• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ssmelaya

Ипотека - обращение взыскания на квартиру

394 сообщения в этой теме

@Mister ,  тогда шансов на переоценку в вашу пользу мало. Разве что у вас там свежий сногсшибательный ремонт, которого не было при первичной оценки. Редко, но эксклюзивную отделку могут учесть, особенно, если впечатляющая разница подтверждена документами о стоимости работ.

Если недвижимость в Кемерово, то других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. У меня тут возник вопрос-нужно наверное все таки расторгнуть кредитный договор. На предыдущих судах банку было отказано по нашей просьбе. В этом суде нам отказали и судья сказала провести досудебную переписку и подавать на расторжение. И рассрочку остаточного долга подать судье первой инстанции. В банк я написала уже-отправила. А исковое на расторжение подавать тоже первому судье? А пошлину сколько платить?  А при подаче на рассрочку-я так понимаю пошлину платить не надо?!?!?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

А при подаче на рассрочку-я так понимаю пошлину платить не надо?!?!?.

не надо

15 минут назад, Василиса123 сказал(а):

А пошлину сколько платить?

за требования неимущественного характера с физ.лица -300р

только не расторгнут нифига, договор то еще не исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как расторгают-у нас практически на всех судах при взыскании расторгли. И со Сбером  и с Интезой.... У меня с Росбанком по карте тоже сразу расторг после моего заявления...Заявили на суде-судья расторгал... А тут же они сами заявляли о расторжении тогда-на первых судах.. По нашей просьбе отклонили.. Мы тогда ещё надеялись на мировое.. Да и сама судья на этом заседании сказала-расторгайте, но только после досудебном претензии, а юрист банковский тоже подтвердил-в данном случае надо расторгать, а то они потом стали бегать за процентами..Будем пробовать. .Только я не знаю кому подавать-именно той судье-что первый суд проводила-или вообще просто в канцелярию... 

Попытка-не пытка.. Все равно рассрочку подавать надо..Я ж упрямая-по делам сына наблотыкалась, по моим делам тоже.. В банке от меня уже завывают.. Понабирали опять новеньких-а учить закону мне их приходится..:-o

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Василиса123 сказал(а):

или вообще просто в канцелярию... 

этот вариант, судьи меняются, а суд остается)

кстати, а в договоре ничего про конкретный суд не сказано? а то бывает прописывают, что если иск подается к банку, то подавать нужно в определенный ими суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В ВТБ24 нет в договоре о подсудности. В моем "любимом" Росбанке-есть подсудность прописанная. Я тогда и подавала как положено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сидел с калькулятором и считал, оказывается выгоднее просто снимать квартиру, чем брать ипотеку на 10-15 лет, так на квартиру накопится быстрее, другое дело, если копить человек не умеет, тогда уж лучше ипотеку. Касательно ипотеки от сбербанка есть много разной информации, все подробности о том как получить, какие условия, процентные ставки и многое другое можно узнать по ссылке ссылка удалена

Вообще в Сбербанке одни из самых интересных условий, но как повелось, лучшие проценты можно получить только с помощью разных льгот, такие дают сильные организации как РЖД, Газпром и прочие, один мой знакомый смог взять ипотеку под 2% годовых, звучит нереально, но так и есть!

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petros24 сказал(а):

если копить человек не умеет,

Ага, копил, копил, потом бамс и какой нибудь подарочек от государства в виде... да видов много может быть, придумайте сами.... Последние лет 20 много чего показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ага, копил, копил, потом бамс и какой нибудь подарочек от государства в виде.

Надо в Трамповских рублях копить:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, petros24 сказал(а):

Касательно ипотеки от сбербанка есть много разной информации, все подробности о том как получить, какие условия, процентные ставки и многое другое можно узнать

Можно узнать практически на любом столбе интернета.:neutral:

Вы бы прежде чем спамить хоть правила наискосок глянули:wink:

22 минуты назад, petros24 сказал(а):

один мой знакомый смог взять ипотеку под 2% годовых,

А многие форумчане набрали ипотек и теперь не знают как тянуть это ярмо.Это РЕАЛЬНО

 

24 минуты назад, petros24 сказал(а):

так и есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, likys сказал(а):

Трамповских рублях

да, но возьмут и запретят обмен валюты более определенной суммы. Ща вон кстати в биткоинах народ ох как наварился, доллару такого и не снилось, хотя нет, один раз подобное удалось. Но обычно почему то теряют, а не "находят".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

да, но возьмут и запретят обмен валюты более определенной суммы

Осмелюсь тебе напомнить что в СССР хождение валюты было запрещено, но был чёрный рынок.

А копить конечно лучше в рублях, но для начала надо госпожу Н@@@@@ну и сотоварищи отправить в Йэвропу  а то и сам пиндостан, где их лучшими экономистами видят.Как говориться лучшим-лучшее. А мы бы уж как то сами:neutral:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, likys сказал(а):

но был чёрный рынок.

на котором хоть и обменяешь, но и  потеряешь не хило.

В любом варианте есть два конца, хороший и плохой, и какой выпадет уж слишком непредсказуемо в нашей стране, особенно на таком огромном временном промежутке..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

В любом варианте есть два конца, хороший и плохой,

В ипотеке он один конец:viselica:

Заметил что работяги сейчас даже при условии приличной зарплаты не лезут в эту петлю особо.Остались одни хомячки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка и @likys  а больше негде поговорить за жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы подать иск на Сбербанк, что он самовольно распорядился социальными выплатами клиента, которые ему выплатило государство и погасил те кредитные обязательства, которые счел для себя удобными. Что своими действиями Сбербанк причинил непоправимый вред клиенту, заставил его нервничать, сосуществовать на пенсию, не дал возможности самостоятельно распорядиться деньгами и погасить не потребкредит и кредитную карту, а ИПОТЕКУ. Выписки получать не могла, мама только начала ходить и говорить, но как понимаете вообще ни понимает ничего с первого раза, да и со второго, а если понимает, то забывает на следующий день и все по новой. Мне приходится везде с ней ездить, либо ей записывать и просить зачитать, потом пересказать.

Могу ли я подать на Сбербанк и признать кредитный договор по ипотеке ничтожным, запретить продажу долга третьим лицам, наложить запрет на сообщение информации третьим лицам, платежи которые банк учел в счет погашения кредитной карты и потребкредита вернуть на погашение ипотеки? Как это сделать? Проблема вся еще в том, что детки у меня через усыновление  и удочерение, хочу по максимуму их оградить от всего этого.Будет ли в процессе участвовать прокурор, опека, если я воспользуюсь ихним материнским капиталом для погашения тела ипотеки? не отберут ли у меня детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: Я созаемщик по ипотеке от Сбербанка, мама Заемщик, нужно затянуть процесс на 2 года, чтобы я успела продать другую недвижимость. В январе-феврале Сбер обрывал телефон, когда мама была в больнице, с ней общаться не даю вообще, для мамы это катастрофа. Свою квартиру нужно продать, так как она фигурирует в деле по усыновлению и удочерению детей. А мне бы не хотелось увидеть на своем пороге убийцу детей.

Работодатель моей мамы не заплатил ей приличную сумму ( по обеим компаниям около 2лямов), судимся второй год, сейчас подавать буду апеляцию, так ка суд был без нас, мама в больнице, а я в командировке по работе.

У мамы помимо ипотеки была кредитная карта и потреб кредит, проценты растут как-то странно, возьму завтра выписку, при этом как выяснила на вашем форуме причина списания денежных средств в 100% размере это безакцептное списание. Благодаря вашему форуму составила досудебку банку, иск в суд и заявление в прокуратуру.

Сбербанк выставил к погашению всю сумму ипотеки в полном объеме, денег у меня сейчас нет, так как сбер украл со счета больничные выплаты за 4 месяца в размере 180 тысяч. Не могу оформить оценку, перепланировку и страховку, все встало без наличных. А тут еще у мамы рецидив опухоли головного мозга, срочно нужно искать 250 тысяч на кибер-нож. Терять ипотечную квартиру не могу, покупали на стадии котлована, стоила 2383270 в бетоне, сейчас после отделки и ремонта около 4.5 млн можно легко продать, но банк не позволит этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Хотела бы подать иск на Сбербанк, что он самовольно распорядился социальными выплатами клиента, которые ему выплатило государство и погасил те кредитные обязательства, которые счел для себя удобными.

вряд ли это было самовольно. Наверняка при заключении одного из кредитных договоров подписано соглашение о безакцептном списании с других счетов, при появлении задолженности по одному из кредитов.

 

12 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

признать кредитный договор по ипотеке ничтожным

на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyclonite а по страховке мать не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, документы на безакцепт я нашла, но факт в том, что за весь год пока мама лежала в больнице, все деньги что приходили на её счета списывались только на кредитную карту и потребкредит, и ни одного рубля по ипотеке. Работодатель специально в качестве наказания перечисляет на Сбербанк, хотя есть заявление переводить на банк Возрождение.

Ничтожным хочу признать, что клиенту потерявшему здоровье не идут не на какие уступки, действуют по шаблону, и не важно что рак у заемщика. Все равно несите весь пакет документов, а работодатель документы копии просто не дает, вот и получается замкнутый круг. Против работодателя 4 иска, пока выдаст документы у них уже срок закончился, так что не могу оформить отсрочку. А Сбербанк погашает деньгами только пени, штрафы по кредитке и потребу. Там сумма то не большая была, 60 тысяч ( а списали уже 120 за год, и еще осталось 60). Кредитка была на 173, сейчас на 77, а списано всего 260 тысяч за год. Сбербанк вообще не дал возможности даже оформить залог по квартире и принести им св-во о собственности. Все документы оформляю с опозданием, везде уже просрочила. Не успеваю катастрофически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Cyclonite сказал(а):

Ничтожным хочу признать, что клиенту потерявшему здоровье не идут не на какие уступки,

Ни один суд такого не сделает. Судья просто скажет,что нужно было страховаться.

11 минуту назад, Cyclonite сказал(а):

. А Сбербанк погашает деньгами только пени, штрафы по кредитке и потребу.

Неправда.Он давно такой фигней не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cyclonite сказал(а):

и не важно что рак у заемщика

им действительно не важно. при подписании заемщик должен сам осознавать все возможные риски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Ни один суд такого не сделает. Судья просто скажет,что нужно было страховаться.

Неправда.Он давно такой фигней не страдает.

06/03/2017 пришли деньги в размере 71385,15 рублей, из них 5-6 строчек штрафы, пени, и одна на погашение тела кредитки на 55 с хвостиком.

в июне 2016 пришло 98000 рублей, сняли пени, штрафы по потребу и кредитке, основного долга по 15-20 тысяч, почти в два раза.

В июле пришли 57060 все до копеки сняли в погашение пени, штрафа и кредитки 25 с хвостиком, тоже в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyclonite значит,платежа было достаточно,чтобы погасить весь просроченный основной долг,просроченные проценты,и только потом штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это увидеть в выписке? Там только 0, 6, окончание карты видно кредитной, что означают  0 и 6 впереди без номера первых четырех цифр карты.

Еще вопрос почему Сбер не закрыл зарплатную карту по заявлению клиента от 23.08.2016 и деньги продолжают поступать, когда мама писала заявление на закрытие счета карты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу