• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

645 сообщений в этой теме

21 часа назад, Ivan270887 сказал(а):

Привет всем! У меня долг в Альфе 19 тысяч, с мая не плачу, вчера личный номер директора надыбал "Сентинел" и два раза звонили ему, сегодня высказал мне. Совсем прихерели эти говно=каллы!!! Так что от суммы не зависит!

Так вы указывали место работы когда брали кредит? Если так, то логично что они будут звонить вам на работу.

Мне интересно другое: были ли случаи когда Альфовцы находили новое место работы, которое нигде не указывалось? Ну там через пенсионный фонд и так далее. Есть ли у них доступ к такой инфе? И смогут ли найти судебные приставы после решения суда? Теоретически думаю что да, но были ли случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, kefir1 сказал(а):

И смогут ли найти судебные приставы после решения суда?

когда будет ИП, смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае бояться нечего если сам ИП. Плохо когда звонят каллы на работу рядовому сотруднику.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2015, 16:48:52, kefir1 сказал(а):

Так вы указывали место работы когда брали кредит? Если так, то логично что они будут звонить вам на работу.

Мне интересно другое: были ли случаи когда Альфовцы находили новое место работы, которое нигде не указывалось? Ну там через пенсионный фонд и так далее. Есть ли у них доступ к такой инфе? И смогут ли найти судебные приставы после решения суда? Теоретически думаю что да, но были ли случаи?

 

Так на личный номер директора, а его личный номер даже мы не знаем. Короче гады совсем прифигели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экспериментов с цитированием есть соответствующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Ivan270887 сказал(а):

Так на личный номер директора, а его личный номер даже мы не знаем. Короче гады совсем прифигели...

Вы так и не ответили на вопрос: вы указывали текущее место работы, когда брали кредит? Если да, то всё понятно, откуда они взяли его номер вашей работы.

А про личный номер директора - ничего сложного: позвонят, спросят у взявшего трубку: кто зам/секретарь/помощник директора, попросят позвать его и спросят у него личный номер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Ivan270887 сказал(а):

Так на личный номер директора, а его личный номер даже мы не знаем

Кто сказал,что директор нигде никогда не брал кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено 

3 минуты назад, Евгений NV86 сказал(а):

Взял в АЛЬФА БАНКЕ кредитную карту, всё было замечательно, платил как положено в срок, потом случились непредвиденные обстоятельства и я потерял работу, платить было нечем, накопились долги и помимо этого кредита, долгое время не работал, потом работал но З/П не хватало чтоб платить кредит. очень много было звонков из банка и продолжительное время. В общем не плачу уже больше года, пока нет возможности. Сейчас устроился на новое место работы, там нужна карта ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БАНКА для перечисления З/П. Вопрос такой: я открою счёт-карту в ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ БАНКЕ, могут ли её заблокировать? т.к. у меня долг в АЛЬФА БАНКЕ не маленький и не плачу уже долгое время-более года. Как быть посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,самые бестолковые заемщики в ВТБ.:-D Фрекки за ними седня весь день бегает.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос такой: я открою счёт-карту в ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ БАНКЕ, могут ли её заблокировать?

сделать это могут приставы, после возбуждения ИП, но не альфа

если этот счет арестуют, то к приставу со справкой о том, что на этот счет перечисляется з.п.

и не храните на карте деньги, снимайте сразу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Прошу совет.Просрочка с июня 2015 (долг не большой 120 тыс.) по потребу платила вовремя,карту погашала по мере возможности, в июне с оплаты потреба списали в счет карты часть денег и появилось две просрочки.Передали калам (сентинелу) но это на словах, также приходят периодически письма что соглашения расторгнуты но без печатей и т.д. прост типа на фирменном бланке,сумма не меняется уже 2 месяца.,калы одолели звонками, но на сотовый переживу а вот на работе долбежка по всем телефонам автодозвон ( периодичность 6 мин засекали).в банк подавала претензии по горячей линии на исключение номеров из бызы, все одобрям но звонки не прекращаются(щас сваяла жалобы в роспотреб, цб прокуратуру).Вопрос, стоит ли нанимать адвоката сейчас чтоб подтолкнуть банк к суду( сумму хотят всю и сразу, но если как пишут что с приставами можно договориться, то за полгода смогу погасить частями).Извините за много букв ,но форум почитала, так и не поняла есть ли возможность убыстрить все это если я проявлю инициативу.Спасибо
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маня76 сказал(а):

 так и не поняла есть ли возможность убыстрить все это если я проявлю инициативу.Спасибо
 

процесс ускорить может быть поможет  иск на банк

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла встречный если банк подаст? а они блин не хотят пока подавать,я и спрашиваю что сделат ьможно чтоб их както подтолкнуть?(ну глупость, но все таки)
 

ой не та прочитала, так на банк можно подать первой?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на банк если настрочите.иск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт - первый иск к альфе был в марте - страхов и проч

альфа подала иск только в сентябре - сразу подал встречку и в судебном заседании установлено что страховки не было, по первому иску жду результат апелляции чтобы сразу на кассацию , второй пока решения все нет - тут уж ничего не сделаю,надо ждать, пока не ясно по ИП - если одновременно будет и мотив решение и испол лист - придется сразу и апелляцию и приостанавливать действие ИП - но время не на меня работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа может помянуть про задолженность в возражениях,но встречку не подаст.Хотя бы потому,что за нее пошлину платить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно точно - а учитывая что суды более склонны вставать на защиту обездоленных и неимущих - банков то бишь, лучше сразу предусмотреть возможные варианты - не забывайте что вы имеете полное право и изменить предмет иска и проч - мало ли что в голову придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали на электронную почту письмо:

 

Внимание АО " Альфа-Банк" объявляет  списание части долга по вашему договору, сумма к прощению до 50%  процентов от суммы вашей задолженности.  Для уточнения условий свяжитесь со специалистом по тел. +79667076760 

 


С уважением,
Юридический отдел.

 

 

Что это и с чем это едят? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот банк)))
На днях прислали образец заявления в прокуратуру по статьям мошенничества)))

Все бы ничего...в тексте заявления адрес должника указан верно, он по нему зарегистрирован и проживает, не менял его уже лет десять.
Только в прокуратуру другого региона пишут заявление почему то...не понятно..прям переживаю за них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте районного суда появилась запись о иске Альфа Банка. Дата регистрации иска - 15.12.2015, заседание - 10.02.2016

Никаких бумаг по почте не получал. Идти или не стоит? Если идти, скажите как подготовиться? Что говорить и делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kefir1 сказал(а):

Если идти, скажите как подготовиться?

Ну,это проще некуда. Всего лишь прочитать ГК,ГПК,да и ЗоЗПП не помешает.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала приготовить заявление о получении копии иска с приложенными документами и ходатайство о  переносе предварительного заседания (или судебного - смотря что там назначено) в связи с неполучением иска и необходимостью ознакомления и подготовки возражений - не забыть упомянуть соответствующие статьи ГПК. Лучше передать в канцелярию в двух экземплярах (могут и один взять) и ещё на своей копии поставить штампик. А на заседании сразу сказать, что ничего не получил и прошу предоставить копию иска с приложениями и дать время на подготовку к делу и больше сказать нечего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, главный вопрос: идти на первое заседание или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kefir1 сказал(а):

идти

все зависит от того что далее будет делать - бодаться или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, особо бодаться не буду... Думаю сходить послушать... Какие советы? Ничего не подписывать, ни на что не соглашаться? Впервые сталкиваюсь даже не представляю что там предстоит...

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу