• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

153 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Romaska сказал(а):

к суду бы еще

смотрите возражения и встречные - суд практика много полезного но в начале просто найдите в своем КД на ваш взгляд несоотвествия - продумайте вариант блокировки счета - кто знает что им в голову придет и свои даль действия - когда распишите все для себя поймите

1 минуту назад, Romaska сказал(а):

не смогла оплатить 2 последних платежа

только в микройзам не бегите - попробуйте перезанять у знакомых - сумма небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо) это и пытаюсь делать, благодаря форуму уже отменяла сп по Восточке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот уже "растете" скоро представителем можете в суд ходить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите неразумному.
Сейчас пришла смс с Альфа-банка -
"Uvazhaemyj клиент! Ваш договор №............. zakrit 27.04.16".
Что означает это? Кредит погашен не полностью, последний раз платил года 1.5 назад.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрытие КД не означает что вы ничего не должны.. ждите повестки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Matep сказал(а):

Что означает это?

Возможно это означает, что банк в одностороннем порядке расторгает договор. Но без документа (официального уведомления) это не имеет юридической силы, а кроме того, односторонний порядок расторжения должен быть прописан в договоре (в Общих условиях каких-нибудь) и возможен только для договоров с датой подписания после 1 июля 2014 (может и другая дата - точно не помню, это касается изменений в ГК, разрешивших одностороннее расторжение). Если всё так - значит после даты расторжения банк не сможет начислять договорные %%, пени, комиссии и т. д., а сумма долга фиксируется, хотя может быть проиндексирована на дату погашения согласно ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, cowson6 said:

Возможно это означает, что банк в одностороннем порядке расторгает договор... (........) ...сумма долга фиксируется, хотя может быть проиндексирована на дату погашения согласно ГК.

Спасибо за ответ!

Как все сложно, караул...

Изначально кредит был потребительский (подписан до 2014 г.). С этим потребкредитом дали карту для оплаты ежемесячных взносов...а потом уже на эту карту был зачислен лимит... Договор утерян - чего там подписывал - сам не знаю.

В общем, я так понимаю, они подали в суд... Там долг был порядка 50-60 тыс...

Во всей этой ситуации меня опасает то, что кто-то нагрянет по адресу регистрации, указанном в договоре. По этому адресу я сейчас не проживаю, квартиру сдаю по не офиц.  договору на 11 мес... У съемщиком недавно ребенок родился...что бы "ходоки" чего-нибудь им не сделали и не описали чего не мое.

 И еще проблема. Вышеуказанная квартира в моей собственности, последние 1.5  года не работал, проживал и ухаживал за отцом у него (но документально не оформлено), ...платить по кредиту не было возможности в такой ситуации. Так вот, отец умер и ч/з 3 мес мне предстоит вступать в наследство - дом. Не могут ли у меня за долги дом или квартиру оттяпать? 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Matep сказал(а):

Не могут ли у меня за долги дом или квартиру оттяпать? 

Могут. Вернее,как...Реализуют хату,вычтут долг,остальное вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Matep сказал(а):

В общем, я так понимаю, они подали в суд..

когда подадут в суд - придёт из суда заказное письмо с иском и документами, а не СМС-ка от банка

9 часов назад, Matep сказал(а):

Там долг был порядка 50-60 тыс..

квартиру - единственное жильё тем более за такую сумму никто не отберёт, а до оформления дома по наследству ещё может много времени пройти, к тому же можно и  не торопиться с этим, раз такая ситуация, хотя на всякий случай домик лучше чтобы на кого другого оформился

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за консультацию )

Более-менее картину прояснил для себя... Сейчас, просто, в некой прострации... какая-то неопределенность впереди ощущается...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и навигация у форума - не могу разобраться (( Надеюсь, модераторы откорректируют, не меняя смысл....

Еще вопрос. Я сейчас в поисках работы - может стоит сходить в банк и объяснить ситуацию.  Ну, например, я устраиваюсь на работу и как-то им отдаю долг... 

В данный момент платить нечем - в долгах, как в шелках... Еще и друзьям/знакомым должен... И вообще, моральное состояние ужасное...

 Или такие варианты банка не устроят?

Как лучше поступить? Кстати, у меня еще кредиты в сбербанке на 80 и 10 тыс....аналогичные ситуации...

В общем, хоть караул кричи, не знаю, что делать...

Как вылезти из "этого"?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Matep сказал(а):

как-то им

 

6 минут назад, Matep сказал(а):

караул кричи

радоваться жизни - ваш лепет в банке кого то интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Matep сказал(а):

не могу разобраться

на главной странице форума, в самом низу, смените язык на русский и сюда загляните ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Matep сказал(а):

Как вылезти из "этого"?

ищите работу, читайте форум и не пугайте сам себя)

обещания и разговоры с банком не помогут, поэтому будьте готовы к звонкам с требованием заплатить, возможно домой придут, ну и будут доставать всех, чьи номера смогут найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

На днях на все мои сим карты пришло одно и тоже СМС сообщение. Уважаемый Ф.И.О! Просим Вас связаться с банком для актуализации паспортный данных.

Далее электронная ссылка. Перейдя по ней, я обнаруживаю что им зачем то это стало надо. И что данное деяние придусмотренно договором. Я позвонив по бесплатному телефону очень был удивлён тем что девочка поздоровкалась и назвала меня по имениотчеству.

Но самый то прикол в том, что с Альфой у меня ничего небыло. И внебрачных залётов перед ней у меня быть не могло.

Но девонька настойчиво так говорит что я ихний клиент. 

Что это можно кстати быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PERESELENEC сказал(а):

Но девонька настойчиво так говорит что я ихний клиент. 

Что это можно кстати быть?

Так почему было прямо не спросить девоньку об этом? На основании какого договора клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А дальше, больше! Я задать ей такой вопрос. На что она меня спрашивает о заколдованный слово. А какое может быть кодовое слово? А дальше у неё кончились якобы силы мне помогать.

А может ли быть такое, что какой-то злодей, использовал мои паспортные данные? Или коем образом Альфы зачем то их раздобыть у кого то?

Изменено пользователем PERESELENEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PERESELENEC сказал(а):

На что она меня спрашивает о заколдованный слово

Фразу знаю заколдованную. Слово не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да заклинания всяческие для путешествиев дальних, или скажем памяти родственников двоюродных и не очень, я тоже знаю. Да толку мало толку. Завтра к барыгам Альфовским поехать надобножесть. По узнавать о договоре у них какой есть. Ибо самому интересно, узнать могли имя моё они откуда.  Мабуть и слово заветное промолвят может они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброгодня! Вот и узнал я зачем Альфам нужен был мой паспортный данный. Оказывается был таки потреб в 2010 годе. И клиент я ихний по сей день. Банковские девочки толпой неоднократно долго изучали паспорт, потом удивили меня тем что угадали таки что через две недели у меня днюха. Поздравили заранее. Сказали что ждут новые данные. Попрощались в 32 зуба, но подарка (жиды)к юбилею не дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я был главой правления банка, я бы каждому своему клиенту на День рожденья загонял бы небольшой денежный подарке. А юбилярам согласно прожитым годам помноженное на тысячу рупий российских. Тогда бы и клиентов было бы больше. И воцарились бы Мир и Благоденствие! Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, PERESELENEC сказал(а):

Сказали что ждут новые данные.

и зачем они им? лучше отзовите свое согласие на обработку ваших ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PERESELENEC , хех, помню Альфу хорошо)) закрывайте счет, который они (удалено модератором) не закрыли в 2010. Если будут хотеть за ведение денег, то в сад. Вернетесь на форум, подскажут как в роспотреб или еще как обратиться, что бы им за такие игры со всех сторон настучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s пока клиент, хоть и бывший, не отзовет свои ПД, настучать по карме банку невозможно. А вот после отзыва, за невинную рекламу, присланную на телепон или мыло, можно хапнуть горя штраф в 100 тыр, вроде, от ФАС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , ОООО отмерло)))  у меня был счет в Альфе и карта была, так они слали много чего, пока не зашла и все не закрыла. Сейчас да же не помню, хотели чего-то при закрытии или нет, но если и платила, то тогда сочла копейками, иначе бы запомнила. А вот после закрытия ничего не слали, но я там какую-то галку ставила, что не хочу от них "новости" получать. Про отзыв персональных данных разговора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу