• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@Буркина Фассо на сколько я понимаю,если долги не списывают, задолженность формируется из сумм оставшегося основного долга? то есть если взяла 500, выплатила 250 из основного долга,то и долг запишут 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Эличка я этот вариант даже не рассматриваю, ибо сразу можно будет покупать веревку и мыло)) поэтому ответить на этот вопрос не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо я уж очень " эмоциональная" )) поэтому буду искать везде,что то хорошее :smile: долги без штрафов и процентов,лучше чем с ними:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня такое ощущение,что все происходящее какой то страшный сон,скоро проснусь и эти проблемы просто исчезнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо я тоже не хочу))) а сколько по времени у вас прошло, с подачи заявления,до начала реализации имущества? и через какое время у вас утвердили к приему заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Буркина Фассо сказал(а):

ибо сразу можно будет покупать веревку и мыло

Если только в хозяйственных и гигиенических целях:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper я это и имела в виду, стиралку продам, буду ручками стирать и на веревочку вешать):-D

 

@Эличка заявление в августе, приняли в сентябре. В январе банкрот и реализация, летом заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо ох,это вы с сентября были в неведении? этож нервы железные нужно иметь)

@Буркина Фассо с их прожиточным минимумом,только на мыло хозяйственное и останется денег)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка если регион крупный, тем более столичный, в связи с загруженностью судов, ожидание действительно может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper вот это то и будет,тяжело морально. Но может хоть звонками донимать перестанут. Сегодня вон прям как прорвало,аж 15 сброшенных звонков) все таки мобильные антиколлекторские программы,спасение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Эличка said:

@Буркина Фассо ох,это вы с сентября были в неведении? этож нервы железные нужно иметь)

@Буркина Фассо с их прожиточным минимумом,только на мыло хозяйственное и останется денег)))

нервы будут всегда и по разным причинам. Дай бог чтобы эти нервы были самыми нервными:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо точно :smile: закалимся морально) я вот с валерианки,уже на новопассит перешла) сегодня пришла смска от отпешников,чтомое заявление на отзыв персональных данных получили и отправили мне ответ. и их как прорвало,долбят и долбят без перерыва. а вам сразу перестали звонить,как только заявление подали в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка давай на "ты")  Перестали звонить только в этом году, с января. Может совпало так или иная причина. Да и читая наш форум поняла, банки звонят всегда и будут) У людей долги списали, а звонки продолжаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо давай) я только За на "ты" :smile: 

эти звонящие как тараканы,ничем не выведешь. и думаю они еще от злости это делают и от бессилия что обломались с выплатой,тем кому все списали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка это от безграмотности, они уверены что долги не могут списать, мне 10000 раз твердили это по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, я тут распинаюсь, а Сбер сегодня включился в реестр, первый пошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо о как) а много денег? у меня кредитка на 100 у них.

@Буркина Фассо а у тебя сумма по справке оф. зарплата,на много больше была чем платежи по кредиту? и чем получается обоснована невозможность платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще много людей,по статистике, которым по окончании не списали долги и оставили с огромной суммой,копеечной зарплатой и невозможностью погасить эти долги за три года? Не считая звезду банкротства,всем известного грузчика :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка В Сбере карта+ потреб., карта как и у тебя практически, потреб не помню. Все кредиты были выданы по "справке по форме банка", нигде нет 2ндфл. Банки были согласны, я тоже не против. Если есть претензии, это к  их службе безопасности. Невозможность платить? Основной доход был у мужа, ну и самое главное и моё любимое: кризис 2014 года, цены выросли, жхк, съемное жилье, можно перечислять бесконечно.

Статистики не знаю, но случаи есть.

Изменено пользователем Буркина Фассо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю первую тему про банкротство) что то не соображу,если долги не списывают,фиксируют,в каком обьеме из зп банкрот должен их погашать? 50% или ему оставляется только прожиточный минимум,на все стописят лет,пока долг гасится? 

и еще вопросик,на работе выполняла дополнительную работу за отдельную плату,издавались каждый месяц ввиду этого приказы,с февраля лавочка закрыта,оплата только оклад. нужно предоставлять в суд эти внутренние приказы,как подтверждение что был доп. доход а сейчас весь вышел? чтоб не было вопросов хрен ли не плачу и почему зп понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо у меня вообще нигде справки не предоставлены,даже по форме банков. сбер под зарплатный проект кредитку сунул,остальные под обычное заявление за выдачу кредита и написанную мной сумму округленных месячных доходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка про то что делать если не спишут-вообще не знаю. А если нет дохода, я с ребенком, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо эх,я понимаю что и не будет таких уточнений и вопросов возникать,я думаю,но все равно перестраховаться хочется,так спокойней)) впринципе вполне можно доказать ухудшение материального положения. и конечно что ребенок на иждивении,думаю роль сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу