• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
a2n

Райффайзен подал в суд в исковом порядке

207 сообщений в этой теме

@Annet777 и такой опыт нужен, ничего страшного в этом нет, не унывайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок ой...а я чего-то сейчас спохватилась...успокоилась маленько...а мне повестку то на руки не дали...они ничего там не подмутят в суде, что я сегодня не явилась?..мне секретарь дал уведомление подписать, что суд состоится такого-то числа, и себе оставила...а мне на руки подтверждения никакого не дали(((я уже всего от них жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 а вы ходатайство подавали о переносе? или все на словах с секретарем?  на самом заседании вы были?

на сайте суда информацию смотрите, а возражения можно будет подать и заранее, через канцелярию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок написать не успела, так как времени не хватало, боялась в суд опоздать, приехала там девушку  "судили"...у нее время было на 14-14, у меня на 14-30..то есть я следующая...после того как с ней закончили вышла секретарь, посмотрела мою повестку и спрашивает, вы согласны с иском?...я говорю-конечно нет, к тому же я и изучить не успела, что мне "шьют"...так как только получила повестку, и хочу ходатайствовать о переносе...она как бы меня поняла с полуслова..(я то готовила целую речь перед судьей)...и меня даже не приглашали в зал, она мне вынесла извещение о переносе даты слушания, я подписала, что ознакомлена и все....и она сказала-идите изучайте...может мировую с банком заключите, тогда можно и не приходить...вот так все и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Помогите советом. Муж не платит по кредиту с сентября 2015г. Банк только раза 2 присылал письмо по просроченной задолженности. Требований о полном возврате долга письменного не было. Сегодня прислали телеграмму о вызове в качестве ответчика по делу №ххх в Мещанский районный суд Москвы.По номеру дела определили что банк Райф. Что делать в этом случае не знаем. Ехать в Москву нет возможности. Это 400 км от нас, да и муж инвалид 2гр. сейчас стоит в очереди на операцию. Исковое заявление от банка не получали. Надо будет ходатайство о переносе рассмотрении дела делать? Как можно будет получить док-ты для ознакомления по делу, если нет возможности ехать? Неоднократно просили банк прислать выписку по кредиту. Было отказано, мотивирую невозможностью идентифицировать личность по письму. Возможно ли ходатайство послать по почте или только лично в суд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

. Возможно ли ходатайство послать по почте

Возможно,но толку не будет. Там конвейер. По шесть человек в зал запускают разом,требуешь документы,судья пожимает плечами,и говорит,пожалуйсат,берите в канцелярии дело,да знакомьтесь. Потом сразу-бац,решение,и пошел нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может можно тогда факсом хотя бы послать? Ехать нет возможности.

 

На сайте суда написано, что 22.03.16 была досудебная подготовка, о которой нас не предупредили. да и требований о погашении и сути иска мы не получали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Может можно тогда факсом хотя бы послать?

Да хоть голубем. Не примут ходатайство,даже можете не рыпаться.

 

Только что, gylia сказал(а):

да и требований о погашении

Это совсем не всегда обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же быть? Не может муж ехать в Москву. Может можно тогда перенести суд по месту его жительства?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Может можно тогда перенести суд по месту его жительства?

Нет. Да и поздно пить боржоми. Это надо было делать до того,как Райфф в суд пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто же не предупредил, что он в суд пошел. Разве, то что мой муж является инвалидом 2гр и не может ехать в Москву за 400 км не будет являться уважительной причиной для принятия ходатайства об отложении дела хотя бы по факсу. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Так никто же не предупредил, что он в суд пошел.

Хммм... А вы не до фига ли хотите? Если вы не согласны с договорной подсудностью,надо было оспаривать ее обычным иском по ЗоЗПП,в своем,местном суде. Кто вам мешал? Никто.Почему все начинают чесаться,когда банк пошел с иском,а не до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Договора, где описано подробно к какому суду подсудно нет. Только заявление на кредит. На просьбу прислать договор по почте, банк ответил отказом, мотивирую, что не может по письму удостоверить личность. Было предложено ехать в офисы, которые находятся в Костроме и в Москве. в км 250 и 400 от нас. Да, я не отрицаю, что сами виноваты что пропустили срок. Были проблемы кроме этого. Все же попытаюсь по факсу послать ходатайство и позвонить узнать. Другого выхода у меня нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Договора, где описано подробно к какому суду подсудно нет. Только заявление на кредит.

Заявление и есть договор. Там написано,что оное заявление+ общие условия предоставления кредита ( и там же написано,что вы с этими общими условиями ознакомлены и согласны) = договор. А вот в этих самых общих условиях и написано про подсудность. Правда,очень витиевато,я пробовал обжаловать,но Мосгорсуд меня послал. Как раз,на том основании,что надо было делать это раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла эти общие условия на 38 страницах мелким нечитаемым шрифтом.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

мелким нечитаемым шрифтом.

На это вам суд скажет,что это лично ваше,субъективное мнение. Вдобавок,их завсегда можно скачать на сайте банка,в уже нормальном,читаемом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Буду пытаться пока хоть как то отложить заседание и узнать хотя бы суть иска. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Буду пытаться пока хоть как то отложить заседание

Отклонение судом ходатайства о переносе по подсудности не откладывает заседание. Получите решение в тот же день. Я вам об этом и толкую. Мещанский и так под завязку перегружен. Я три месяца ждал ,только когда мое исковое к производству примут.Там ведь,в Мещанском,все основные банки. Альфа,ВТБ,Райфф,Абсолют,и еще Бог знает сколько таких же страховых компаний. Судьям не до церемоний.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что не получится уже ходатайство по подсудности. Мне надо пока заседание отложить. Приложу справки об инвалидности и направление на операцию. Больше выхода нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправьте  ходатайство о подсудности!  что вы теряете?, тем более  вам  так далеко ехать,  откажут потом частную жалобу на это - может там согласятся что тяжело ездить...  и ходатайство про отложить заседание,  приведите свои доводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gylia сказал(а):

Приложу справки об инвалидности и направление на операцию. Больше выхода нет.

Ну и скажет вам судья,что ничто не мешало представить свои возражения (правда,на что?Исковое то не прислали),и попросить рассмотреть дело в свое отсутствие. Так что пишите уж грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляйте все что есть,  напишите, что нет искового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Ну и скажет вам судья,что ничто не мешало представить свои возражения (правда,на что?Исковое то не прислали),и попросить рассмотреть дело в свое отсутствие. Так что пишите уж грамотно.

Подскажите тогда как грамотно написать. Если вам не трудно. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gylia и просите выслать вам все документы по иску, т.к. до сих пор ничего, кроме повестки, вам не выслали..

тут гляньте ссылка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gylia вот тут есть рыба. А причины я вам назвал + то,что муж ложится на операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу