• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 113 сообщения в этой теме

@Эличка вы так сильно не заморачивайтесь, не помните и ладно. банки должны сами отслеживать банкротов и представлять информацию о его счетах ФУ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изначально оспаривание сделки нарушает права должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо ох,вот жуть то, называется для людей закон принят,да уж.

@whisper поняла,значит по стародавним карточкам не заморачиваюсь,тем более долгов никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, whisper сказал(а):

вы так сильно не заморачивайтесь, не помните и ладно. банки должны сами отслеживать банкротов и представлять информацию о его счетах ФУ.

Полностью согласен. Вы, главное , не говорите лишнего." Ничего нет, сделок не было. " А там уж пусть ФУ работает. Не зря оплату получает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF так и правда ничего нет)) и сделок не было.  да и счет карточный,если не закрыт,все равно копейки на нем и давно без движения. этак всю жизнь то не упомнишь,что и где открывалось))) веселое дело,банкротство :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Обхохочешься...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF вот блин,впервые в жизни радуюсь что реально ничего нет,не покупалось,не продавалось и не оформлялось :-D как же хорошо быть голодранкой :-D в моем то случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж: никогда бы не подумал, что жизнь может сложиться так, что голодранцами быть выгоднее)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь чего то я побаиваюсь :-D у меня по справке ндфл доход ежемесячный,за 14 год равен платежу по кредитам. как бы к этому не приматались :cry: а в 14 я как раз один из кредитов и оформляла. 

А может справку или какой то документ взять,что пенсия по потере кормильца начисляется на мое имя,хотя получает ее ребенок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка несписания боятся -  в арбитраж не ходить! а ничего, что у большинства должников такая ситуация? по картам задолженность плавающая, фиксированный по кредиту меньше дохода. платежи как-то вносили, выжили в этой ситуации. значит и здесь прорвётесь:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эличка сказал(а):

начисляется на мое имя,хотя получает ее ребенок

Конечно возьмите, эта сумма будет исключена из КМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper у меня один кредит в 13 оформлен,другой в начале 14, но при такой официальной зп кредит выплачивался три года,плюс зарплата до сегодняшнего времени  росла, согласно официальным справкам )) кредитку сбера лимит мне каждый год повышали, да и отпешная сегодняшняя только год назад получена,до этого все карты там закрывались с погашением долга.

@whisper а что такое КМ? )) я совсем растерялась)) я эту выплату с доставкой на дом получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вот видите, обязательства исполнялись вами надлежащим образом, до определенного момента наступления неплатежеспособности. и сбер вы тянете до последнего.

деньги ребенка, не ваши, поэтому не должны поступать в конкурсную массу.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper точно,сбер до сих пор без просрочек) и правильно,даже не буду этим заморачиваться,кредиты оплачивала достаточно продолжительное время, без единой просрочки.какие нафиг могут быть умыслы :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper с ФУ всё ок, как и с юристом. Сейчас поговорила с юристом, в голове пазл сложился)

Пока не буду писать что и как, а по факту, как дойдем до этой ступеньки в банкротстве.

На данный момент что имеем: пока ни один из 8 кредиторов не вошел в реестр, у них есть еще месяц. Странно, у меня банки не туфта, вроде все норм, кроме летопочта.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо а банки изначально видят что взять нечего? или они включаться в слепую должны,не зная получат что то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка в заявлении на банкротство прилагается список имущества, все сделки за послед. 3 года в том числе. В любом случае что-то утаить не получится, все выписки из всех гос.структур будут запрошены судом и ФУ. 

А копия заявления отсылается кредиторам, так что и они будут в курсе что у вас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Буркина Фассо всего конечно больше миллиона набежит) а смысл с одной стороны,им заявляться. потом получат бумагу о том что банкрот,долги списаны,да и спишут у себя на законных основаниях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо так если не припрется никто,чего же не списать)) а с нашими долгами,за три года все равно не расплатимся, если заявятся) 

@Буркина Фассо я наверно спать не буду,все эти два месяца))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не припрутся-это ничего не значит, всё решает суд. Просто ФУ меньше работы за отсутствием требований. Поправите меня, если не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу