• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

@манюша я про суд первой инстанции. Потому как в апелляции рассматриваются только те доводы, которые были представлены вами там. Все что вы написали в АЖ позже, не имело смысла, ибо не рассматривалось, причем абсолютно в соответствии с законом. У вас был бы шанс, если банк бы очень явно накосячил, да и то маленький.

Чем выше инстанция, тем сложнее выиграть дело.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка аааа, ну это я понимаю, только я всю жизнь везде опаздываю. Ну вот так у меня получается.....

а в апелляции-то, всего лишь, просила отменить комиссию за обналичку( и все пересчитать) и убрать лишнюю госпошлину(за СП), если она там есть. Это же явные нарушения закона и сущие копейки от всей суммы иска - и отказ...

Я всегда думала, что, если в иске есть что то не законное, то суд сам это убирает и не надо ему об этом напоминать. Получается, нас закон в лице суда совсем не защищает....

15 минут назад, irissa сказал(а):

ИП открыто

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша После суда по исковому как правило ИЛ закидывают приставам и ИП открывают, далее аресты счетов и 50 % ЗП тю-тю.... Жаль конечно что всё это происходит, но смертельного и ужасного ничего нет. Страшно когда должник остается без жилья или решается на суицид из-за долгов....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(мечтать не вредно)

Есть глупый вопрос, почему нельзя представить такой расчет :

Кредит на 270 тыс (например)..  за 2,5 года оплачено 370 тыс.

это примерно 25% годовых... По факту долг оплачен с процентами. 

 

..а по графику платежей вам еще платить и платить..  1,5 года.. оставшиеся 140 тыс.

Именно потому что подписан договор и график платежей?

 

 

Изменено пользователем Kaffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaffka ) можно хоть фото своего кота представить, представить можно, но вот его могут не принять во внимание. Вы непонятно с чего решили, что долг выплачен, а график (расчет банка) не верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kaffka сказал(а):

почему нельзя представить такой расчет

Можно,почему нельзя? Будет сброшен судьей в мусорную корзину,условно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо :-)

 

Вот всегда хотела спросить, но не знала где :-D

Но факту логично же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kaffka сказал(а):

логично же

Ничего логичного. Потому что сначала всегда гасятся проценты,а только потом-основной долг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , понятно конечно ..

 

вот СБ плачу больше года..  а долг не уменьшается. может бросить уже пора.. 

все равно другое ИП откроют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в какой ветке искать про подготовку к уду с мфо? Заранее спаибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alexander1004 сказал(а):

про подготовку

А что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопросы интересуют такие: примут ли решение на первом заседании, можно ли заранее ознакомиться с материалами, обязательно ли  присутствие или можно заранее написать хадатайство о снижении неустойки и отнести его в суд или лучше присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexander1004 сказал(а):

примут ли решение на первом заседании

это к Пашке Глобе

 

3 часа назад, Alexander1004 сказал(а):

можно ли заранее ознакомиться с материалами,

нужно

 

3 часа назад, Alexander1004 сказал(а):

обязательно ли  присутствие 

не обязательно

 

3 часа назад, Alexander1004 сказал(а):

или можно заранее написать хадатайство о снижении неустойки и отнести его в суд

а вот это попробуйте (с)

 

3 часа назад, Alexander1004 сказал(а):

или лучше присутствовать?

если вас не выводит из себя аура суда, то конечно лучше присутствовать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Пух привет! Такой вопрос: ктонить прибивал цессию ЭОС о Росбанка? В договоре с банком все одобрямс(  ИП не было,  цессия  2015 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Привет! Не в курсе, т.к. этого банка нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Честно лазила по сайту и пыталась найти нужную мне инфу, но видимо плохо искала. Подскажите и мне пожалуйста. на 12 сенятбря пришла повестка в суд(хоум кредит, долг около 150 тыс), кроме нее ничего не было, сколько должна, сколько хотят и т.п, Отсюда вопросы: 1. где я могу заранее узнать сумму которую хочет банк? 2. есть ли надежда на то,что я смогу каким-то образом договориться с приставами, либо в самом суде, путем подачи соотв.документов, о том чтобы платить(списывали) не по 50% с зп, а меньше, т.к я многодетная мама, в разводе. Или им это по барабану? 3. Есть в собственности участок и машина, исходя из практики, как думаете заберут у меня сие имущество? т.к я так поняла что переписывать на кого-то смысла нет, все равно могут признать сделку мнимой. Заранее огромное спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grisha K , до суда можете переписать имущество на кого угодно, это законно и разумно в вашей ситуации. Приставы сделки, совершенные до суда, не оспаривают, это было заявлено их руководством.

С документами можете ознакомиться в самом суде, вам обязаны предоставить возможность ознакомиться. Смотрите приемные часы суда, в суде обращайтесь в канцелярию, если суд районный или к помощнику судьи, если в канцелярии ничего не найдется и если суд мировой.

До приставов у вас еще не один месяц, для начала разберитесь с судом.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница как именно переписывать имущество? через ДКП или просто дарение? вот например сыну (несовершеннолетнему) я же могу подарить участок? в таком случае не смогут забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grisha K , участок дарите, не заберут. Машину лучше поменять, т.е. что бы у вас была и не ваша по документам и с другими регистрационными данными, так спокойней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы мне не подскажете еще, на сам суд какие-то документы нужно нести с собой? Что-то писать про то что ммного детей, это как-то учтется? или нет? совсем незнаю как мне быть, в растерянности в какой-то. Где-то видела образец заявл на то чтобы снизить сумму долга. Основной долг выплатила, т.е ту сумму которую взяла, остались только проценты как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grisha K , вы для начала сходите в суд с фотоаппаратом или мобильником с камерой и отфотографируйте материалы по делу. Когда у вас будут читаемые копии, тогда возвращайтесь в тему и с вами уже смогут обсудить конкретно вашу ситуацию, а не что-то, что бывает вообще.

На данный момент, у вас самой нет информации по вашему делу, т.е. вам уточняющие вопросы задавать бессмысленно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17/07/2017 at 0:40 PM, s s said:

Машину лучше поменять, т.е. что бы у вас была и не ваша по документам и с другими регистрационными данными, так спокойней.

Согласен. Я продал зарегистрированную на меня и купил другую на своего друга хорошего:) Ну если он конечно меня кинет с машиной - значит такая судьба)) Но уже год прошел, предпосылок не видно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и куда писать. Заранее прошу прощения если не туда написала.

Весной этого года суд вынес заочное решение в пользу банка (естественно) о взыскании автотранспорта в счет задолженности. В руки я ни решения, ничего не получала, т.к. живу в другом городе. В октябре банк продал мой долг по цессии коллекторскому агентству. А в ноябре ко мне на работу приходит письмо о взыскании с з/п 50%, которое было отправлено ФССП еще в сентябре месяце (из этого письма я и узнала про ИП). Собираюсь поехать в суд и попробовать отменить заочное решение. Как быть??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу