• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 841 сообщение в этой теме

А причем тут банк?Центробанк поставлен надзирать за страховыми.Вот и пусть исполняет свои прямые обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А,это другое дело.

Вот еще про подсудность Что нашла

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту нахождения организации, месту жительства или пребывания истца, месту заключения или исполнения договора.
При этом согласно указанной норме выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.

 

Суд установил, что ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» при предоставлении кредитных услуг не вправе выступать инициатором изменения подсудности потребителя, когда последний может выступать истцом по отношению к банку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, солнышко65 сказал(а):

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей иски о защите прав потребителей

Вы ж в арбитраж намылились. При чем тогда ЗоЗПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, boyrus сказал(а):

Контролирующий орган,меня,например,прямиком в суд отправил

А с какой целью вы пишите в контролирующие органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью. 2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Как все мутно написано.

Я еще никуда не собралась.Я только еще собираю все документы и решаю куда собраться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, солнышко65 сказал(а):

Я только еще собираю все документы и решаю куда собраться.

С какой целью, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, солнышко65 сказал(а):

если договором не предусмотрено иное.

А у вас предусмотрено иное. Прописано,что ниче не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла,это страховка моего знакомого.Вот сама не могу, в силу  "СВОЕЙ ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ ПО ВЫПЛАТЕ КРЕДИТОВ" потрепать нервы банкам по поводу страховок.Так хотелось хоть за кого то это сделать.Ищем выход и метод как лучше.Но,куда не сунься все тупик.Уже обсуждали и так и эток.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Росстрахнадзор давно канул в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко открыло прессконференцию?? только ОДИН участник реально вам может помочь реальными советами - вы его знаете:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2016, 14:59:58, Лёша321 сказал(а):

За свою жисть судился ТОЛЬКО со страховыми компаниями. Все три раза успешно...

? А поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего по страховкам по ДТП.Там практика 80 % на 20% в пользу потребителя.Здесь совсем другое дело.Я вчера по своей области судебную практику изучала  до 3 ночи ,так вот -НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЯ-НИ ОДНОГО!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, лейла сказал(а):

? А поподробнее...

Все три случая были по автострахованию. Два раза по осаго (росгосТрах и Югория) - 10-кратное занижение страх.суммы!!! И один раз по каско(МСК) - полный отказ в ВСЕХ выплатах (2й участник скрылся с места дтп).  Все случаи вели полностью авто-юристы! Свои деньги выбивали сами я им НИЧЕГО не платил вообще. Только независимую экспертизу в районе 3тыщ. По каско с МСК ровно год бодались!!! Но в итоге все деньги были выбиты!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aлекс сказал(а):

Солнышко открыло прессконференцию?? только ОДИН участник реально вам может помочь реальными советами - вы его знаете:smile:

Вы как всегда, заблуждаетесь. ДВА участника, ибо дискуссия невозможна без оппонента. И как известно, даже плохой оппонент, лучше подпевалы.

7 часов назад, boyrus сказал(а):

Росстрахнадзор давно канул в Лету.

Че ж гугл его выдает первой строкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Чернуха сказал(а):

Прописано,что ниче не возвращается.

Чернуха то ответила, а других советов Солнышку видимо уже не дождаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха это претензии к Гуглу,а не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, солнышко65 сказал(а):

Я вчера по своей области судебную практику изучала  до 3 ночи ,так вот -НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЯ-НИ ОДНОГО!!

Вот вы по другому уже запели, то говорили вся практика положительная, теперь - все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела не арбитраж.Почему первоначально и речь сразу шла о арбитраже.Там положительных решений очень много .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2016, 2:56:08, Чернуха сказал(а):

Росстрахнадзор

Это враги, точка, внимательно смотрим сайт.

Снимок экрана (20).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Денис054 сказал(а):

Это враги, точка, внимательно смотрим сайт.

Посмотрели, ничего не поняли. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманали своим "расторжением кредитных договоров". Савеловский суд,вона,аж на видном месте пропечатал (открывается прямо с главной страницы сайта суда)

http://savelovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=8

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лейла сказал(а):

ничего не поняли. И?

Будет ли гос контора помогать в решении вопросов с банками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис054 госконтора должна как минимум штрафовать нарушителей, а это уже опосредованая помощь. Но в скрине то вообще антикаллы. Причём здесь они, совсем не понятно, согласна с Лейлой. Кроме частичного совпадения наименований-ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мурка сказал(а):

Кроме частичного совпадения наименований-ничего.

Именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу