• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 903 сообщения в этой теме

:-x Вот уж Алекс напугал!:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Aлекс нет не развод. а в суде надо будет доказывать что дети с мужем живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lana80 сказал(а):

А разве

речь немного о другом - у вас соглашение - допустим, оформленное через нотариат и кстати они имеет силу ИЛ - на определенные выплаты в пользу родственника - мамы, папы, детей - сумму указываете вы и в ваших же интересах надо ежемесячно или через бухгалтерию или через банк вносить на счет получателя - потом вам же пригодится чтобы доказать что это не было фиктивным - но сумма должна быть обязательно более 50% от вашего официального дохода

возбудили ИП и по закону пристав не имеет права "забирать" более 50 % - но вы уже "выплачиваете" более 50 % и снятие уже ОСП с вашего счетов является ущемлением вашего права на достойное проживание - но это надо будет доказывать в суде - пристав просто вынесен постановление и все, поэтому надо обязательно явиться на прием в ОСП и написать заявление о снижении суммы ежемесячных выплат - и если откажут - обжаловать в суде бездействие ОСП - но это в идеале - по факту наверное все иначе выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, luba290186 сказал(а):

не развод

если нет развода - сложнее - вы состоите в браке и оба супруга имеют доход - на ваш доход ОСП накладывает взыскание - как потом в суде доказать что муж не обеспечивает проживание? он безработный = все варианты предусматривают ВАШЕ обращение в суд - вы готовы?

трудно что то доказать что официально развода нет и наверное прописаны вместе? по моему надо просто "договариваться" с ОСП о посильных для вас платежах - будете бегать - ждите гостей - и не потому что ОСП такое - им своя задница ближе, можете конечно надеяться что типа пронесет и вас не вспомнят - если конечно живете в тайге и к вам только вертолетом :cry:

2 часа назад, Lana80 сказал(а):

Вот уж

чем? я не знаю всех тонкостей Любови - если правильно, предположил варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс да по факту всё иначе, принесли письмо на работу (два) я взяла деньги и пошла к приставам, мол зп у меня 9600, вот вам по 2 тысячи на двоих а они не взяли сказали мы не суд чтобы вам рассрочку давать, я пыталась сказать что больше один фиг не получат даже через бухгалтерию, но меня никто и слышать не пожелал. А самое обидное что в конце месяца премия будет за полугодие а её отправят этим сволочам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, luba290186 сказал(а):

мы не суд чтобы вам рассрочку давать

Правильно сказали.

Приставы, по вашему заявлению могут снизить % удержаний по ИЛ, если сочтут ваши доводы и приложенные к ним доказательства в заявлении, существенными.

Рассрочку и отсрочку дает только суд. 

И через суд можно изменить способ исполнения решения суда. Т.е., если пристав по вашему заявлению не узрел оснований для снижения % удержаний, то можно пойти в суд с этим заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, luba290186 сказал(а):

конце месяца премия

ведь премия не является заработком? объясните руководству - может наликом отдадут? если офиц зарплата всего - 9 600 - может перейти на труд договор и зарплату получать в кассе? хотя при такой зарплате вам могут "уволить" и работайте в сером списке спокойно - неужели такие живодеры на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aлекс сказал(а):

ведь премия не является заработком?

является доходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

было заседание районного суда, повестку получала, но на заседание опоздала на 10 минут, потом секретаря ждала еще 10 минут, когда она появилась - сказала что заседание уже прошло и решение вынесено. Потом решение мне пришло по почте, я подала аппеляцию. И вот нашла на сайте краевого суда, что аппеляция будет в понедельник 26.06.17г.

Повестки у меня нет, но хочу пойти. Вопрос: надо ли мне принести на заседание возражения, ходатайства или еще чего-нибудь, если я ничего не подавала (кроме АЖ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, манюша сказал(а):

если я ничего не подавала (кроме АЖ)?

И чего же вы,в таком случае,написали в этой самой АЖ? " Банк козел,прошу решение отменить,и в иске ему отказать"?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, манюша сказал(а):

Повестки у меня нет, но хочу пойти. Вопрос: надо ли мне принести на заседание возражения, ходатайства или еще чего-нибудь, если я ничего не подавала (кроме АЖ)?

А на акий @рен, если вы не подавали в первичке и мотивировки у вас нэээт?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus немного  не так: банк - козел там сделал не правильно, тут посчитал не верно, а судья - дура, все присудила, даже то что не законно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, манюша сказал(а):

козел там сделал не правильно, тут посчитал не верно, а судья - дура, все присудила, даже то что не законно...

Ну вот эту свою позицию и отстаивайте на заседании по апелляции. Более у вас все равно ничего не примут,ибо ап. инстанция рассматривает дело только в пределах тех доводов,что в АЖ написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я бы подала в первичке, даже возражения были ссобой, только на заседание опоздала, а секретарь сказала что уже решение вынесли и все. я рявкнула на нее и ушла. Даже не попросила посмотреть дело и решение. нервы блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, boyrus сказал(а):

в иске ему отказать

Так прокатит же

 

2 минуты назад, манюша сказал(а):

только на заседание опоздала, а секретарь сказала что уже решение вынесли и все. я рявкнула на нее и ушла. Даже не попросила посмотреть дело и решение. нервы блин.....

Кошмарная несправедливость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша это по восточке или тиньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша тащите в аппеляцию все на авось, помимо  АЖ                                                                                           Обратить внимание судов на то, что суд первой инстанции не вправе давать оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции, поскольку исходя из требований абзаца второго части 1 статьи 327.1 ГПК РФ вопрос о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств решается судом апелляционной инстанции.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение суда: апелляцию оставить без удовлетворения.

это при том, что банк даже возражения на нее не предоставил! вообще промолчал!

я в шоке! получается суд разрешил банку нарушать закон....

может я ничего в юрисдикции и не понимаю, но это как-то уж совсем..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, манюша сказал(а):

решение суда: апелляцию оставить без удовлетворения.

Ничего удивительного - у меня так же было. Все суды на стороне банков. Вероятность выиграть есть, если адвокат имеется свой и сможет за пояс заткнуть любого судью. И то не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Ну что здесь можно сказать? Только то, что опаздывать на суд нельзя. Никто вас специально ждать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я не опаздывала на апелляцию.@irissa я уже просто мечтаю о хорошем адвокате, но у меня нет денег ему платить к сожалению, поэтому мечта не сбыточная. А что Вы в вашем случае сделали? Платите как сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, манюша сказал(а):

Платите как сказали?

ИП открыто. А отправляет им пристав или нет, пока не понять, т.к. отправлялись деньги по первому ИП ранее открытому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу