• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ssmelaya

Ипотека - обращение взыскания на квартиру

394 сообщения в этой теме

10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Как это увидеть в выписке?

Возьмите то,что у Сбера называется " выпиской по контракту".Там все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра возьму. Через суд могу ли обязать банк оформить отсрочку? Смогу ли объединить дело по задолженности по зарплате со Сбером, чтобы Сбер понимал, деньги вот они у работодателя осели в кармане и он никак не хочет с ними расставаться. Работодатель на все уже пошел, даже на обман судьи, придется выложить все черные ведомости по зарплате и обналичке на зарплату. Суд у нас один Дорогомиловский районный будет со Сбером, где сейчас с работодателем идет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Через суд могу ли обязать банк оформить отсрочку?

Обязать? Сбер? К чем либо,при том,что у вас просрочки?:-o Вы не с Луны,часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал гасит все или только тело? Стоит ли мне им расплатиться и встать в график, или уже не удастся, если выставили всю сумму?

Извини, что так много вопросов, накопились за неделю прочитанного материала в инете.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

Материнский капитал гасит все или только тело?

Почему только тело? Гасит,как положено по статье 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Обязать? Сбер? К чем либо,при том,что у вас просрочки?:-o Вы не с Луны,часом?

Я вроде не оскорбляла. Я спрашиваю про законный способ. В нашей стране призвать, обязать, принудить, обокрасть очень легко, а вот законны соблюдать и быть людьми не все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Я спрашиваю про законный способ.

Платите по всем своим обязательствам.Это и есть единственный законный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было обязательств перед детьми и ответственности перед матерью, я бы платила все вовремя и не пришла бы сюда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

обязательств перед детьми и ответственности перед матерью

Это все очень хорошо,но ни на йоту не снимает с вас обязательств перед банком.

@Cyclonite я одного не пойму. Неужели по ипотеке мать на застрахована никак? Не верится,что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Это все очень хорошо,но ни на йоту не снимает с вас обязательств перед банком.

Я где-то написала, что хочу уйти от обязательств? Сбербанк действует против моей матери, я обязана его привлечь к ответу. Его действия по 100% списанию лишили мою мать на быструю операцию, так как пройти анализы, гистологию, нейроофтальмога и радиолга и расширенную МРТ как раз стоит 50 тысяч. Без этого ей не дадут квоту на операцию. Банк действует только в своих шкурных интересах, а я вынуждена защищать своих близких. Вас так оскорбил вопрос по признанию сделки ничтожной?  Вы хоть раз интересовались сколько стоит антибиотик против госпитальных инфекций, почему раком называют все опухоли, и что доброкачественная это просто медленная форма, которая может быстро перейти в злокачественную.

Вы зачем-то перешли на личности, до вступления в Вами в переписку, я считала Вас компетентным, увы ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Сбербанк действует против моей матери, я обязана его привлечь к ответу.

Это на здоровье. Только от того,что вы считаете своей обязанностью привлечь его (Сбер) к ответу,ему (банку) ни холодно,ни жарко. И суд вам откажет.Потому я и не понимаю трепыханий.

 

11 минуту назад, Cyclonite сказал(а):

Вы зачем-то перешли на личности,

Это вам так кажется,потому что вы все воспринимаете на личностном уровне. А я лишь говорю о том,как будет в суде,если он будет. Хотите верьте,хотите-проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажет в чем, в возврате денег списанных безакцептно? Признать сделку ничтожной? Почему суда может и не быть?

Мне нужно только затянуть процесс, чтобы обжаловать решение по взысканию заработной платы по маме.

Дождаться вступления в силу и исполнительного листа по возврату денег на машину от дилера по иску о защите прав потребителя. Дождаться выплат по детям и выписки материнского капитала.

Я из системы и как привлечь их незаконно законными методами поверьте знаю. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Откажет в чем, в возврате денег списанных безакцептно? Признать сделку ничтожной?

Да,в этом и откажет. Согласие на безакцепт нужно отзывать.Тогда шанс бы был. Ну а про ничтожность вообще ересь какая то.

 

29 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Я из системы и как привлечь их незаконно законными методами поверьте знаю. 

Какая у вас система? Лебедя? И кого-их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, boyrus сказал(а):

Это все очень хорошо,но ни на йоту не снимает с вас обязательств перед банком.

@Cyclonite я одного не пойму. Неужели по ипотеке мать на застрахована никак? Не верится,что то.

Мать не застрахована НИКАК. Работающий пенсионер, отказались страховать при заключении договора. Я как созаемщик только застрахована была, деньги летели на лекарства только так, я боролась за жизнь матери. Я здорова как лошадь, только в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. При этом умудряюсь заработать 50-100 в месяц. Как детки пришли легче стало, 47 приходит ежемесячно на еду, одежду, лекарство. 

Не выплатили выплаты при усыновлении, с боем добилась выплат ежемесячных пособия на детей и выплат матери одиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

Мать не застрахована НИКАК.

Ну и зря.Чего вам и скажет судья.В лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от нас зависело. Страховали только до 55 лет по условиям договора, другую выбрать компанию было нельзя. Маме было 62 года, квартиру смогли купить 26,9 кв. м., мы вообще из Грозного. Это единственная квартира мамы, она не может с нами проживать на этом настаивает опека, гепатит В, которым её заразили умышленно на работе. Из-за этого работодатель и не может её просто уволить, профзаболевание на рабочем месте.

Что мне делать, сидеть и тупо ждать писем из Сбера, я так не умею ничего не делать. Куда идти, какие документы брать, у кого их вообще брать. Как затянуть до выплат, как отсрочить выплаты еще хотя бы на 3-6 месяца.

Я вообще ради Вас сюда зашла, читала все темы,  ответы, но интересующий меня вопрос не нашла.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

как отсрочить выплаты еще хотя бы на 3-6 месяца.

Московские суды,дело очень не быстрое.Написать апелляцию,это уже значит получить 6 месяцев.Почти наверняка. А Сбер,как я понимаю,еще даже в суд не подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cyclonite сказал(а):

06/03/2017 пришли деньги в размере 71385,15 рублей, из них 5-6 строчек штрафы, пени, и одна на погашение тела кредитки на 55 с хвостиком.

в июне 2016 пришло 98000 рублей, сняли пени, штрафы по потребу и кредитке, основного долга по 15-20 тысяч, почти в два раза.

В июле пришли 57060 все до копеки сняли в погашение пени, штрафа и кредитки 25 с хвостиком, тоже в два раза.

А что это за деньги? Зачем они туда приходят? Закройте все счета в сбере..... Вы зачем то пускаете козла в свой огород и возмущаетесь, что он съел у вас всю капусту.....естественно, что банк списывает так как ему выгодно.....там программа стоит, которая все считает в пользу банка, без участия сотрудников... Ваще, если не можете войти в график платежей, лучше прекратить все платежи по кредитам и ипотеке и ждать когда сбер подаст на вас в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Московские суды,дело очень не быстрое.Написать апелляцию,это уже значит получить 6 месяцев.Почти наверняка. А Сбер,как я понимаю,еще даже в суд не подал.

Знаю, прошла за год 7 исков, как привязанная была. Одно усыновление чего мне стоило, положено немедленно к рассмотрению по решение Верховного суда, растянула ровно на два месяца судья, после моего ей заявления об этом сроке немедленно. Этот по ипотеке для меня не желателен, если узнает опека мне наступит конец. Детей очень быстро отберут.  У меня не пройдено 3 года по их обязательным посещениям, срочно вывожу из ипотечной квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

 Этот по ипотеке для меня не желателен

Ну,это не в вашей воле теперь решать,что там желательно,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

А что это за деньги? Зачем они туда приходят? Закройте все счета в сбере..... Вы зачем то пускаете козла в свой огород и возмущаетесь, что он съел у вас всю капусту.....естественно, что банк списывает так как ему выгодно.....там программа стоит, которая все считает в пользу банка, без участия сотрудников... Ваще, если не можете войти в график платежей, лучше прекратить все платежи по кредитам и ипотеке и ждать когда сбер подаст на вас в суд.

Это мамины больничные листы, отпуска и пенсия, зарплатная карта. Закрыли счета, Сбер не закрыл, заявление подавали 23.08.2016 года, счета до сих пор открыты. Перевели по заявлению в банк Возрождение, но работодатель с нами продолжает воевать. Мне приходится ему отвечать постоянно и доставать из сейфа документы и отдавать прокурору. У них приостановлена деятельность на 90 дней, отстреливаемся как можем. Направлено заявление на привлечение к ответственности за нарушение ТК РФ, но им по барабану директор то подставной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Это мамины больничные листы, отпуска и пенсия, зарплатная карта.

и это всё полностью списывается банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ну,это не в вашей воле теперь решать,что там желательно,а что нет.

В моей, поменяю опеку, следующий визит через 6 месяцев. Если потрачу маткапитал вот тогда узнают скорее всего. Продать квартиру эту ипотечную могу? Риэлтор уже работает, если банк откажет в продаже, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cyclonite сказал(а):

если банк откажет в продаже, что делать?

Ничего не делать. Закладная то у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

и это всё полностью списывается банком?

Всё списывали три месяца, удалось только пенсию перевести в Возрождение, а сейчас вообще на почту от греха подальше.

Только что, boyrus сказал(а):

Ничего не делать. Закладная то у банка.

Извини, тупой вопрос.

Что такое закладная, как она делается, если св-ва о собственности у банка нет, есть только у нас на руках выписка из реестра о том, что мы собственники. Мы закладную не подписывали или подписывали? У нас ведь покупка была на стадии котлована, сейчас за год я сделала в ней ремонт, чтобы мама жить могла без нас, но рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу