• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

Всем доброго! Я совсем запуталась, куда подавать кассационную жалобу на апелляционное решение городского суда Санкт-Петербурга, туда же в городской (в президиум)? Или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lana80 Сначала да. Потом когда дадут бредовое определение, в Верховный . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Спасибо!!!! На все про все у меня полгода. Буду торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 кассация не влияет на решение апелляционной инстанции.если есть решение против вас то будет и ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Я это уже поняла, что не влияет, просто очень меня вчера заседание в апелляции повеселило, оставили решение района с большим косяком в силе. Договор у меня с марта 2013, а они посчитали что и комиссии и расчет оспоримы (СИД в 1 год), и расчет по 319 нах по тем же основаниям. А то что ФЗ-100 07.05.2013 в пп 6 и 7 вроде как регламентируют ничтожность а ни разу оспоримость, для договоров до 01.09.2013 это коллегию не волновало. Вот и хочу правды поискать, хотя заранее знаю что 101% бесполезно. Но для собственного успокоения хочется. Мне председатель коллегии вчера все пытался вывести что сделка в части - оспорима и СИД протух, я ей про ничтожность, она мне про оспоримость, вот и весь диалог. Хотя еще говорила, что я же согласилась со всем в анкете, значит самадура, и даже если банк нарушает 319 и в договоре это прямо указывает, то банк прав, потому что прав всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lana80 сказал(а):

Договор у меня с марта 2013,

В марте 2013 года в полный рост действовала старая редакция ГК РФ. По ней все сделки,противоречащие закону,были ничтожны,а не оспоримы. Это в сентябре 2013 все поменяли ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

В марте 2013 года в полный рост действовала старая редакция ГК РФ. По ней все сделки,противоречащие закону,были ничтожны,а не оспоримы.

А я о чем? Следовательно и СИД считается с момента начала совершения сделки то бишь с марта 2013. Я подала встречку 16.12.15. Вот мне и интересно, где я СИД по мнению судей лоханула?? Хоть оспоримые, хоть ничтожные - СИД у меня не пропущен. Но ты же сам читал решение недолеченной током судьи. Потому и хочу очень в кассацию сходить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

По ней все сделки,противоречащие закону,были ничтожны,

@boyrus Можешь помочь  информацией. Не могу найти старую редакцию. Я так понимаю это 168 и 181ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lana80 сказал(а):

Не могу найти старую редакцию

В консультанте все есть. Учись им пользоваться,там все очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь научиться, но видимо я блондинко в поиске.:cry:Он у меня еще коммерческую версию требует - консультант в смысле.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 когда ты открываешь конкретную статью,там есть внизу кнопка "открыть весь документ". Если кликнуть,получишь вот это.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря!!! Я не совсем блондинко:

на момент начала исполнения моего договора вот что действовало:

Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

@boyrus спасибо, я теперь знаю как консультантом этим пользоваться.

Я же ведь правильно поняла - эта же статья в этой редакции говорит что все сделки заключенные с нарушением законодательства ничтожны?

Еще раз спасибо!!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lana80 сказал(а):

Я не совсем блондинко:

Но более,чем наполовину.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Тогда лучше останусь полной блондинкой.

Буду думать дальше над кассацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане!

Я сделала контррасчет, аналогичный тому, который есть на форуме.

Так вот, у меня в определенном периоде получается так, что задолженность в минусе, т.е. банк мне должен.

Надеюсь, что правильно изложила суть... )))

Подскажите, пожалуйста, как правильно и аргументированно сформулировать этот факт для иска?

 

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: есть приличные просрочки более 2-х лет в неск-ких банках. Райф уже подал в суд (который прошел без меня в том году, списывать с пенсии начали только сейчас). Как мне пошагово начать переписку с банками, чтоб избавится от долгов, аппелируя тем, что есть инвалидность 2-гр (с детства) и таким по идее вообще не должны давать кредиты. И по возможности избаиться от долга, который попал в ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нью Лайф сказал(а):

и таким по идее вообще не должны давать кредиты

Статью в ГК,пожалуйста. Инвалидность второй группы лишила вас дееспособности? Вы не соображали,что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что статьи нет, это внутренние правила банков.

Вот и ищу ответ, как можно избавиться от долгов. И вообще имеют ли право списывать с пенсии?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нью Лайф сказал(а):

это внутренние правила банков.

:shock: И вы их видели,и можете показать?:shock: И даже если так,такие правила были бы ничтожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не видел, я сам продавал кредиты. и нам запрещалось если в разговоре узнавали, что клиент инвалид отказывать

точнее отказывали, когда узнавали об инвалидности

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нью Лайф сказал(а):

я сам продавал кредиты

Ну,то есть,в банке работать можно,а кредит иметь нельзя? Ну,это дело конкретного банка. И еще раз говорю,даже если бы все банки сподобились вам выдать эти самые внутренние правила,и вы притащили бы их в суд,это ничего бы не изменило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Какие варианты есть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Нью Лайф сказал(а):

Какие варианты есть?

Заплатить,и жить спокойно. Или не платить,и дожидаться исполнительного производства. А там уж как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезет как например?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нью Лайф сказал(а):

например?

Закроет пристав ваш долг за невозможностью взыскания,а банк его либо спишет,либо продаст куда нить на Кипр,где тухлые долги скупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу