московский арбитраж.:apllause:

Цитата

Не является подключение к Программе страхования и оказанием возмездной услуги, так как правовая природа отношений указывает на наличие соглашения о страховании. 

Ну почему же судьи СОЮ такие тупые?:twisted:Кто поймет смысл фразы,тому пирожок)))))

И это по самой неприкасаемой корове из всех банков-Сберу!:apllause:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу пирожок.

Это означает, что согласно нашим с тобой отношениям у нас с тобой имеется соглашение о страховании, о чем даже и сомневаться не стоит. Т.е. отношений без этого соглашения и быть не может по своей природе.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Я хочу пирожок

Неправильно. Собственно,ты ничего не сказал. Просто пересказал то,что прописал арбитраж.А смысл там совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пирожок-то хоть с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рубелем.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга по подключению не является услугой, потому что является соглашением. Странно, что раньше они доказывали ровно обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Услуга по подключению не является услугой, потому что является соглашением.

:-x

 

Только что, Мурка сказал(а):

Странно, что раньше они доказывали ровно обратное

Кто-они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды, ехидина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Суды

Арбитраж вряд ли это говорил. Хотя не исключаю. Тут просто уж больно дотошный судья попался.СОЮ и сейчас говорят,в полный рост.

Пирожок ты тоже не получишь,ибо опять просто пересказала написанное. А я хочу,чтобы кто нить допер до смысла.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арбитраж я пока особо не лезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

смысл фразы

 За страховку деньги брать низзя, получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл фразы в том,что это не услуга. Тем более возмездная. Услуга,это когда заемщик приходит в банк,сует бабло,и говорит "любезнейшие,подберите ка мне хорошую страховую,с наилучшими условиями страхования. А я повыбираю среди трех-четырех,и решу".

А тут уже есть страховая,уже есть условия договора ( к которым заемщик никаким боком,ибо договор страхования он не заключал),и все,что с него требуется,поставить подпись "согласен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

это не услуга

а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

а что это?

Согласие стать застрахованным лицом.:neutral2:Без него тебя просто нельзя застраховать в пользу банка,ибо этого требует ст. 934 ГК,пункт 3.:neutral2:

Таким образом,это не услуга,а юридическое действие,необходимое,чтобы договор страхования вступил в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, boyrus сказал(а):

подпись "согласен"

не забывайте что подпись под кд или анкетой а согласен -просто галочка и та на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, boyrus сказал(а):

Таким образом,это не услуга,а юридическое действие,необходимое,чтобы договор страхования вступил в силу.

Вот кто это докажет в СОЮ тот и получит пирожок.:wink:

 

2 минуты назад, Aлекс сказал(а):

не забывайте что подпись под кд или анкетой а согласен -просто галочка и та на ПК

Вообще никак не влияет это на наших судей.Галочку поставили при тебе в компе ПО ТВОЕЙ ВОЛЕ исполненной лишь ,блондинкой за стойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

а согласен -просто галочка и та на ПК

У Сбера (и не только),это целое заявление. И у Альфы теперь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

Галочку поставили при тебе

у меня судья утверждает что там моя подпись но подпись на другом листе под действительностью предоставленных данных

Форма Анкеты-заявления не предполагает собственноручного заполнения самим заемщиком каких-либо граф.

 

Таким образом, подписывая Анкету-заявление, заемщик фактически соглашается на заключение договора страхования жизни и здоровья. При этом оплата указанных услуг осуществляется за счет средств, предоставляемых Банком в кредит, а сумма кредита для заемщика увеличивается на сумму, перечисляемую Банком в счет оплаты услуг страховой компанией.

Также документами Банка не предусмотрено предоставление лицу, пожелавшему получить кредит в ОАО «АЛЬФА-БАНК», указанных услуг иными организациями.

При этом потребителю не была предоставлена возможность выбора страховой компании для оказания услуги по страхованию жизни, поскольку в бланке Анкеты-заявления Банком предусмотрено страхование только в определенной страховой компании. Страховая премия, подлежащая перечислению в страховую компанию, была включена в сумму кредита по договору, что повлекло увеличение расходов Заемщика по кредиту за счет начисления Банком процентов по кредиту.

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

теперь тоже

ключевое - именно на этом и основано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Вот кто это докажет в СОЮ тот и получит пирожок.

Да я хоть сейчас докажу.:neutral2:В конце концов, договор поручения состоит не только из  любимой  СОЮ ст.972,но и из статей 977,978.

А вот их то в заявлении на подключение и нетути. Зато есть прямо противоположное.:neutral:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

В конце концов, договор поручения состоит не только из  любимой  СОЮ ст.972,но и из статей 977,978.

А вот их то в заявлении на подключение и нетути. Зато есть прямо противоположное.

Я тебе прислал копии протоколов 2-х заседаний.Посмотри как трактует траст 10 ку зозпп.И я больше чем уверен что и в определении будет под их дудочку.Каждый читает закон так,как ему выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Посмотри как трактует траст 10 ку зозпп.

Теперь мне куда более интересно,как судья,который будет рассматривать кассацию,будет отмазывать свои сотоварищей,как это в апелляции договор,заключенный от имени банка,внезапно стал договором от имени заемщика. А я не сомневаюсь,что в определении судьи воткнут ст.972. Они ж дебилы.:neutral:За редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, boyrus сказал(а):

Теперь мне куда более интересно,как судья,который будет рассматривать кассацию,будет отмазывать свои сотоварищей,

Да ,ситуация становиться интересней.Если они пойдут по 134 гпк, то во первых у них есть решения по 4 из 5 договоров.А что делать с пятым?Во вторых им надо обосновать почему они вышли за рамки апелляционной жалобы по 6 договору,о котором траст забыл,:-D.Ну нечиго нечаво .Они кудесники и не такое сочиняют.:secret:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу