• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме



@whisper что то я запуталась) если со мной заключались единовременные договора например на месяц или определенную работу,в эти три года,мне тоже нужны копии этих договоров старых? или достаточно копии трудовой книжки с основного моего места работы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка если будет поднят вопрос (не) добросовестности, то суд потребует доказательства дополнительной занятости и дохода, тогда такие договора пригодятся. В то же время, по этим договорам должны быть уплачены налоги, светиться начисления в пенсионной выписке. Поэтому, тут есть дилемма и риск как поступить - делать упор на достаточном доходе по основному месту работы и умолчать или предоставить, оценив степень влияния на общую картину этих дополнительных договоров (больше положительную или отрицательную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё новенькое узнаю, у меня есть сберовская книжка (была арестована приставами), на неё поступали детские деньги, не пользуюсь ею уже года 3. Есть карточка моментум, там 0 денег, тоже не пользуюсь давно. Мне надо закрывать эти счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо нет, вам уже поздно. повторю - в процедуре реализации имущества всем имуществом, счетами, картами должника распоряжается ФУ.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper поняла, я про эти счета забыла, не пользуюсь. А тут пришли смс, что такие-то счета под номером таким-то разблокированы. Я получала деньги до 1,5 лет, потом не стала писать заявление на получение детских до 3-х. Надобности не было, ну и забыла про это дело. 

Еще вот такой вопрос, 4 апреля дата закрытия реестра требований кредиторов. Кто не успел, тот не будет принимать участие в процессе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо если по запросу ФУ на этих счетах денег не обнаружено, то пусть так и остаются. Обязанности закрывать пустые счета у ФУ нет.

Кто не успеет в реестр и ему по неуважительной причине отказано во включении, остается за реестром, то есть его требования будут удовлетворены после погашения долгов реестровых кредиторов. Если речь идет об недостаточности конкурсной массы, то задолженность погашается сильно частично, поэтому зареестровые кредиторы получат шиш.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper меня заботит только один вопрос с кредиторами, была сделка по машине. По докам мы её продали за 40 тысяч, ну стоила она где-то 200-180, смотрю сейчас на авито уже третий покупатель её продает за 260)) 

99% что сделка будет оспорена, и как мне отдавать эти деньги? Ведь машина была продана сестре, вообще не пойму этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper все официально уплачено, налоги тоже. Просто договоров нет на руках и хренушки соберешь все.по пенсионному эти выплаты проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо сложный вопрос, если деньги по оспоренной сделке не поступят в конкурсную массу, то могут не освободить от обязательств по итогам. другой вопрос будет ли само оспаривание, вы уже обсуждали этот момент с ФУ?

@Эличка на нет и суда нет. значит нужно сделать акцент на основном месте работы и других обстоятельствах платежеспособности и как в последствии вы докатились до банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper взяла справки, в 14 году проходит один договор на месяц. Впринципе его попробую найти, чтоб копию сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Да, обсуждали. Сбер практически всегда оспаривает сделки, исходя из опыта. Я себе не могу представит как за 3 месяца я найду 200 тысяч. Оспаривание будет на сборе кредиторов, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Буркина Фассо сказал(а):

Оспаривание будет на сборе кредиторов, как я понимаю?

Не будет. Они там все набухаются,как обычно,и забудут вообще,зачем собрались,собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, boyrus said:

Не будет. Они там все набухаются,как обычно,и забудут вообще,зачем собрались,собственно.

Я так примерно себе и представляю их собрание) действительно, чё голову ломать, надо веселиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо еще они,когда напьются,заказывают к себе маленьких буркинафасолек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus неа, не пойду) я слишком мала для разруливания таких глобальных вопросов, у меня есть дядя опекуноюрист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Буркина Фассо сказал(а):

у меня есть дядя опекуноюрист

Ну,судя по бывшему руководству Траста,дядя тоже сгодится.И вообще,это сейчас модно. И не тока в банкирских кругах.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я молодец! :-D :-o собрала уже практически все справки о доходах,только за 17 год перед праздниками выдадут и договор дополнительный за 14 год даже нашла))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буркина Фассо сказал(а):

Оспаривание будет на сборе кредиторов, как я понимаю?

Оспаривание будет в суде. Кто такие кредиторы, чтобы решать наши судьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо вообще бред какой то,эти оспаривания. Всегла люди продают что то и покупают,я понимаю за месяц до банкротства квартиру продать или подарить,но к машинам то чего приматываться, не инфинити же продаем и прочие мустанги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка не знаю, да и понимать не хочу почему у нас такие законы. Они пытаются взять с банкрота всё что есть максимально. Я про простых банкротов, а не про "богатеньких ричи". 

Я процесс сам не пойму, от куда возьмет деньги банкрот, если сделка оспаривается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо сбер тут не причем, ФУ дано право оспаривания, на собрании кредитором может быть поднят вопрос об оспоримых сделках, если о таких известно достоверно кредитору или ФУ. ФУ будет подавать в суд мотивированное ходатайство об оспаривании сделки по нормам закона о банкротстве. Вам нужно разговаривать с ФУ, принимаете ли вы его сторону или искать юриста, с опытом сопровождения сделок, по формированию правовой позиции возражений.

Где вы нашли своего ФУ, почему вообще возник вопрос оспоримой сделки? Вы заказчик банкротства, почему ФУ действует не в ваших интересах. Вы когда инициировали процедуру, не говорили об этой ситуации и неблагоприятном исходе, где будете искать деньги? Если от долгов не освободят, какой был смысл во всем мероприятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут вспомнила :-o 10 лет назад имела зп карту в банке, денег там копейки были. Перешла на другую работу и благополучно про нее забыла. Действие ее сто лет уж как закончилось.но вот не помню закрывала счет или нет. Это теперь и туда тащиться надо и узнавать про счет? А еще в хоум кредит была кредитка, она уже давно закрыта но счет не помню закрыт или нет :cry: тьфу блин, и туда что ли идти? А вдруг еще где счет не закрыт а я уже и не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу