• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

366 сообщений в этой теме

@Isterikari только, если в будущем вам будет что наследовать после мамы и вы вступите в наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От отп тишина. А сегодня с утрица звонок, автоответчик сообщил что Сбербанк передал нас ООО АктивБизнесКоллекшн. Просит им перезвонить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса... АКФ прислал смс-ку, что я должен ОТП 29тыр.. Насколько помню, без штрафов должен 40. это что было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интригуют, чтобы позвонили. Может только просрочку озвучили без ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladj Мне от АКФ на днях тоже смс пришла - заплатите ОТП 66 тыс. и вам спишут 265тыс. Срочно звоните, не упустите возможность ... Затейники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2016, 11:08:39, Мурка сказал(а):

Интригуют, чтобы позвонили. Может только просрочку озвучили без ОД.

кстати да, не подумал о таком варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отп все таки не врал что пошел в суд  на днях пришел на работу Исполнительный Лист об удержании из з/п 50%. Судебный приказ не получала, не расписывалась, звонков от приставов не было.

Подскажите про дальнейшие действия: 

1. Восстанавливаем сроки по отмене судебного приказа и отменяем его.

2. С отменой приказа идём к приставу, все верно?

 

А еще подскажите если есть 2 не совершеннолетних детей, можно ли сумму выплат по ИЛ снизить с 50%?

Изменено пользователем МиссМарпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МиссМарпл сказал(а):

Судебный приказ не получала

С чего Вы взяли, что был приказ, если

54 минуты назад, МиссМарпл сказал(а):

пришел на работу Исполнительный Лист

 

54 минуты назад, МиссМарпл сказал(а):

1. Восстанавливаем сроки по отмене судебного приказа

Что категорически нельзя делать, если бы и был приказ.

 

Узнавайте, что именно было вынесено.ИЛ выдается на основании решения, а не приказа. Если решение простое, то получать его, просить восстановить сроки для апелляционного обжалования и одновременно подавать апелляционную жалобу с просьбой рассмотреть дело по правилам первой инстанции.Если решение заочное, то получать его и в течении 7 дней подавать заявление на отмену с обоснованием того, что при Вашем участии решение могло быть иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела док-ты,  там :

1. Постановление об обращении взыскания на з/п и иные доходы должника

2. заверенная копия судебного приказа (приказ от 29/04/2016)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МиссМарпл сказал(а):

2. заверенная копия судебного приказа (приказ от 29/04/2016)

Тогда сразу возражения подавать.Указать, что о приказе узнали в бухгалтерии два дня назад.Ранее о приказе не знали, его не получали и за него не расписывались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это они все за приказами рванули,ОТП,Восточка,даже не ждёшь от них такого.Больше всего бесит ,что их не присылают ,а сразу приставам отдают.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражения подавть против Судебного приказа, где он вынесен правильно?

Отмену нести приставу?

Бух-ю примешивать не хотела (они мне документы на руки отдали) , на госуслугах висит "долг по сп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МиссМарпл Всё верно.Ну укажите, что там узнали.Главное, менее,чем за 10 дней до подачи возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Aug 20 2016 10:09:21 GMT+0300, МиссМарпл сказал(а):

возражения подавть против Судебного приказа, где он вынесен правильно?

Отмену нести приставу?

Бух-ю примешивать не хотела (они мне документы на руки отдали) , на госуслугах висит "долг по сп"

Какая сумма задолженности у вас была? И сколько не платили по кредиту? У самой уже три месяца просрочки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня будет ситуация как у ув. МиссМарпл или это просто пугалка от АКФ?

26.08 пришла смс от АКФ - уведомляем вас о подготовке искового заявления о взыскании с вас задолженности перед ОТП банком

вчера 7.09 - пришла см - Исполнительный лист направлен по месту вашей работы. 50% от вашей заработной платы будет удерживаться в счет погашения долга перед ОТП банком

Был озадачен, полез сегодня на сайт ФССП, нет меня. Озадачился еще больше. Полез регится на госуслуги, но чет они меня уже часа 2 проверяют. Хотел описать ситуацию в ветке про АКФ, но залез суда и увидел что МиссМарпл таки действительно ИЛ без объявления войны получила. Я кстати по почте не фига не получал. В общем пребываю в некотором оху.. обалдении. Это как воспринимать - всерьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladj ИЛ так быстро они бы не смогли получить, а если вдруг и будет судебный приказ, сможете отменить его

скорей всего это просто пугалка, после ее получения вы должны кинуться деньги искать, чтобы в отп их снести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да я сначала и подумал, что пугалка, за 2,5 недели все через суд протащить - из области фантастики имхо. И нечто подобное приходило другим людям, о чем в ветке  АКФ многие писали. Но ситуация с МиссМарпл и прямое указание на то что ИЛ отправлен меня смутило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladj у нее суд.приказ и отправили его на работу приставы, а не какие-то звонилки-попрошайки, от которых вообще не зависит, когда именно банк обратится в суд, а потом к приставу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ах вот оно что, а я не разобрался. Ну значит точно пугалка. Ну что ж, спасибо большое!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 DoggyDog сумма по карте 100 тр

не платила с декабря 2014. ОТП хочет 188 тр с копейками. Приказ отменила, поеду к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Получила письмо с требованием о досрочном исполнении обязательств по договору. В письме указан общий размер задолженности по договору 12958 046,45. Это сколько??? Видимо у меня проблемы с нулями. Лимит по карте 50 000 тр.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима опять секретари или помощники обляпались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима это почти 13 млн..  Совсем о внимательности забыли исполнители - так и до инфаркта можно человека довести, если чувства юмора нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Год назад наверно я бы точно  рухнула с инфарктом! Не до чувства юмора было! Сейчас повеселее стало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу