• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@likys ну допустим, просудят они эту задолженность, но акт то будет незаконный. остается только им подтереться и все равно топать в арбитраж.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, whisper said:

@Буркина Фассо после введении первой процедуры срок исполнения обязательств считается наступившим, все споры будут рассматриваться в арбитраже в рамках банкротного дела, в СОЮ они должны были быть оставлены без рассмотрения. Поставьте в известность своего ФУ об обнаруженных вами исках.

спасибо, я так и поняла что что-то не то, и они не могут судиться со мной сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Значит обычный бардак , который в принципе играет на руку @Буркина Фассо ?

И после таких телодвижений банкам сложнее обвинять заёмщика в недобросовестности:-D

Только что, Эличка сказал(а):

а меня сгубили две кредитки,если бы не они,платила бы спокойно и платила.

Бред, они вас спасли.:secret:А так пахали бы на ростовщиков всю жисььь:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys сейчас должнику в реализации должно быть пофигу - за него все решает ФУ:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!В конце января признана банкротом в Москве, начата процедура реализации имущества (которого нет) Сегодня из банков стали поступать смс от отключении онлайн операций, в том числе и от зарплатного. Долгов на 1.6 с зп 50 т. Будут ли блокировать зп счет и какую сумму (маленький ребенок на иждивении)? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же должен решать ваш управляющий, что он говорит?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Disney всеми счетами распоряжается ФУ, вы не имеете права снимать деньги со счетов, поговорите с ФУ. Прожиточный минимум он должен выдавать на вас безусловно, на ребенка - только по определению суда, нужно обращаться в суд об исключении суммы на иждивенца.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Disney насколько я поняла, оставляется вам на житие два прожиточных минимума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, whisper сказал(а):

 за него все решает ФУ

Ну так ФУ и должен реализовать этот шанс:neutral2:Несоблюдение стороной дела ГПК и АПК есть не гуд...

 

3 минуты назад, Disney сказал(а):

Долгов на 1.6 с зп 50 т.

А банки не хотели с вас ещё три года денюжку поиметь? Или ФУ молодец,пресёк это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ого,а когда подается на исключение суммы на иждивенца? нельзя сразу при утверждении реализации это сделать?

Как то не хочется на 10 тысяч в месяц, жить полгода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys а оно надо, это все затянет процедуру. Конечно, грамотный ФУ найдет способ обратить внимание суда на нарушения, чтобы в итоговом заседании эти факты были трактованы в пользу должника.

@Эличка есть судьи, которые в определении указывают на выделение прожиточного минимума на иждивенцев. Это значит иждивенцы должны быть заранее поименованы, чтобы быть включенными. Обычно отдельно подают, и если есть второй родитель, то могут удовлетворить частично наполовину, так как содержание детей есть обязанность обоих родителей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper второй родитель умер. значит сразу надо обговаривать этот вариант,что бы все готово было в случае реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка чтобы не жить на 10 тысяч в реализации, можно подкопить на голодные дни в реструктуризации - обязанности платить по кредитам нет, обязательства уже наступили, проценты, штрафы не начисляются, кредиторы заявляют свои требования, зарплата в полном объеме в полном распоряжением должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper так если реструктуризация,это не значит разве что какую то сумму я плачу по кредиту? или подается заявление, с этого момента лучше откладывать до реализации имущества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка реструктуризация - это первая процедура в банкротстве физлица, а не перекредитование и рассрочка у кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper поняла,спасибо :smile: сколько же всяких мелочей,которые лучше продумать заранее. значит сейчас откладываю на начало дела,потом откладываю на голодные месяца) эх,главное продержаться все это время. Хотя это кажется что долго, надеюсь потом вздохнуть свободно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка если родитель один и на единоличном иждивении находится несовершеннолетний ребенок, нужно будет указать это, во-первых в заявлении, во-вторых, обратить внимание суда при истребовании процедуры реализации имущества. нужно посмотреть практику вашего суда/судьи как подают по исключению или отдельное определение не нужно.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper спасибо большое за советы :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, likys сказал(а):

Ну так ФУ и должен реализовать этот шанс:neutral2:Несоблюдение стороной дела ГПК и АПК есть не гуд...

 

А банки не хотели с вас ещё три года денюжку поиметь? Или ФУ молодец,пресёк это?

Работаю не сама, а через фирму, которая и назначила ФУ (пока ее даже не видела). Заявление сразу было на реализацию имущества. На судах не была, так как эмоциональна очень, они сами сказали вам лучше не ходить. В разводе, ребенка содержу одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Disney а как сумма долгов считается? я например выплатила из взятых 500 тысяч половину чистого долга остальное шло на проценты. банки предьявляют остаток суммы выданной на руки или с процентами что должны были получить за все время кредита? а то я так и не могу понять,сколько я им буду должна :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка не знаю как они считают, но в заявлении  указана сумма основного долга+ проценты. Выписка из банка для этого и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу