• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр 1979

ЖЕСТЬ ! СБЕРБАНК добровольное страхование потребительский кредит

66 сообщений в этой теме

@boyrus

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

страховка,это вам не как качать с трекера

само собой. Я про "а когда Тинёк подаст в суд?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуты назад, boyrus сказал(а):

На мой ответ влияет то

Евгений, я вообще-то не прям конкретно Вас имела в виду ))) здесь и без Вас бывает так отвечают, что боишься лишний раз спросить ))) причин для жесткого ответа может быть множество и я не собираюсь их здесь анализировать. И тут, как Вы правильно сказали, либо идти читать, либо денег на юриста собирать, либо прятать свою гордость, задетое самолюбие и пр. и снова задавать вопросы и получать на них ответы , хоть и вместе с пенделями, но все же получать.  В общем, вариантов всегда больше чем один ))) Каждый выбирает подходящий именно ему.

Вы мне, кстати, помогли со страховкой, хоть и пожурили малость, не беда. Все равно пришлось этот вопрос в суде обсуждать, судья сам его поднял. Так я хоть более-менее соображала, что говорить. Я даже распечатала ту выписку, которую Вы выкладывали здесь, ну которая с номерами счетов, и судье показывала, что вот какую выписку должен был банк предоставить, чтобы все было сразу понятно, куда кому и что списывалось. Может благодаря и этому тоже судья снизил неустойку до нижнего предела, вместо 182,5% годовых (0,5% в день) до 11% годовых  )))

А по страховке будем теперь отдельный иск подавать. Хорошо, что Вы вовремя сказали, что не надо тогда упоминать в своих возражениях о страховке. Мы про нее просто так с судьей разговаривали, и я сразу сказала, что страховку мы сейчас обжаловать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

что страховку мы сейчас обжаловать не будем.

Обжаловать вам надо комиссию и НДС.Сначала- досудебку в Сбер,и 10 дней им на ответ,по ст.31 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, я Бойрусовский пендель до  сих пор помню, хоть прошло уже,,, ох и сколько уже прошло-то....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, да, я знаю, спасибо ))) Я просто ее так называю - "страховка", но теперь-то знаю, что на самом деле "комиссия", ну и в нашем случае НДС. И про досудебку знаю. Но все равно потом некоторые нюансы надо будет уточнить на всякий случай .

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, и первый вопрос ))) В досудебке что можно требовать? Возврата самой комиссии с НДС - это понятно. А вот какие проценты? Начисленные банком на комиссию в рамках кредитного договора или проценты за пользование чужими денежными средствами?

Или и те и другие?  :smile:

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

А вот какие проценты? Начисленные банком на комиссию в рамках кредитного договора

Эка,разбежались. А вы их разве платите,проценты эти?:-D Судья ведь потребует это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну вообще-то мне их придется платить по уже вынесенному решению, по иску банка, где мы не обжаловали комиссию  ))) Ну да и бог с ним.

А проценты за пользование чужими денежными средствами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

А проценты за пользование чужими денежными средствами?

Не надо вам эти копейки. Почитайте п.1 ст.29 ЗоЗПП,ст.31,и п. 5 ст.28 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ст.29 п.1 ЗоЗПП "Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя".

Это каким-то боком можно прицепить к досудебке? Например, убытки в нашем случае, это недополученные нами денежные средства из-за незаконно взятой с нас комиссии, которыми банк пользовался почти три года. Я уж не говорю о том, что мы еще и проценты по этой комиссии платили полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирунька Кредит- финансовая услуга. Отягощение его всякими незаконными поборами есть недостаток этой услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus то есть, можно потребовать возмещения убытков, я так понимаю. А на основании ст.395 ГК можно посчитать. Хотя я прикинула, там всего то получается рублей 700. Но с другой стороны, а какая разница? Пусть будет столько. А если банк не вернет, то опять же неустойку плюс штраф на эти 700 р. Глядишь и набежит кое-что. А даже если банк и вернет добровольно, куплю на эти 700 р. два кило мяса и шашлыков нажарю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирунька сказал(а):

А на основании ст.395 ГК можно посчитать.

Я вам сказал не одну статью 29 ЗоЗПП,прочитать,а все три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ))) В голове пока не уложилось. Завтра внимательнее почитаю. Два суда параллельно шли. После недели бессонных ночей туго соображаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ирунька сказал(а):

Вот, кстати, и первый вопрос ))) В досудебке что можно требовать? Возврата самой комиссии с НДС - это понятно. А вот какие проценты? Начисленные банком на комиссию в рамках кредитного договора или проценты за пользование чужими денежными средствами?

Или и те и другие?  :smile:

Вот, кстати, тоже интересно, мы же получаем на руки сумму скажем не 200 т.р. а 189 т.р., но при этом платим проценты по кредиту исправно с 200 т.р. И почему копейки??? С суммы страховки(комиссии, НДС) 11.000р. 18% годовых, это уже не 700р. даже, а раза так в 2-3 побольше)) или я не так считаю? Для кого-то эти деньги не малые, а для нас должников, тк вообще любая копейка пригодится в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ejay143 сказал(а):

Для кого-то эти деньги не малые, а для нас должников, тк вообще любая копейка пригодится в жизни)

Не морочте голову-пошлите всех на...если нервы крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу