• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lenaup

Помогите подготовиться к противостоянию с Трастом!

26 сообщений в этой теме

Товарищи, у меня вопрос по трасту. Имеется кредит, взят на 4 года, более 2х лет исправно оплачивала. И кредитка, которую оплачивала полгода без снятия средств. В итоге положила на нее 52000, долг уменьшился на 19000... По кредиту сумма осталась 108000, по кредитке лимит 150000, долг еще 113000, а процентов там один черт знает сколько. Планирую с этого месяца плюнуть на все это дело, уже морально готовлюсь, поэтому вопросы

1. Прописана в Новосибирске, карты оформлялись в Екатеринбурге по фактическому проживанию в нем же. Сейчас уже вообще фактически проживаю в Тагиле, есть временная регистрация в поселке под Тагилом. Так вот, куда письма будут слать, коллекторов отправлять и в суд подавать? Не проворонить бы письма. И можно ли сделать так, чтобы все приходило по месту фактического проживания в Тагиле?

2. Очень бы не хотела, чтобы беспокоили родственников по прописке, хотя понимаю, что это неизбежно. Как уменьшить телефонные звонки и походы по этому адресу? Не живу там уже 5 лет.

3. В упор не помню, был ли договор на кредитку. На руках у меня его точно нет и помню, что подписывала что-то другое. В договоре на кредит не хватает 2х листов, потеряла где-то при переезде, дурная... Так что не могу там ничего про кредитку найти. Запрашивать копии в банке? Как раз за выпиской собираюсь.

3. Имеется в собственности четверть приватизированной трешки. Там проживают еще 3 человека, у одного из них строится квартира в ипотеку. Бежать переписывать куплей-продажей или можно будет 50% от зарплаты отмахаться? А то родители не в курсе моих проблем, их удар хватит, если приставы с описью заявятся. Извините, если что-то где-то не нашла или не поняла на сайте, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот поэтому Ликус и правильно сказал: запретить,нахрен,создавать темы новичкам. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так?))) Противостояние - слишком громко сказано?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так то,что все ваши вопросы пятьсот тысяч раз обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю форум неделю, про 4 адреса нигде не нашла информации...Может, конечно, плохо смотрю.

Про отсутствие договора на руках тоже не встретилось. И со звонками мне тоже не совсем ясно. Если буду чинно отвечать на сотовый, может, на городской по прописке меньше звонить будут? Раз я там не живу?

В общем, я заранее извинилась за собственную глупость и все еще надеюсь на ответы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально звонки будут по контактам известным банку, хоть чинно хоть на матюках будете отвечать их интересует бабло,а не ваше место жительство

Изменено пользователем vovan22
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ведь просто съездить в банк и поменять номера в анкете? Убрать домашний?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прикалываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она вывела за неделю чтения форума. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша обязанность известить банк о своём месте проживания. Сходите в банк и предоставьте документы с регистрацией.

Договора на карты обычно не бывает. Договор это условия и тарифы плюс заявление на выдачу карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Траст никуда не звонил, присылали смс о сумме задолженности. Через три месяца просрочки подали в суд по одному КД, скоро и по второму оправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прикалываетесь?

Нет, наверное, откровенно туплю. Мне дали совет съездить в банк, поменять в анкете номера и адреса, чтобы хотя бы письма приходили на мой нынешний адрес.

И не совсем понятно, в каком городе будет подаваться иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходите в банк и предоставьте документы с регистрацией.

Куды ж она пойдет то? Коли давно живет в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша обязанность известить банк о своём месте проживания. Сходите в банк и предоставьте документы с регистрацией.

Договора на карты обычно не бывает. Договор это условия и тарифы плюс заявление на выдачу карты.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера менять имеет смысл, когда нет просрочек. Если они уже есть, то звонить все равно будут, проще сменить номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредитка как подарочная к кредиту выдавалась в конверте,то на нее и заявления отдельного нет.Все указано в договоре на кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куды ж она пойдет то? Коли давно живет в другом месте.

Филиала в Нижнем Тагиле действительно нет, планирую ехать в Екатеринбург и менять анкетные данные, так как просрочек еще не было не одной, но со след.месяца я не буду платить вообще ничего.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все указано в договоре на кредит.

+ Архивные условия по выдаче и обслуживанию банковских карт. На сайте Траста есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Траст никуда не звонил, присылали смс о сумме задолженности. Через три месяца просрочки подали в суд по одному КД, скоро и по второму оправят

А давно это было у вас? Кажется, что они часто меняют тактику, поэтому тоже надеюсь, что позвонят немного и сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст такое гавно,что при необходимости поднимут все номера,которые Вы им когда-либо сообщали.

Изменено пользователем vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний лучше меняйте номер,родакам или кто там у вас вкрутите что нить

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было)) На следующей неделе первый суд

Просят ОД+просроченные проценты и ничего сверх того

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта информация радует! Кредитку альфа я в том месяце закрыла, скрипя зубами, тинькофф и сбер планирую выплачивать, но траст - это просто адовый банк,

начинают названивать еще до даты платежа и писать смс вообще ни с того, ни с сего. И конечно сама дура, что проценты не считала, когда все это дело оформляла rolleyes.gifНедавно пришло, что им стало известно, что у меня имеются просроченные платежи по кредитам в других банках.

Заранее меня, в общем, в неплательщики записали. А страховку я у них сразу вернула, когда документы на кредит подписывала, заодно заявление написала. В течение месяца вернули 25000 на счет.

А у моего гр. мужа был недавно суд с банком москвы, он не явился ни на один, так как на вахтах был, так вот они ему впаяли по полной, со всеми просрочками и штрафами...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам отвечала в группе в вк-добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст он такой! У меня звонки от звонилок по 156 штук в день высвечивались, не вру, специально считала, подруге моей - контакт ее указан в банке - 73 раза рекорд. Уже два года не работаю на прежнем месте работы - звонят туда каждое утро, им отвечают что давно не работает, все равно звонят, до сих пор. Отдали мою просрочку в МБА финанс, те наверное тоже звонят, но я уже давно тем номером не пользуюсь, так просматриваю звонки, МБА письма пишет, два раза присылали. Про основной долг ничего не знаю где он и что с ним. Новый номер мой они не знают и соответсвенно не беспокоят. Домой один раз приезжади, бумажки в двери воткнули и айда! И все. Так что не надо там светиться и они со временем отсанут, потому что нервы они выматывают изрядно, не надо с ними разговаривать и контакты менять. У меня в двух банках были контакты поменены и номера телефонов, они все равно заключительное требование присылали по старому адресу и звонили на старый номер телефона, а в суде это было никому не интересно, что контакты поменяли в банке а документов не получали, узнали из заочного решения суда что суд был от приставов. Так что хоть заменяйся. Не вижу в этом смысла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу