• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Cуд с СОВКОМ по кредиту наличными GEmoney

401 сообщение в этой теме

я должен требовать естественно договор с ДЖИМАНИ с моими подписями всех страниц( требовать живую подпись или не важно?)? что делать в случае отказа судьи удовлетворить данное ходатайство? и что делать если действительно договор потерян самим банком( у меня его действительно нет, а когда получил письмо из суда там его тоже не было в исковом деле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я должен требовать естественно договор с ДЖИМАНИ с моими подписями всех страниц( требовать живую подпись или не важно?)? что делать в случае отказа судьи удовлетворить данное ходатайство?

Должен удовлетворить

и что делать если действительно договор потерян самим банком( у меня его действительно нет, а когда получил письмо из суда там его тоже не было в исковом деле)?

На нет и суда нетneutral2.gif Подписи должны быть живыми. Как банк докажет, что договор действительно был. Могут конечно платежи по кредиту считать признанием долга, но условия кредита есть только в договоре и графике платежей, либо в анкете-заявлении, если это не потреб, а карта.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас 18.09.2015 г. предварительное заседание, есть время все обдумать и взвесить.

На него Вы приносите данное ходатайство (я бы в нем также просил предоставить условия кредитования, на которые ссылается Совок в исковом заявлении, актуальные на дату договора - у Жми Мани была особенность заемщику их не давать при подписании...).

Смотрите реакцию судьи.

Назначается окончательное заседание.

Если реакция судьи негативная, на него Вы приносите заранее заготовленные возражения, в котором пишите что ходатайство не принято (или принято), но Совкомбанк не предоставил договор, поэтому прошу оставить иск без движения на основании ст. 136 ГПК РФ (в соответствии со ст. 132 ГПК РФ истец не предоставил убедительных доказательств существования конкретного кредитного договора, по которому банк утверждает, что есть задолженность).

Эти возражения будут основой для аппеляции (в случае отрицательного решения суда) или жалобы

В случае предоставления копии договора, ходатайствуйте об отложении рассмотрения дела, чтобы ознакомиться с договором, поскольку изначально он Вам не был предоставлен.

Как-то так.

Изменено пользователем YellowLedbetter
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа добрый вечер.

Скоро 18 число и предварительное слушание.

Хочу собрать все мысли вместе, что бы ничего не пропустить. Помогите с этим пожалуйста.

Как правильно написать ходатайство? До сих пор не понимаю на что ссылаться для снижения пеней и штрафов?

Спасибо заранее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelia user_popup.png

Ходатайство о чем Вы хотите заявлять?

Если о снижении неустойки - читайте ст.333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/24/#ixzz3lA8WFZ3m

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха. Там две фразы написать то. Прошу снизить,на основании ст.333ГК,как несоответствующую нарушенным обязательствам. Но некоторые все равно два тома британской энциклопедии умудряются накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон Лейла хотела всяки образцы выложить, чтоб народ не мучался. Туда бы и отсылать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "все иски.ру". Туда еще проще отсылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы не злитесь, просто не все имеют такой опыт как Вы. Я могу ток спасибо Вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelia user_popup.png

да никто не злится)))

Все иски форуму деньги должны уже платить за переход по сцылкам))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а скажите пож, вот будет суд, обжалую, ну к примеру исполнительный лист будет на руках, по времени ноябрь-декабрь. Платить планирую частями конечно же. Вопрос в том, что в иске не указано, что расторгнут договор, получается , что они могут еще на меня подавать в суд на проценты и по факту сумма будет расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теоретически. На практике пока редки такие случаи. Чем медленнее будете по исполу платить, тем безнадежней такая перспектива будет взыскателю видеться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем медленнее, это получает не меньше 3-х лет что бы сид бы на проценты, ну теоретически если?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не СИД на проценты. Там не нарисуется СИД, поскольку, проценты можно начислять вплоть до фактического погашения долга.

Просто вялые выплаты не вдохновляют на повторное взыскание)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а не подскажите следующее... Улетаю в командировку, но получается так, я работаю сам на себя и по сути покупаю сам себе билет на самолет и сам себя отправляю в командировку. Факт наличия билетов и пересечения границы будет. Как уведомить судью если заседание по совку по др делу будет 23 , а меня не будет в стране!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelia, какая разница кто вас куда отправляет.

Сам факт наличия билетов на ваше имя подтверждает невозможность вашего присутствия на заседании в определенную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю , вопрос в том что посиделки назначены на 23 сентября, я 19 улетаю. Как я должен предупредить судью, до или после? Я просто заинтересован в заседании и заочки не хочу. Гуру подскажите. Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelia, отвечая на предыдущий пост, пользуйтесь коричневой кнопкой ответить) не собирайте простыни из цитат)

Вы должны ходатайствовать о переносе даты заседания "до", а не "после"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее пишите ходатайство в суд с просьбой перенести заседание, указав даты, когда вы будете в отъезде, прикладывайте копии билетов, если есть возможность то и приказ о командировке, просите не рассматривать дело в ваше отсутствие, т.к. желаете воспользоваться своим правом на личное участие в судебном заседании...

в 2х экз, на свой отметку о принятии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть за пару дней я должен принести ходатайство в канцелярию суда и приложить грубо говоря билеты ? Или как? Существуют какие то сроки? Опишите пож эту процедуру полностью. Спасибо

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будут на руках билеты так и идите в суд (укажите их в приложении к ходатайству), подавайте через канцелярию, если захотите, там же можно подписать согласие на информирование вас с помощью смс, тогда быстрей ответ получите)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал сегодня в приемную суда ходатайство о переносе другого дела по совку. Приняли. Поставили печатку.

Господа, оказалось, что у меня не 18 , а 17 , т.е. завтра. Составил ходатайство об истребовании документов и договора.

Выкладываю ниже ходатайство. Посмотрите, проверьте, если можно.

В ........................ суд

Истец: ПАОСовскомбанк

Ответчик:...................................

Дело N ........................................

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

В ........................Городском суде рассматривается дело по иску ПАО Совкомбанк к ................................................ о взыскании задолженности по кредитному договору.

На 18.09.2015назначено предварительное слушание по делу, на которое мною получена из судазаказным письмом повестка, исковое заявление и расчет задолженности.

Одним из главныхдоказательств по этому делу является кредитный договор

№ ........................... от28.02.2012, который мной был утерян.

Сообщаю, чтовместе с судебной повесткой на предварительное слушание и исковым заявлениеммне не были присланы следующие документы по делу, которые должны быть мноюполучены согласно ч.2 ст.113,ч.3 ст.114 и ч.2 ст.150 ГПК РФ:

1. Кредитныйдоговор

2. Условиякредитования

3. Копияучредительных документов Истца

4. Копиядоверенности представителя

На основанииизложенного и руководствуясь ст.35,133,147,150,224 ГПК РФ

прошу:

Предоставить мненедополученные документы по делу – кредитный договор №............................., условиякредитования, копии учредительных документов Истца, копия доверенностипредставителя.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдал сегодня в приемную суда ходатайство о переносе другого дела по совку. Составил ходатайство об истребовании документов и договора.

Как бы судья не сказал на это : "В канцелярии были? Были. Что мешало ознакомится с документами?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понял Вашу мысль. В канцелярии я не был, с документами по всем делам ознакомлен. По каждому делу отсутствует договор у меня. Ходатайство о переносе абсолютно по др делу, по кредитной карте, я создавал отдельную тему. А это ходатайство по иску об истребовании договора и прочих доков, который в самом начале темы. Меня интересует ходатайство, которое я выложил чуть выше. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В канцелярии я не был, с документами по всем делам ознакомлен. По каждому делу отсутствует договор у меня.

То бишь,в деле нету договора? Ну,значит,есть ваше заявление на кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу